Регистрация: 17.04.14
ноябре 2017
18.11.17 - 27.11.17

Хороший отель!

здравствуйте! Отдыхали в отеле в ноябре 2017 года. 2 взр + ребенок 1 год 11 месяцев. Туроператор "Анекс-тур", перевозчик "Азур эйр". Есть возможность покупайте ребенку отдельное место в самолете. Так же мы брали Фаст Трак (быстрая встреча/проводы в аэропорту), индивидуальный трансфер, и на обратный полет бронь мест в самолете (через Анекс 25 долл/место). Советую эти сервисы. Очень удобно. Но сравнивайте цены у туроператора и у сторонних организаций. Нам вышло у Анекса дешевле.

Отель:

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Т.к. прилет у нас был вечерний и индивидуальный трансфер, проблем (ожидания, очередей) с заселением не было.

2. НОМЕР. Брали номер Романтик Джуниор Сьит. Они расположены только в корпусе 6 (ближний к ресепшену, но дальний от пляжа). Все номера данной категории имеют вид на стену соседнего отеля Риу. Вида на океан нет. Зато тихо. В номере приветственная бутылка шампанского, безлимитный вай-фай, тапочки, кровать кинг-сайз, раскладываемый диван (уже был подготовлен ко сну), каждый вечер сервиз по подготовки кроватей ко сну (цветочки, шоколад, смена полотенец). Все работало исправно. Нареканий нет. Уборка номера ежедневно. Качество от размера чаевых не зависит). Мини-бар бесплатный, пополняется каждый день. Наборы для душа. Есть все, кроме бритвенных принадлежностей и зубных щеток.

3. ТЕРРИТОРИЯ. Стоит отметить, что на одной большой общей территории находятся 3 отеля: Iberostar PC, Iberostar Dominicana, Iberostar Bavaro. Первые 2 одной ценовой категории, третий чуть дороже. У каждого из отелей свой ресепшн. Передвигаться и пользоваться можно территорией всех трех отелей, но бары и рестораны только первых двух. О чем мы узнали в последний день нашего пребывания (весь отдых могли взять напиток в любом баре трех отелей). Территория ухоженная, большая, но немного однообразная.

4. ПЛЯЖ. Считаю, главный плюс отеля. Т.к. 3 отеля, то и 3 общих пляжа. Места очень много. Лежаков, зонтиков всегда хватало. Линия пляжа широкая. На пляже официант предлагает напитки. Водоросли убирают.

5. ПИТАНИЕ. В первый день меня поразило разнообразие выбора. Можно кушать в ресторанах-буфетах отелей Иберостар ПК и Доминикана. Бывали дни, когда они работали поочередно. Выбор в обоих ресторанах одинаковый. Обедать можно было в ресторане на пляже. Но мы там не ели. Меню приблизительно такое же, а людей в разы больше. В ресторанах А-ля карт тоже не были. По опыту: маленькие дети не любят долгое обслуживание в а-ля карт). Потом заметили, что блюда повторяются изо дня в день. Голодными не были, но были дни, когда не было выбора фруктов (маленький ассортимент, не спелые). Про питание детей: накормить можно, особенно если Ваш ребенок уже питается с общего стола. Особого диетического меню там нет, только если отдельные блюда. У нас проблем не было) Вожделенные морепродукты: почти каждый день были кольца кальмара жарено-вареные, периодически мидии в раковине запечённые и клешни ракообразных. Последние трудно поддаются разделке (нужна мужская сила).

6. БАРЫ: вот тут незначительный, но минус. Коктейльная карта вроде большая, а ни одного вкусного коктейля не получила. Даже пино-колада,и та на 4-. Но это дело вкуса. Выбор в барах есть. Но нет трубочек! От слова СОВСЕМ.

7. АНИМАЦИЯ: круглый день. Есть спортивная, развлекательная дневная на пляже, для детей (в том числе на пляже), вечерняя для детей, позже для взрослых, казино, дискотека до 3 часов ночи. Расписание мероприятий можно взять у бассейна на стенде, где выдают пляжные полотенца (на русском языке). В отеле Иберостар ПК вечерняя анимация - живая музыка, детской анимации в нем нет. В театрах отелей Иберостар Доминикана и Иберостар Баваро есть детские танцы на сцене и взрослая анимация.

8. Хочу выделить наличие фламинго, цапель, рыбок и черепах. Деткам интересно за ними наблюдать.

9. ЭКСКУРСИИ: в Доминикане мы в 4 раз, поэтому много где были. Т.к. ребенок маленький большинство маршрутов недоступны. Ездили в Манати парк. Интересно деткам. Можно поплавать с дельфинами. А так же там отличные локации для фотосессии.

В целом отель понравился. Рекомендую.)

Ресепшен отеля Iberostar Dominicana

Манати Парк

Вид на ресторан-буфет отеля Iberostar Bavaro

Василиса оценила сервисы

большой хороший пляж ухоженная территориия хорошее питание разнообразная анимация
отсутствие трубочек в барах
Добавлено 04.12.17 11:52 (4 056 символов в тексте)

19:00 14.12.17

Василиса, добрый день! У Вас на одном очень сильные волны! Подскажите, какое море было чаще всего все-таки?

19:03 31.01.18

Здравствуйте! Не знаю, насколько актуален мой ответ для Вас, но все-таки) Пляж Баваро огражден природным барьерным рифом, поэтому действительно сильных волн там нет (не беру в расчет ураганы). Купаться вполне возможно, даже с маленькими детьми.