Регистрация: 14.10.17
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

4.2

Постаралась написать достаточно подробно

Отдыхали с мужем в ноябре-декабре 2017 г. Приехали в отель в 13.30, заселили в течение 30 минут. Персонал русский язык знает плохо, для заселения можно использовать шпаргалки на русском языке, которые находятся на ресепшен.

Номер. Нам дали номер в корпусе без башни на 4 этаже, с одной стороны номера было видно море, с другой вдалеке мелькала статуя Будды. Номер достаточно просторный: две кровати, разделенные тумбочкой, телевизор (около 70 каналов, два из них - русскоговорящих), два кресла, зеркало, письменный стол, шкаф для одежды отсутствовал (вместо него вешалки у входа), сейф (бесплатно), холодильник с мини-баром. Ежедневно две бутылки воды (про это уже много раз писали, не буду повторяться). Некоторых гостей смущало, что в прайсе мини-бара указана стоимость воды 15 батт, но, это цена за саму бутылку, а не за ее содержимое. Удивило, что в номере был фен, причем абсолютно новый (хотя, читала до этого, что его в номерах не бывает). Уборка в номере делалась на троечку. Первые два дня нам забывали давать мыло, один день пропал пододеяльник на одной из кроватей. Спросили у горничной, оказывается, его унесли в стирку, при этом, ничем не заменили

Территория. Вся в зелени, достаточно ухоженная, птички поют, белки (а может и не белки?) скачут по деревьям и проводам; упитанные крысы, не обращая внимания на людей, время от времени пробегают по своим делам. Есть два бесплатных бассейна, аквапарк (один раз для разнообразия сходить можно, вода в бассейне взрослому человеку по пояс, функционируют три горки), а также несколько аттракционов. К самому большому плюсу отеля могу отнести его местоположение. Каждый вечер проводили на русской улице, где стоит несколько десятков столиков под открытым небом, играет музыка (часто живая), большое количество кафешек и палаток со вкуснейшей едой.

Еда. У нас в стоимость путевки входили завтраки. Лично для нас еда была разнообразной. Про это тоже уже достаточно много писали, меню не изменилось, поэтому повторяться не буду.

Море. До моря около 5 минут ходьбы. Пляж хороший, лежаки платные, полотенца дают на ресепшен бесплатно под запись; через каждые три минуты мелькают продавцы чего-нибудь (кукуруза, мороженое, тайская еда, фрукты, напитки, картины, фенечки и так до бесконечности). Море, конечно, оставляет желать лучшего. Лучше всего ходить до 11.00, тогда оно еще более-менее чистое. На пляже также есть несколько кафе, прокат лодок, тайский массаж (я два раза ходила в массажный салон, который находится на территории отеля, цены такие же, как и везде, мне понравилось).

Экскурсии. На второй день приезда нас собрали представители Анекс Тура и рассказывали про все экскурсии 2,5 часа! Еле выдержали все это. Не стали ничего у них заказывать. Муж съездил на морскую рыбалку (заказывали в русскоговорящей фирме), также самостоятельно посетили в городе все, что хотели. Главное разобраться с тук-туками и взять бесплатную карту Паттайи. Пешком от нашего отеля сходили до Золотого Будды, к пирсу, на Волкин Стрит (шли около 30 минут). Также объездили почти все крупные торговые центы.

В целом, несмотря на некоторые минусы отеля, отдых нам понравился. Мы отлично отдохнули, запаслись морем положительных эмоций, познакомились с прекрасными людьми. Так что советую данный отель, а больше данный Город для Вашего незабываемого отдыха!

местоположение
бумажки для получения ключа от номера
Добавлено 08.12.17 20:29 (3 306 символов в тексте)

18:12 11.12.17

Мария, привет!
Подскажите пожалуйста, никто не пишет, сколько стоит алкоголь?

19:23 11.12.17

Здравствуйте! Довольно неплохое местное пиво Chang, 52-54 батт за бутылку 0,6 (мы покупали набор - 3 бутылки 0,6 за 152 батт). Местный ром Sang Som около 170 батт за бутылку 250 мл. Есть еще неплохой местный коньяк, около 230 батт за 250 мл. В принципе, крепкий алкоголь - такой же, как у нас. Цены почти одинаковы, иногда чуть дороже, чем в России.

00:07 12.12.17

Большое спасибо!:)

10:53 12.12.17

Здравствуйте, Мария! Спасибо за ваш отзыв. Подскажите по поводу интернета. Как работает?

19:34 12.12.17

Здравствуйте! Тур оператор предоставил нам бесплатные местные сим-карты и назвал, какую комбинацию цифр нужно ввести для подключения к сети Интернет. В любом магазине 7 eleven или Family Mart мы показывали номер телефона и называли сумму - 70 батт (эта стоимость Интернета на 7 дней). Интернет достаточно быстрый, ловил везде. Также с этой сим-карты звонили домой, цена 10 батт за минуту.

Все отзывы Мария (4)