Регистрация: 11.09.15
ноябре 2017
01.11.17 - 27.11.17

The Village at The Cove Rotana Resort 5 отдых с 17 по 24 ноября

Всем добрый день. Решил написать отзыв об The Village at The Cove Rotana Resort 5 именно The Village at The Cove Rotana Resort 5, т к многие не упоминают именно в какой части отдыхали в этом отеле, а это совершенно два разных отеля на одной территории (ниже объясню почему) с 17 по 25 ноября.

Прилетели в аэропорт Аль Мактум в Дубаи в 8-00 утра это 40 км от Дубаи. Аль Мактум совершенно новый аэропорт открытый в 2016 году и прилетают в основном туда чартеры. Довольно быстро прошли контроль и получили багаж, также можно посетить при выходе ДЮТИ ФРИ, что многие и сделали. В обменнике в аэропрту поменяли доллары на дирхамы я менял 200 долларов по курсу по 3,65 (не плохой курс) получилось 730 дирхам из которых 10 забрали комиссию 1 дирхам равен приблизительно 16 рублей. Дорога до отеля заняла около 3х-часов, т к привозят самыми последними, с детьми очень неудобно. Приехали в отель, где то в 12-00, нас было 3 семьи мы с супругой и две пары с детьми 2 и 3 года познакомились в автобусе. При заселении с нас взяли депозит 500 дирхам за проживание , но при выселение вернули 380 , а 120 взяли налог за проживание ( 20 дирхам за 1 ночь). У нас номер был без балкона и я попросил на рессепшене номер с балконом т к курю, но нам с супругой предложили номер где можно курит после чего нас отправили на обед, после обеда всем семьям выдали ключи от номера и одели зеленые браслеты ( ну прямо очень неудобные т к очень царапаются они ).

НОМЕР. Номер супер 9214 находился в основном здание на первом этаже с видом на бассейн и ресторан. Знакомым достался номер в другом корпусе с видом на автомагистраль такое чувство было , что МКАД прям за окном особенно ночью. В номере все для приготовления чай, кофе, сейф бесплатно, холодильник и мыльно рыльные принадлежности. Номер чистый по уборке претензии нет, большой, огромная кровать , большая ванная комната, телевизор правда один русский канал евроньюс. В 5 утра очень слышно мусульманские напевы, как будто прямо за окном находится мечеть. Все здания маленькие не высокие по 3 этажа.

ПИТАНИЕ Гости The Village at The Cove Rotana Resort 5 пользуются только рестораном Village это небольшой компактный ресторанчик на минус 1 этаже, где все компактно расположено и нет такого в Турции 10 видов курицы и т д питание очень вкусное были морепродукты , а по вечерам готовили шашлычки на улице напитки можно заказать официанту (некоторые неплохо знают русский язык). Напитки довольно неплохого качества по крайней мере лучше чем в Турции. Для сравнения если Вы захотите выбрать напиток МОХИТО , а он не включен в концепцию UAL вам выставят ценник 75 дирхам это 20 долларов или 1200 рублей. Также несколько раз по вечерам живая музыка ричем девушка поет как на русском так и иностранных языках. Аля карт вообще интересная тема всем гостям предлагается по одному посещению ресторана ЦИНАМОН и БАЗИЛИК по предварительной записи. Базилик хороший красивый ресторан около которого регулярно стоят богатые авто местных жителей с индивидуальным обслуживанием и выбором блюд из меню (меню для а-ля карт сильно отличается от меню которое предлагается за деньги ). Произошел интересный казус жена заказала на десерт тирамису и попросила чай , но он оказывается в меню не входит тогда мы попросили за деньги , но так его не дождались, а так ресторан хороший. Цинамон--- это вообще отдельная песня и не понимаю почему а-ля карт и для чего он т к в нем завтракают , обедают и ужинают все кто проживает The Cove Rotana Resort 5 разница ресторанов в том, что в Цинамоне как в турции огромные очереди за едой и разнообразие одного вида блюда в разных соусах.

БАРЫ и ТЕРРИТОРИЯ Гости The Village at The Cove Rotana Resort 5 могут пользоваться всей территорией Вилладжа с бассейнами , барами и детскими горками также рестораном Вилладж , чем не могут пользоваться гости The Cove Rotana Resort 5 их выгоняют , зато гости The Village at The Cove Rotana Resort 5 не могут пользоваться баром и бассейном Санрайс ( это очень красивый панорамный бассейн и в баре нам показалось напитки более лучшего качества ) на территории The Cove Rotana Resort 5 также нас выгоняют и рестораном Цинамон только один раз по а ля карт. ОБИДНО в этом и есть разница отелей. Дорога до пляжа не напрягала ездили либо на багги либо ходили пешком на пляж под уклон назад в гору. Багги заказывали , но были моменты ждали по 20 минут и так и не дождавшись шли пешком, что не очень приятно. Территория зеленая и вся в цветах ухоженная и облагорожена очень красивая. Бар на пляже работает с 11-00 и до 17-00 по системе UAL / там предлагают как снэки так и напитки(ром виски водка пиво и тд) , но очередь, так что придется постоять там после заказа выдают чек с нулевым итогом, где необходимо расписаться

ПЛЯЖ Пляж очень красивый длинный, лежаков много , но если вы захотите поближе к бару то есть вероятность прийти в 9 часов, а там будет на каждом лежаке полотенце либо чьи то вещи. Мы заметили что бич бой сам в 8-00 кладет поплотенца на лежак а потом предлагает гостям. Море чистое теплое утром прилив, а после обеда отлив. Причем прилив и отлив довольно большие. Можно увидеть крабиков на берегу во время прилива или отлива, также видели ската недалеко от берега. Для детей очень удобно мелко чисто и много спасателей, которые наблюдают за обстановкой.

