Регистрация: 22.07.16
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Русский центр Паттайи

Название такое потому, что комплекс отеля Амбассадор, состоящий из 4 корпусов, полностью заселен русскими, еще немного китайцами и тайцами. Мы отдыхали 11 дней в Tower Wing с дочкой. Наш корпус в 42 этажа самый большой. С мужем несколько лет назад останавливались в Ocean, есть с чем сравнить. Вид из окна также на стройку, но это нас никогда не смущает. Завтраки однообразные (яйца, блинчики и тосты, традиционная тайская кухня), но спелой папайи, ананасов и арбузов всегда много. Тайцы совершенно не умеют готовить мясо, так как большая часть из них вегетарианцы, зато риса и лапши огромное количество. В общем, голодными не останетесь.

Территория у отеля для всех корпусов общая. Всё вокруг в пальмах, цветущих орхидеях и украшениях к празднованию Нового года. Да-да, тайцы уже подготовились. В распоряжении гостей три бассейна, один из которых сейчас на реконструкции, еще один - огромный, как во всех 5-звездочных отелях Турции и последний - маленький, вдалеке от суеты и бегающих детей. Около него мы загорали на лежаках или прямо на полотенцах, на травке. Достаточно большая территория засеяна газоном, который предназначен именно для отдыха. Днем там можно порезвиться детям, поиграть в футбол или заняться йогой, а вечером перекусить фруктами с местного рыночка.

Теперь о том, что есть вокруг. В первую очередь, это череда лотков со всякой всячиной на территории самого отеля. Там вся дешевая тайская косметика, все виды пляжной одежды, все-все-все сувениры, который возможно привезти из королевства Тайланд. Прогуляетесь по этому рынку пока будете выходить в сам город. Перейдя через дорогу (там теперь регулировщики в виде тайцев со свистками стоят), попадете сразу в атмосферу этой страны. Повсюду горы экзотических фруктов, сушеных тараканчиков и прочей еды.

Самую дешевую и разнообразную найдете в двух шагах от перехода, в так называемом "Обжорном ряду". Это улица с пластиковыми столами и стульями, где тайцы готовят для вас морепродукты, блины, шаурму, роллы и суши, традиционный суп том-ям и многое другое. Обязательно попробуйте фреши из различных фруктов. Наш с дочкой фаворит - манго. Там же можно взять кокос в качестве напитка.

О поездках. Экскурсии покупали у Пегаса. Первый и последний раз, скорее всего. Мы взяли двухдневную на р.Квай, сады мадам Нонг-нуч и путешествие на катере "Дольче Вита".

С мужем уже были на двухдневке от другого туроператора, по наполненности программы Пегас сильно отстает. От питания во время экскурсии не в восторге. Горячие источники, катание на слониках, сплав по реке и ночь в отеле среди джунглей компенсировали скучного гида и долгое возвращение в отель.

Сады Нонг-нуч посмотреть стоит обязательно хотя бы раз. Своими масштабами покоряет. Моё любимое место там - сад орхидей. Изумительно красивые, разных оттенков цветы, которые растут в воздухе.

Целый день отдыхать на катере нам понравилось. Здесь видно, что люди постарались. В течение всей поездки анимационная программа, вкусный(!) обед, напитки, пенная вечеринка. На кораблике заезжали на остров с белым песочком и лазурной водой. Живописное место, дочке понравилось, а я сравнивала с тем, куда мы ездили с мужем в наше прошлое путешествие. Первые впечатления всегда сильнее. К данной экскурсии претензий нет только потому, что Пегас здесь играл самую незначительную роль: довезти до порта и привезти в отель.

Подводя итог, Тайланд - та страна, куда приезжают много смотреть и не сидеть в отеле все 10 дней своего отдыха. Поэтому Амбассадор - прекрасное во всех отношениях место: расположен не в центре Паттайи, где в море купаться невозможно, а чуть дальше, поэтому море радовало нас каждый день; система питания включает только завтраки, довольно ранние, чтобы успеть на все экскурсии; близость к самому злачному местечку для ужина. Семьям с детьми и тем, кто не находит развлечения в шоу трансвеститов и ночных клубах, этот отель рекомендуем абсолютно точно.

близость от моря чистый пляж и бассейны огромная красивая территория
вид из окна однообразная еда
Добавлено 03.12.17 18:12 (3 912 символов в тексте)

05:36 07.12.17

Здравствуйте,скажите пожалуйста, на пляже можно арендовать лежаки с зонтиком(если нет, не знаете продаются ли зонтики на рынке?)и цену аренды не подскажите? $ вести лучше в крупных купюрах, или без разницы?Вы $ меняли на батты около отеля? может порекомендуете кафе проверенные- не далеко от отеля? ( в среднем на взрослого человека по сколько батт выходит?том ян- сколько стоит? ) Экскурсии на улице где-то можно приобрести, не видели? Заранее благодарю Вас за ответы!

16:51 07.12.17

Здравствуйте!
Лежаки с зонтиками только у бассейнов. На пляже просто лежаки, причем сидячие. В аренду нет. На рынке не обращал внимание есть или нет.
Валюту лучше в долларах, купюры крупные (курс выгоднее). Можно и 1000 рублями.
Мы с дочкой кушали только на обжорной улице. Вкусно и дешево. Если очень щепетильны к гигиене, точно не туда. Но мы в восторге. Цены одинаковые. Но нам больше нравилось у Lemon. Про нее в отзывах тоже прочитали и нашли. Это женщина по имени Lemon, хорошо говорит на русском. Ее и соседнюю кафешку очень полюбили.
Цена на двоих у нас выходила всегда 300-400 бат. Это горячее или суши, роллы и фруктовый смузи. Суп стоит 80-90 бат. Порции очень большие.
Экскурсии на улице не берем, поэтому цен не знаю.

05:57 08.12.17

Большое спасибо за ответ!

09:39 11.12.17

Добрый день. Хотел узнать у Вас про номера. Как там с рыльно-мыльными принадлежностями. Что есть в номере и не надо везти с собой?

10:32 12.12.17

Добрый день. В номере обычный набор: мыло, шампуни, гели. Есть фен. Мы всегда шампунь свой берем, но он точно был. Зуб.пасты нет, конечно

03:35 27.12.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у Вас был нечетный номер в Ambassador Tower Wing?

23:36 27.12.17

К сожалению, я уже не помню. Но окна выходили на пустырь. Вид ни о чем, поэтому шторы не открывали

Все отзывы Юлия (5)