Регистрация: 14.09.16
ноябре 2017
30.11.17 - 06.12.17

Все плюсы и минусы

Пишу отзыв на свежую голову... Отдыхали в данном отеле с 30 ноября по 6 декабря 2017 года.

Начнём с самого начала. Летели из Санкт-Петербурга авиакомпанией Azur Air, претензий нет, полёт прошёл отлично, экипаж молодцы) По прилёту нас встретил ANEX Tour, и самых последних нас привёз в наш отель First Central, поэтому покружились по Дубаю мы чуть больше часа, пока всех не развезли по отелям.

На ресепшене есть русскоговорящая Алина, которая нас быстро зарегистрировала, взяла с нас 200 дирхам депозита (при отъезде нам вернули), и поселила в номер на 16 этаж.

Чемоданы в номер доставил консьерж, получил за это 3 дирхама на чай.

Теперь по отелю, отель находится в районе Аль-Барша (Al Barsha), рядом с районом Tecom, полэтому когда вы будете передвигаться на такси по Дубаю, то обязательно скажите, что едите в Tecom, а далее уже название отеля.

Номер у нас был просторный, не душный. В номере есть всё необходимое, кондиционер, ТВ, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, сушилка для белья. Отдельная кухня, где чайник, раковина, плита, посуда. Можно при желании приготовить самим покушать, это очень удобно. Каждый день убирали номер, и меняли полотенца, правда иногда одно полотенце забывали нам оставлять, такое было два раза. В целом по уборке номера претензий нет, косяков не замечали, всё всегда было чистенько.

Две бутылочки воды было гарантированно, поэтому берите воду, это бесплатно.

Обязательно на ресепшене попросите переходник в розетку.

Бассейн находится на 30 этаже, он маленький, но мы там были только один раз, там постоянно всё занято ленивыми туристами. Там же на 30 этаже спа-центр и тренажёрный зал.

Теперь по питанию. Мы брали завтраки, и каждый день было всё одно и тоже, всё однообразное, и никакого разнообразия. Это вам не 5 звёзд, поэтому в целом покушать можно.

Три раза ходили на ужин за дополнительную плату со скидкой, ужин более богат чем завтрак, поэтому, если вы приезжаете с экскурсии голодные, и вам лень куда-то идти, то это хороший вариант.

В лобби всегда есть чайники с чаем, и финики.

Пляж. Каждый день ходит шаттл с кондиционером, который отвозит на Marine Beach, и на пляж рядом с парусом, где можно сделать хорошие фото на фоне Burj Al Arab. Записывайтесь на шаттл заранее у консьержа, лучше за день.

На Marine Beach пляж нам понравился больше по условиям. Пляж у Паруса совершенно не оборудован.

Так же мы ездили сами в Аль Мамзар Парк (Al Mamzar Park), очень рекомендую, парковая зона, где несколько пляжей, вход 5 дирхам, народа мало, белый песочек, пальмы, и супер фото вам обеспечены.

Теперь, что рядом с отелем. Станция метро Internet City находится в 7 минутах от отеля, найти не сложно. Покупаете карточку SILVER, и катаетесь, куда вам нужно. До Mall of the Emirates (Молл оф Эмирейтс) ехать всего две остановки, там известная лыжная трасса Ski Dubai, и хороший супермаркет на первом этаже, где можно купить не дорогие сувениры, продукты, фрукты, в общем много всего интересного найдёте для себя.

До Dubai Mall (Дубай молл) и Бурж Халифа ехать 6 остановок, достаточно прилично на метро, но если хотите сэкономить на такси, то этот вариант для вас. В район Дубай Марина доехать до станции Damac, это всего в двух остановках от Internet City.

Рекомендую прокатиться в золотом вагоне и почувствовать себя машинистом, особенно, когда поедете в район Дубай Марины, впечатления супер, включаете камеру, и вперёд))) В целом в метро разобраться не сложно, всё очень просто.

Рядом с отелем есть два супермакета Carefore и Family.

Доллары мы меняли в Дубай Молле, там очень хороший курс. В отеле менять не рекомендую, не выгодно.

Такси стоят около отеля Biblos. Предупреждаю сразу, что 5 дирхам только за посадку, далее по счётчику. И смотрите, чтобы вас не катали кругами, а то получится круглая сумма. Некоторых туристов из нашего отеля так покатали.

Подводя итоги, хочу сказать, что ОАЭ, это потрясающая страна, а Дубай город будущего, где всё сделано для людей. Вы получите массу впечатлений. По отелю всё очень хорошо за такие деньги, к тому же вы едете не в отеле сидеть, а наслаждаться отдыхом, и узнавать страну. Если будут вопросы, в том числе по экскурсиям, и где, что посмотреть, пишите, постараюсь ответить. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным. Приятного отдыха!

