Регистрация: 19.12.13
октябре 2017
01.10.17 - 01.11.17

Чудесный отель, отличный отдых

Отдыхали в отеле с 19 октября по 1 ноября 2017 втроем (я, муж и сын 11 лет).

Об отдыхе у нас остались самые лучшие впечатления. Отель большой, красивый и очень чистый. При заселении нам предложили семейный номер вместо стандарта, поэтому у ребенка была своя комнатка. Номер просторный, современный, с хорошим кондиционером, телевизором, сейфом, множеством мест для хранения. Разных видов освещения и подсветок так много, что не сразу найдешь нужный выключатель). Душ большой, просторный, тропический и обычный дождик. Есть зеркало с увеличением для бритья. Вытяжка хорошая, сохнет все быстро. Кондиционер центральный, охлаждает хорошо. Все новое, чистое, красивое. Придраться могу только к фену в ванной: слабая мощность и трещит громко. Уборка ежедневная со сменой всех полотенец. В номер приносили воду, спрайт и колу. Можно попросить тапочки и халаты. Примерно в 4.30 утра нас будили молитвы из стоящей рядом мечети (и вас разбудят, потому как молитву транслируют через громкоговоритель). Но это не долго. Шумоизоляция от соседних номеров хорошая, но звуки из коридора очень слышны. Поэтому, если ходите по коридору ночью – разговаривайте потише. Вдоль жилых корпусов расположены бассейны. Это очень красиво и удобно.

Каждый вечер после пяти часов проходит «газовая атака» - травят комаров и других насекомых. Комаров мы почти не встречали, средства с собой брали, но не понадобились. Мы выходили прогуляться за отель и на старый рынок – там тоже комаров не было.

Питание. На стадии сбора информации об отеле я узнала, что от питания в Египте далеко не все в восторге, но Альбатросы в целом хвалят. Полностью согласна.

Сначала о плюсах. Завтрак: яйца в разных вариантах приготовления, овощные салаты и нарезка из свежих овощей, соусы, запеченные овощи (баклажаны хороши), колбасная нарезка, сосиски, свежая выпечка и хлеб, блинчики, сыры, хлопья, йогурты, фрукты. Вкусный какао (или горячий шоколад). Свежевыжатые соки не предлагают, но могут сделать апельсиновый фреш (платно). Пакетированные соки можно брать в баре на ресепшн.

На обед всегда было два вида супов. Вполне съедобные, иногда попадаются острые. Вообще это дело вкуса. Мне казалось что-то острым, а муж себе еще перца подсыпал). Самым разнообразным был ужин: несколько блюд из мяса (говядина), рыба, птица (курица или индейка), часто печень, периодически морепродукты, разнообразные овощные гарниры, макароны, картошка разными способами приготовленная, рис (разный и очень вкусный). В основном ресторане на обед и ужин готовят вкусную пиццу. Из алкогольных напитков могу рекомендовать белое вино и пиво. В барах днем есть перекусы (гамбургеры, хотдоги, фри, макароны, овощи, фрукты мороженное). Али печет блины с начинкой.

Теперь немного о минусах. Как представитель страны с развитым мясо-молочным скотоводством, колбасу и сосиски пробовать не советую. По этой же причине не похвалю сыры, йогурты и мороженное. Фрукты – печаль. Мы покупали рядом с отелем вкуснейший манго (1-2 доллара за кг в зависимости от сорта) и гранаты, таким образом вопрос с фруктами был решен. И еще очереди! Есть блюда, которые начинают готовить с приходом гостей на ужин. По мере приготовления повар лично накладывает каждому в тарелку. При таком подходе очередей не избежать. У отстоявших в очереди появляется желание взять еду с запасом, это еще больше замедляет процесс. Можно выбирать время, когда людей меньше, но популярные блюда могут закончиться (и не факт, что их приготовление возобновят). К ужину стол накрывают на двоих, хотя посадочных мест 4. Заняв столик, люди начинают искать недостающие приборы. Если вы пришли раньше, можно взять приборы с соседнего столика. Тем, кто пришел позже – достаются столики без приборов. Мы отдыхали в других странах по системе «все включено». Обычно персонал выполняет свою работу не заметно: столы накрыты по числу посадочных мест, блюда и напитки (кроме крепких) в свободном доступе, звать, ждать никого и ничего не надо. В этом отеле все иначе, поэтому мы знали в лицо и по именам поваров, официантов и барменов))). При всем моем уважении к поварам, не хочу, чтобы они (или кто-то другой) накладывали в мою тарелку еду. Удобнее самому взять то, что хочешь, и сколько надо. Стояние в очереди за едой с протянутой рукой заставляет меня забыть о том, что я отдыхаю в шикарном отеле. Надеюсь, менеджмент отеля улучшит организацию питания, потому что в других вопросах отель безупречен и выше всяких похвал!

Вечером в зоне ресторанов очень красиво – подсветка, приятная романтическая музыка, фонтан. Перед входом в ресторан есть информация о дресс-коде к ужину, но его обычно не соблюдают. А жаль. Хотелось бы, чтобы внешний вид гостей соответствовал окружающему великолепию)))

Аквапарк. ВАУ!!! Есть несколько комплексов с горками для детей разных возрастов и 4 горки для взрослых. Одна для спуска на двухместных ватрушках, две горки – на четырехместных. Еще одна – зеленая труба – для смелых. Становишься в кабинку, под тобой проваливается пол, и летишь себе примерно с 5-го этажа вниз))) Одна девочка лет 10-ти нам авторитетно заявила, что после третьего раза уже не страшно))). Мы чаще бывал в соседнем аквапарке Аква Блю. Там больше горок для взрослых, на детских комплексах нашему сыну уже не интересно. На всех горках дежурят спасатели. На детских комплексах по несколько человек. Спасатели есть у каждого бассейна, даже если он пустой. У спасателей есть аптечки, в случае ушибов и порезов – оказывают первую помощь. Я каталась на всех горках без исключения, потенциальной опасности нигде не обнаружила. Но дети часто балуются, съезжают в самых немыслимых позах. Поэтому, несмотря на все меры безопасности, не спускайте глаз со своих детей!

