Регистрация: 23.04.13

ноябре 2017
02.11.17 - 09.11.17

Отличный отель для спокойного отдыха

Мы давно мечтали о поезде в Марса Алам. Однако нас останавливала необходимость длительного переезда из Хургады, Но вот украинский туроператор открыл прямые рейсы на Марсу, и мы не преминули эти воспользоваться, К выбору отеля подходили тщательно. Принять окончательное решение нам помогли отзывы европейцев (а именно они составляют подавляющее большинство гостей отеля). Средний возраст постояльцев, на мой взгляд - 50+, детей мало. Идеально подойдет для размеренного спокойного отдыха.

Прибыли в отель мы рано, но 10-долларовая банкнота помогла заселиться практически мгновенно. Номер нам очень понравился. Когда через 2 дня мы выяснили, что в нем не работает кондиционер и администрация нам любезно предложила 3 варианта обмена, мы остались в нем.

Кухня в отеле не вызывала нареканий, все очень разнообразно и вкусно. Неплохое вино ( чему я несказанно приятно удивилась) и пиво. А вот кофе не порадовал, но как опытные путешественники, мы всегда берем его с собой.

В приоритете для нас - риф и море. Домашний риф не разочаровал, живой и разнообразный:

Находящиеся в 500 метрах лагуны позволяют наслаждаться подводным миров даже при больших волнах.

Недалеко находится знаменитая бухта Абу Дабаб с черепахами и дюгонем. Мы ездили на такси за 10 долларов.

Черепах увидели штук 15, а вот дюгонь не повстречался (к, сожалению).

Неприятно поразили наглые торговцы в магазинчиках перед отелем. Нежелание приобретать в их лавках сувениры сопровождалось неприкрытым хамством. С таким в Египте столкнулись впервые.

В целом отель очень понравился. Но по причине больших волн вряд ли подойдет любителям снорка в период с середины ноября по март.

домашний риф кухня территория обслуживание
комары хамство торговцев
Добавлено 03.12.17 13:48 (1 706 символов в тексте)