хорошее расположение сервис номер
однообразное питание
Добавлено 08.12.17 20:50 (4 257 символов в тексте)

15:47 10.12.17

Добрый день едем туда послезавтра.какие то экскурсии посещали и куда сами ездили?что посоветуете из новенького в Дубае !)?не знаете зонт есть ? А то дождь обещают. А где меняли деньги самый первый раз чтоб депозит дать. Есть дьютик по прилету?

15:49 10.12.17

А ещё можно карточку на метро купить 1а пользоваться в 4 может на такси и ненамного дороже если вчетвером

21:10 10.12.17

Здравствуйте! Экскурсии посещали, брали обзорную по Дубаю, Аббу-Даби с посещением мечети шейха Зайда, и джип сафари, правда только утро, нам нужны были только фото в пустыне. Обзорная по Дубаю и Аббу-Даби, это обязательно вам советую. Если интересно, могу порекомендовать вам агентство.
Так же советую вам подъём на Бурдж-Халиф, билеты закажите на официальном сайте это в несколько раз дешевле. Советую обязательно к посещению Miracle Garden, загуглите, чтобы было понятно.
Зонтик вам не потребуется, там дождей нет, это пустыня, а на прогноз не обращайте внимание, там вечно почему-то дождь.
По прилёту в аэропорту есть обменник, когда получите багаж, то увидите на выходе. Советую поменять не более 100$
По прилёту дьютик есть, но мы не заходили, в Питере закупились)
Что касается метро, то по одной карточки ездить нельзя, придётся покупать каждому по карточке. И не пытайтесь сэкономить, если попадёте на контролёра, мало не покажется, там всё строго.

09:18 12.12.17

Добрый день. Очень понравился отзыв. Летим в этот отель в следующий вторник. Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста следующее:
1. Снимали ли Вы наличку с карты? Какая комиссия?
2. Посоветуйте агентство для покупки экскурсий.
3. Как выгоднее рассчитываться(картой или наличкой)?
Спасибо.

13:28 12.12.17

Добрый день!!!
1. Наличку с карты мы не снимали, мы взяли сразу крупную сумму в долларах, и меняли постепенно на дирхамы.
2. Напишу в личные сообщения контакты.
3. Нам удобно было рассчитываться наличкой, хотя многие туристы рассчитывались картой, что здесь выгоднее я не знаю.

Приятного Вам отдыха)

15:20 12.12.17

Спасибо за советы!

23:09 17.12.17

Даниил, задравствуйте! А сколько стоил ваш тур, если не секрет?

07:37 18.12.17

Тур был из Санкт-Петербурга, а вот сколько стоил, это секрет)))

17:51 24.12.17

Добрый день, можно узнать про пляж JBR (Марина), действительно там душевые платные? , просто везде разная информация.

19:18 24.12.17

Добрый день! По душевым вам не могу ничего сказать. Мы были только один раз на Марине, и то только два часа.

12:25 25.12.17

Подскажите пожалуйста, в автобусе который на пляж едет сильно кондиционер работает? Переживаю, что едем с маленьким ребенком и после пляжа мокрый,

17:27 25.12.17

Здравствуйте! Кондиционер работает не сильно, много кто едет с детьми. Кондиционер регулируется, поэтому проблем не будет. Не переживайте.

14:43 29.12.17

Даниии, добрый день, напишите, пожалуйста в личку агенство, где покупали экскурсии.

18:31 29.12.17

Даниил, здравствуйте. тоже очень интересует агентство, где покупали экскурсии.

22:39 29.12.17

Ответил вам в личное сообщение)

19:41 06.01.18

Можно мне тоже контакты агенства?

13:16 07.01.18

Можно) Отправил в личные сообщения)

23:12 11.01.18

Тоже бы хотелось получить контакты турагенства, если можно. Спасибо

16:22 16.01.18

Добрый день. подскажите, а до пляжа только на автобусе ехать? они туда и обратно возят в определённые часы? экскурсии брали, и где? где кушали? чтобы недорого было

19:03 16.01.18

Здравствуйте, Екатерина! До пляжа возит шаттл от отеля, записываться нужно заранее у консьержа, лучше за день. Возят в определённое время. Можно конечно на такси ехать, если не хотите зависеть от автобуса))
Экскурсии брали, напишу вам в личные сообщения.
Кушали мы пару раз в отеле, когда возвращались с экскурсии, и было лень куда-то идти. Ужины в отеле достойные. А так не далеко от отеля есть много кафешек не дорогих, но мы в основном кушали в моллах.

