Регистрация: 28.09.14
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Вояж, вояж, вояж...

Приехали в отель около 12 часов дня, добирались из отеля Susesi Luxury Resort. В этой поездке у нас было 3 турецких отеля, один в Стамбуле и 2 в Белеке. Между отелями в Белеке добирались на такси за 10 дол., из/в аэропорт по 45 дол. в каждую сторону.

Приехав в отель нам предложили подождать до 14 часов, пошли гулять по территории, покушали в ресторане Graciac. Территория прекрасная, много сосен, несколько раз видели ежика, но это по вечерам.

Номер не впечатлил, какой-то небольшой, в блоке А. Чаевые оставляли, один раз положили 1 гербера, в другой раз 3 гербера, приятно. Но все время не докладывали ушных палочек, мелочь конечно, но мне они были жизненно необходимы при нанесении макияжа )) свои запасы спасали, но хотелось бы чтоб докладывали ежедневно. Ванная не удобная, особенно если моешь ребенка, прозрачная стенка не отгибается, чтобы выключить/включить воду, нужно и взрослому залезть в ванную. На балконе стекает вода с купальников и при выходе на балкон можно здорово навернуться, бросали полотенце на пол.

Море отличное, были в середине октября, теплое. Целыми днями были на море, в бассейне не купались ни разу. Но народу возле бассейна было много, видела, что там официанты на роликах развозили напитки. В барах у бассейна и на пляже, где лепешки гезлеме, стоят холодильники с мороженым, выбор приличный. Также очень понравился айран, безалкогольные напитки (кола, спрайт, холодный чай, вода и т.д.) в холодильниках в свободном доступе. Лепешки гезлеме тоже очень вкусные, можно делать с разными начинками (пюре картофельное, фарш, сыр, шпинат), поэтому мы редко ходили на обед. Один раз сходили на обед, давали язык, какой-же он был нежный и вкусный, простоя таял во рту, а вот на ужин ни разу не видела языка.

Рядом с баром гезлеме был фруктовый бар. Брали там разные фрукты, в основном арбуз, дыня, виноград. Очень вкусненько. В один из дней официант разносил на пляже арбуз и дыню. Так и не поняла почему только один раз, было бы здорово, если бы это было каждый день ))

В барах можно было взять бутылочное пиво, но вот орешек особо не припомню, как в Сусесси, например.

В отеле были 5 дней. В один ужин были раки и крабы, в другой королевские креветки, в остальные дни все стандартное, ничего особенного не давали. Была и семга (лосось) на гриле, опять же за все дни видела только один раз, как увидела, что повар готовит, стояла и ждала, очень понравилось. Но потом специально посмотрела, больше не готовили в этот вечер, кто успел тому досталось. Я к тому, что много всего было, но каких-то особенных блюд не было в излишке. Были роллы овощные какие-то Не понимаю, почему отели так на этом экономят, неужели много нужно, чтобы сделать какую-нибудь рыбную или крабовую начинку. Десерты очень красивые и вкусные. Напитки разносят официанты. На завтрак можно заказать не только свежевыжатый апельсиновый сок, но и морковный, томатный. Также на завтрак можно взять соленую красную рыбку. Очень вкусные кексики.

Рядом с основным рестораном кондитерская, время работы с 11 до 18, насколько я помню. Очень красиво все и вкусно.

Аля-карты: сходили в мексикансикй, не впечатлил, и в рыбный, понравилось. Очень хотели сходить в китайский ресторан, но свободны были только места на 2 человек. Мы были с ребенком. Запись идет с утра по телефону.

Анимацию днем особо не посещаем, поскольку все время проводим на море. А вот вечером было отлично. Очень понравилось в этом отеле, что была детская дискотека, потом детское шоу, не припомню подобного в других отелях, после уже вечерняя шоу-программа. За время нашего пребывания были такие представления, как: Роксалана (особенно интересно было послушать и посмотреть после посещения Топкапи и гарема в Стамбуле), фокусник, шоу силами аниматоров, акробаты и мексиканское.