Анимация и развлечения. Здесь мне сказать нечего, мы не в теме. Но она есть. По вечерам аниматоры приходили к ресторану и приглашали на вечернее шоу. Проводили детскую дискотеку. Вечером на большом экране показывали мультики. Есть детский клуб. В Аква Блю были пенная вечеринка, фокусник, представление со змеями. Это то, что мы случайно увидели. Потому как специально не интересовались. Гостям нашего отеля бесплатно можно посещать комплекс «100 и 1 ночь» и представление. Еще вечером в отеле на площадке с пирамидами проводится вечернее шоу с лошадьми, верблюдами, танцами, фонтаном и т.д. Шоу на арабском, но есть кабинки с переводом на русский и немецкий.

Пляж. На пляж проще идти через Аква Блю, потом направо к закрытому отелю Бич Альбатросу. Мы предпочитали ездить (маршрутки два раза в час, но есть перерыв на обед). Пляж расположен в бухте. Поэтому море спокойное и чистое, от ветра закрывают скалы. Спуск к пляжу на лифте (можно пешком по лестнице). Бар с напитками работает с 10 часов, с 12-30 можно поесть (фри, макароны, овощи, гамбургеры, фрукты). Есть туалет – его как раз отремонтировали. Лежаки и матрасы уставшие. Мы обычно размещались в левой части пляжа ближе к синему понтону. Дальше за синим понтоном напротив полицейской будки большой коралловый риф (в отдельных местах метров 5-6 высотой). Рыбок всяких много, каждый день встречаются новые. Скаты проплываю часто мимо рифа. Как-то раз я плыла с пляжа к синему понтону и на полпути увидела мурену приличных размеров прямо под собой. С тех пор я полюбила плавать ближе к людям)))

Теперь о других впечатлениях от отдыха, к отелю отношения не имеющих. Во второй половине октября отличная погода для отдыха. Днем 28-30 градусов, вечером около 25, море 25-26, бассейны немного прохладнее как мне показалось. Я бы в следующий раз поехала на 2-3 недели раньше, чтоб вода была теплее. Жара переносится отлично из-за сухого климата.

Мое семейство против утомительных долгих экскурсий, поэтому выбрали квадроциклы в пустыне и яхту на Рас-Мохаммед. Брали у гида. Знали, что у него цены выше и хотели взять у местных турагентств, но он так «качественно» взял нас в оборот… Яхта и Рас-Мохаммед очень понравились. Погружались впервые. Все доступно по-русски объяснили, снаряжение выдали, дышать научили. С каждым погружавшимся был инструктор, за руку держал все время погружения. В общем, не страшно. На квадроциклах мы брали индивидуальную экскурсию. Оказалось, что водить квадрик – это не мое, поэтому я вскоре пересела к инструктору. После этого два часа гонок по пустыне пролетели незаметно! Еще от Тез-тура ездили бесплатно в Сохо и на обзорку – кратенько общая информация, потом магазины.

Покупки. Рядом с отелем улица магазинчиков с сувенирами, фруктами, там же мы все для плавания покупали. Цены как на старом рынке. Продавцы охотно дают скидку на несколько покупок. Плавательные принадлежности (маски, коралки, ласты и т.д.) имеет смысл покупать на месте – хороший выбор и хорошие цены. На старом рынке есть рестораны с морепродуктами. В Фаресе лобстер нам обошелся в 32 доллара. Столько же стоил купленный нами чемодан и сумочка. Когда мы ели лобстера, сын смеялся, что мы съели чемодан и доедаем мою сумочку))) Вместо сувениров друзьям и родственникам мы привезли манго (для чего и купили чемодан).

В общем, отдых в Египте нам понравился из-за хорошего климата, чудесного моря, доступных цен. Отель очаровал красотой, чистотой, приветливостью и старательностью персонала, огромным аквапарком. Если не пугает третья береговая линия – этот отель вас не разочарует! Спасибо отелю за чудесный отдых!

красота чистота аквапарк
не стоят особого внимания
Добавлено 05.12.17 13:48 (9 235 символов в тексте)

14:54 05.12.17

Спасибо , Вам за отзыв! Приятно читать , много актуальной информации .

17:18 05.12.17

Уважаемая Наталья,

Благодарим Вас за выбор отдыха с нами и за Ваш отзыв.

Мы взяли на заметку Ваши комментарии и передали его Всем заинтересованным ведомствам.

Все Ваши комментарии имеют для нас большое значение, только через них, мы можем стремится улучшить уровень услуг, которые получают наши гости.

Еще раз, мы хотели бы поблагодарить Вас за время, потраченное на Ваш отзыв, и мы действительно с нетерпением ждем встречи, чтобы приветсововать Вас снова в Вашем втором доме.

Искренне ваш,
Менеджмент отеля Albatros Aqua Park

21:56 05.01.18

У меня 1 вопрос про подогрев бассейна я еду с ребенком и хочу узнать сможет он купаться у вас?

15:32 14.02.18

Хороший отзыв, Вы в аля карт ходили? Он один или несколько?

Все отзывы Наталья (3)