17:49 17.01.18

Добрый день!
Подскажите пожалуйста агенство у кого вы заказывали экскурсии!) и Спасибо вам за развернутый отзыв!

23:08 18.01.18

Здравствуйте) подскажите, от отеля до района Дубай Марина далеко? Пешком можно дойти? Спасибо!

09:36 19.01.18

Здравствуйте, Екатерина! До района Дубай Марина всего две остановки на метро. Вам нужно выйти на станции Damac.
Пешком проблематично, поэтому рекомендую воспользоваться метро, или такси.

22:43 22.01.18

Даниил, позвольте ещё вопрос. Как лучше приобрести билеты на смотровую Бурдж Халифа....заранее через официальный сайт самостоятельно или уже на месте посредством экскурсии? На какое время лучше брать билет? И про какое агенство Вы упоминали? Биг бас тур хорошие экскурсии предоставляет? Спасибо огромнейшее!!!!

09:01 23.01.18

Ответил вам в личные сообщения.

14:14 23.01.18

Даниил ,Добрый день
можете мне тоже в лс прислать то,что Екатерине по поводу Бурдж Халифа?
Спасибо

21:40 25.01.18

Доброго времени суток, Даниил! Спасибо за отзыв. Вышлите пожалуйста где приобретали экскурсии.
Заранее спасибо!

05:00 02.02.18

Приехали вчера, ужас просто, Анекс хамы, в метро не разобрались, не знаем, как быть, считаем дни до дома, как и куда ездить тут? Это просто ужас.

10:54 03.02.18

Ничего себе, ну вы даёте) Сейчас напишу вам в личные сообщения.

13:00 10.02.18

Здравствуйте,Даниил!Очень полезный отзыв!Собираемся в марте поехать.Подскажите,пожалуйста где приобретали экскурсии и еще по поводу депозита и туристического сбора.А то одни пишут,что берут депозит,другие,что нет.

19:48 10.02.18

Ответил в личные сообщения)

17:25 16.02.18

Добрый день! Спасибо за полезный отзыв,Даниил! Напишите,пожалуйста,где приобретали экскурсии)

23:33 19.02.18

Даниил напишите и мне тоже пожалуйста в личку . По поводу депозита и туристического сбора.А то одни пишут,что берут депозит,другие,что нет.

И еще странно в последнем отзыве пишет турист ,что еще 60 дерхамов помимо депозита какой то сбор заплатил -это так ?

11:17 20.02.18

Даниил, и я хочу агентство по экскурсиям!

09:32 22.02.18

Добрый день. Спасибо вам за такой полноценный отзыв, очень много полезной информации!!! Едем в фирст 26.02 , поделитесь пожалуйста с нами тоже информацией о депозите и агентстве по экскурсиям. Заранее спасибо.

16:36 22.02.18

Если не затруднит ,мне тоже скиньте информацию об экскурсиях и про Билеты на башню.

11:51 24.02.18

Ответил вам в личные сообщения)

12:57 28.02.18

Добрый день, отличный отзыв) спасибо. Поделитесь пожалуйста экскурсионным агентством, пожалуйста)

12:58 28.02.18

Спасибо!!! Ответил вам в личные сообщения)

15:03 01.03.18

Здравствуйте! Отзыв очень полезный ! И мне пожалуйста скиньте данные экскурсионного агенства! Заранее спасибо

17:43 08.03.18

спасибо за отзыв, скиньте пожалуйста инфу про агенство и про башню

21:43 09.03.18

Ответил вам в личные сообщения.

00:04 14.03.18

Даниил, спасибо за подробный отзыв. Можно и мне информацию про агентство и башню. Заранее благодарна.

21:45 21.03.18

Пожалуйста,Даниил,подскажите и мне про выгодные экскурсии и заказы билетов на башню

22:13 24.03.18

Ответил в ЛС.

10:58 16.12.18

Спасибо за отзыв, Даниил! Скиньте, пожалуйста, и мне координаты по экскурсиям и билеты на башню. На башню лучше в ночное время ехать? И фонтаны захватить сразу?

20:11 26.01.19

Очень поздно увидел Ваше сообщение.
Наверное уже неактуально отвечать(

13:28 16.08.19

Добрый день. у Вас на фото видно дверь рядом с диваном и напротив кухни. Это что за двери? В соседний номер? Слышно ли соседей? Спасибо. Отель забронирован на декабрь. Ваш ответ до декабря актуален

15:19 16.08.19

Добрый день!!! Да, это дверь в соседний номер, но соседей мы не слышали.