Регистрация: 26.08.17
ноябре 2017
25.11.17 - 07.12.17

Говорят Таиланд или любишь или ненавидишь

Отель замечательный. Три звезды но все четыре можно дать. Большой номер со своей кухонной зоной, балкон с видом на море, кондиционер, холодильник.У нас были проблемы с водоснабжением(воду отключали) но достаточно было позвонить на ресепшн и в течении 2-5 минут все исправляли. Ежедневная уборка номеров(чаевые на качество уборки не влияют). Чай, кофе, сахар, воду(1 л на каждого) четко каждый день. Завтраки так себе, но голодными не останетесь. Ежедневно, два раза в день микроавтобус в торговый центр Фестиваль в Пхукете. Море и пляж, это отдельный разговор. Отель на первой линии, песок чистый но... все портит отлив. Во время отлива лучше на пляж не ходить, настроение точно испортится. Излишне говорить, что при отливе купаться невозможно. Проблема решается пешей прогулкой(15 мин) на пляж напротив отеля Бандара. Здесь можно купаться и во время отлива.

Дальше информация для тех кто в первый раз собирается в Таиланд. Говорят Таиланд или любишь или ненавидишь. Когда читаешь комментарии становится понятно, однозначно пишут влюбленные в Таиланд. Это комментарий человека которому Таиланд не понравился. Поясню.Кухня не вкусная. Имеется ввиду там где можно без страха что либо съесть.

Грязь за гранью понимания. В городе Пхукет имел несчастье посетить ночной рынок. Свинарник! Как вам такая картина: точка общепита то есть мангальчик на котором что то жарят(мясное), а за спиной продавца мусорный бак, и кастрюли с мясом в аккурат под баком. Или ещё веселей в двух метрах от мангальчика отхожее место. Не придорожный туалет как многие наверное подумают а ширма за которой... справляются естественные нужды. О том что руки не моют, что на кастрюли где хранятся продукты страшно смотреть, что при готовке пищу трогают руками( это при том что повар и продавец это одно лицо) говорить не приходится.

К грязи в бытовом плане добавляем грязь в головах. Таиланд на государственном уровне признал так называемый средний пол,даже имя им придумали- Катой. Многие скажут что это личное дело, но по мне это перебор. Причем последствия этого перебора уже наблюдаются. Мало того что быть катоем это модно, это еще и прибыльно. Причем дорогу им первым( жалеют наверное, их природа как бы обидела). Выступающие на сцене получают минимум 5000$, фактически за то что показывают себя, потому что ни о каком искусстве говорить не приходится. На мой взгляд шоу трансвеститов это современный аналог цирка уродцев, когда то весьма популярного в Европе.

Невероятным открытием для меня было незнание русского языка тайцами, причем абсолютное незнание. Многие возразят, они не обязаны знать русский язык. Возможно, но если учесть то количество русскоговорящих(заметьте не русских, а русскоговорящих)туристов которые посещают их страну можно, а вернее нужно изучать русский язык. С моей точки зрения это признак как минимум пренебрежения.

Ну и о дружелюбии тайцев. Честное слово уж лучше недовольное лицо(так хотя бы понятно-человек чем то недоволен) чем вечно улыбающаяся физиономия тайца, помощи не дождешься, процесс включения дурака на каждом шагу. Если какой либо конфликт то турист всегда неправ.

И последнее, на Пхукете вам предложат посетить дьюти фри. Помимо магазинов дьюти фри в аэропорту есть большой магазин дьюти фри в городе. Не рекомендую покупать в городском дьюти фри спиртное и вообще какую либо жидкость. При прохождении контроля в аэропорту могут не пропустить мотивируя это тем что упаковано не корректно! Лично мной было замечено три таких случая. Причем доказать невозможно. Работники аэропорта видят что спиртное куплено в дьюти фри, что упаковано в специальном пакете все как положено но... оказывается сотрудник городского дьюти фри упаковал не так как требуют они и все. Представьте себе состояние туриста купившего элитное спиртное, я думаю чаще всего в подарок(во всяком случае так поступаю я) когда ему говорят что алкоголь не пропустят.

Ну вроде бы выговорился. Желаю всем только положительных эмоций и хороших впечатлений во время отдыха.

Добавлено 10.12.17 13:53 (3 982 символов в тексте)
Все отзывы Армен (9)