ЭКСКУРСИИ Брали 2 экскурсии с супругой 1-- обзорная Дубаи с посещением Бурдж Халифа и 2---Сафари. Брали не через отельного гида при отеле от Туроператора Анекс Тур кстати мой совет туроператору поменять т к сначала была Анна потом Юля которые ничего кроме как продать или навязать экскурсии либо поездки в беспошлинный магазин, также забронировать вам место при вылете на самолете за 60 долларов с человека ничего не могут либо не хотят, мы так поняли они на проценте. Экскурсии брали через турагенство которое находится в РАС АЛЬ ХАЙМЕ с которым познакомились еще в одноклассниках, когда были в России цены дешевле чем у туроператора. Нам очень понравилось их отношение к туристам и сами экскурсии. Контакты могу дать в личку, не пожалеете. После того как ездили мы многим мы дали контакты и туристам также понравилось как и нам.

ВЫЕЗД Вылет у нас был в 20-20 из аэропорта , но т к нас было 3 семьи и у двоих были маленькие детки мы заказали два такси , через гида с которым проводили экскурсии за 200 долларов две машины до аэропорта. Они нас забрали в 15-00 и в аэропорту мы были в 16-30, что позволило нам быть первыми на регистрации в самолет. А автобус от Анекс Тур забирал других туристов из отеля в 13-30 а привез в аэропорт в 17-20. При выезде мы попросили продлить номер до 13-30 , что нам предоставила бесплатно, очень приятная девушка на ресепшене АСЯ. Обед после 12-00 уже платный, где то 130 дирхам или 35 долларов или 2000 руб за 1 человека, но мы объяснили, что два раза пропускали ужин т к ездили на экскурсии нам предоставили обед бесплатно. В аэропорту обменяли дирхамы на доллары в обменнике правда курс уже был 3,61 за 1 доллар.

ВЫВОД Отель хороший спокойный тихий с удовольствием бы вернулся , есть свои плюсы и минусы, конечно не пятерка но твердая четверка. Не хватает детской анимации т к очень много туристов с детьми. Да кстати фото которые Вы видите из ресторана это не The Village at The Cove Rotana Resort 5 это либо Цинамон или Базилик.

Добавлено 27.11.17 12:36 (7 462 символов в тексте)

11:02 29.11.17

Сможете контакты написать,где брали экскурсии в Дубай?добрый день

11:09 29.11.17

+971522542617 Снежанна она в вайбере есть и одноклассниках у нее муж Сергей первоклассный гид и группы собирает максимум 6 человек у нас вообще получилось индивидуально

17:02 29.11.17

Спасибо большое))

13:26 04.12.17

Дмитрий , подскажите пожалуйста . В отель вы приехали в 12-00 , Вас заселили сразу или в 15-00 , и во сколько покормили ? И бассейны в Виладже с подогревом ?

13:37 04.12.17

Добрый день Вадим да мы приехали в 12-10 пока на рессепшене оформляли документы нас отправили (3 семьи ) , на обед при этом записали что мы в этот день обедали это сделано для того чтобы в день выезда отказать в обеде бесплатном сославшись на то что вы обедали в день приезда , а обед стоит 120-130 дирхам с человека.

18:48 15.12.17

Бассейн в Village по сути один и, да,он с подогревом; температура 13.12 была 28°.Есть мелкий детский бассейн и бассейн с горками,но в нем не купаются. Гостям Village доступен также бассейн на территории Cove Rotana - бассейн с переливом, в левой части отеля, очень красивый, он без подогрева.

19:01 15.12.17

Небольшие уточнения к отзыву:
Гости Village могут пользоваться баром Санрайс на территории Cove Rotana с 19.00 до 23.00, бесплатны напитки по системе UAI.
Бар на пляже работает с 11-00 до 19-00 по системе UAL / чек с нулевым итогом, где необходимо расписаться, дают при каждом заказе.

08:36 16.12.17

Да все верно. Бассейном пользоваться нельзя а баром только с 19.00

08:36 16.12.17

Да все верно. Бассейном пользоваться нельзя а баром только с 19.00

12:30 13.01.18

Здравствуйте! Подскажите и мне пожалуйста контакты экскурсионного агенства)

11:00 15.01.18

+971522542617 снежанна она в вайбере есть

20:13 18.01.18

Подскажите, как обстоят дела с полотенцами на пляже?

11:34 22.01.18

Хорошо приходите и берете около бара их выдают бесплатно и также обратно

Все отзывы Дмитрий (11)