В этом отеле аниматоров видно, по сравнению с тем же сусесси, где их не видно совсем. Но по вечерам в амфитеатре они в полном составе присутствовали через день, исполняя песню отеля. Опять же сравнивая с совсем недорогим отелем в Алании лонг-бич, там аниматоры каждый отель исполняли гимн лонг-бич, это было очень круто.

В вояже аниматоры тоже понравились, хотя мы с ними и не общались, но сужу со стороны )) Понравился темнокожий аниматор, его танцы очень завораживают, очень пластичный.

Дискотеки. Для меня важный пункт )) ну, люблю я потанцевать. Дискотеки проводят в летнее время в баре рядом с бассейном для взрослых. Через день с 23 до 24 дискотека рядом с этим баром, там конечно поинтереснее, но это все быстро заканчивается и дискотека после 24 продолжается в этом же баре, бОльшая часть людей расходится и музыка уже не та Так вот с 23 до 24 были девушки гоу-гоу, при чем уехали они еще до 24 часов, в другой вечер всем раздали дождевики сверху обливали, опять же прикольно, но мало. А на обычной дискотеке, был какой-то микс европейской музыки и музыки для англичан. Пообщавшись с другими туристами, сделали вывод, что в отеле много русских и англичан, которые в свою очередь, приезжают играть в гольф, говорят, гольф-поля там шикарные. Возвращаясь к дискотеке, включают европейскую музыку танцуют одни, включают английскую музыку танцую другие )) Но судя по количеству гостей на дискотеках, бОльшей части гостей это не важно, народу очень мало. Прогулялась в соседний макс рояль, у них один хозяин, там тоже очень мало народу на дискотеке.

В детский клуб ходили посмотреть. Ребенка не оставляли, но мне показалось, что там довольно не плохо. В один из дней возле главного бассейна днем для деток было представление приглашенных аниматоров, которые выступали вечером.

Аквапарк понравился. Но вода в бассейне холодная. Кобра понравилась. Поначалу даже не страшно, но когда вылетаешь и почти вертикально летишь вниз захватывает дух.

Карусели (Funfair). Сходили один раз, все там не плохо. Можно кататься сколько влезет, очередей не было совсем, вернее там были мы, и еще пара семей с детьми. Прокатились вместе на колесе обозрения. Опять же сравнивая, с лонг бич (может и не корректно их сравнивать, но все же, в каждом отеле что-то нравится, что-то не очень ) , в лонг бич колесо обозрения было выше, работало по вечерам, были машинки, классно было погонять, но там были безумные очереди. Так что везде есть свои плюсы, и минусы, пока так и не удалось найти такого места, чтобы нравилось все.

Рядом с основным рестораном можно было посмотреть кино по вечерам, по крайней мере, видела афиши фильмов, но мы не ходили.

В целом, в данной поездке, конечно Вояж понравился больше всех. Но везде есть сови + и -. Плюсов конечно больше, главное, ехать с позитивным настроем, тогда и отдых пройдет замечательно.

море питание анимация
номер
Добавлено 02.12.17 18:40 (6 573 символов в тексте)

19:31 05.12.17

Ну сравнили с Лонг Бичем в КОНАКЛЫ (РЯДОМ). Лонг бич и рядом не стоял с Вояжем. Мы были в Лонг биче в 2013 году. Отель хороший, но комфорта больше в Вояже. И напитки лучше (не пойло)

16:44 06.12.17

Да, согласна, что комфорта больше в вояже. Но при этом, озвучила плюсы и минусы для меня лично. Что-то понравилось в каждом из отелей. Вояж - это,безусловно, комфорт, особенно это чувствуется в ресторанах, в лонг бич с этим действительно есть проблемы (толпы народу в поисках свободных столиков чего только стОят), но опять же там есть виллы с отдельным рестораном, так вот там очень даже не плохо. В плане аттракционов и дискотеки лонг бич понравился больше. А вот море однозначно в Белеке лучше.

Все отзывы Юлия (25)