Регистрация: 13.01.15
декабре 2017
01.12.17 - 10.12.17

без питания

Отель приятный, в национальном мексиканском стиле.

Отдыхали в Канкуне, в отеле Hacienda de castilla в ноябре - декабре 2017 года. Заселение произошло сразу по прилету, не дожидаясь положенного времени - 15.00, заселили с утра, дали на выбор комнаты, помогли доставить чемодан наверх. Выбор пал на комнату 203 с двумя огромными кроватями (можно было выбрать номер с мегаогромной одной). Персонал вежливый, но не навязчивый. Уборка каждый день, что очень нас удивило. Вещи из номера ни пропали ни разу, что между прочем удивило ещё больше. В отеле небольшой бассейн с прохладной водой, мы не пользовались, ресторан на территории отеля, цены как и в других ресторанах аналогичного плана. Вай фай есть на ресепшенн и в комнате. Залог оставлять не потребовали. В отеле также есть комната с компьютером, где можно пользоваться интернетом (для тех, кто любит поработать в отпуске). Чтобы доехать в зону отелей нужно идти до автобусной остановки пешком 7-10 минут и использовать автобус R1. Для дальних направлений (Чичен ица, Тулум, Коба, Плая де Кармен, и т.п.) можно дойти пешком до станции ADO, пешком минут 30, также можно сесть на автобусной остановке возле отеля и на автобусе R1 доехать до станции ADO. Стоимость проезда на автобусах R1 и R2 составляет 12 мексиканских песо. На пляж лучше ездить в зону отелей, нам понравился пляж Мандала бич, остановка называется Коко бонго (самый посещаемый местный клуб, вход 85 долларов, сходить советую, шоу неплохое, широкий размах). Итак, о пляже Мандала - понравился тем, что только на нём ощутили себя действительно на Карибском море, и помимо того, там возможно купаться, волны небольшие, вода прозрачная, ближе к каменной насыпи волн практически нет, вход на пляж общественный, не нужно искать лазейки через лобби отелей. Посетили также пляжи без волн Пес Валадор и Линда - не впечатлило, и пляжи с волнами Марлин и Дельфин. последние красивые, можно любоваться, но при таких волнах купаться невозможно, даже зайти нельзя в воду. Поэтому выбор пал однозначно на Мандала бич. Ещё пару слов о клубах. Мы нашли помимо вышесказанного Коко Бонго, ещё два рядышком на этой же улице. Но они уже менее популярные, и вход там 25-30 долларов. А вообще в зоне отелей мало ресторанов для туристов не из отелей, их практически нет, поэтому питались мы у себя в Канкуне, в уличных ресторанчиках и кафе, их множество. Средний чек 150 песо. Вернусь к отелю. на ресепшенн также сидит целый день гид, который предлагает всевозможные экскурсии. Ценник чуть дороже, чем в зоне отелей. Особо цену не скидывают. Все экскурсии начинаются от 100 долларов. Мы ездили везде самостоятельно, платили только за проезд и за вход, экономия получилась приличная. Моё личное мнение (и всей нашей компании), что лучше отдыхать в Тулуме, чем в Канкуне. Оттуда ближе ко всем достопримечательностям, и вообще намного уютнее и приятнее. Сам город Канкун вне зоны отелей не представляет никакого интереса совершенно. Рынок с сувенирами находится в пяти минутах от станции ADO, называется рынок 23, там такие же сувениры как в зоне отелей, но в 2-3 раза дешевле, но вот хорошую текилу в самом Канкуне не купить, либо это дьютик, либо таже зона отелей. Из сувениров можно привезти тарелочки, черепа, магниты, статуэтки, пирамидки. Также на этом рынке много кафешек со вкусной едой и огромными порциями. Пошопился, поел - красота ?. Что касается любителей приодеться - там шмоток стоящих, красивых нет. Нигде. Просто нет. Ну, вроде всё написала. Да, ещё от аэропорта отель всего в получасе езды. Для бюджетных путешественников отель Hacienda de castilla отличный вариант. Ещё возникла проблема с розетками, необходимо приобрести самостоятельно переходник для использования USB, стоит 8 долларов, на ресепшенне не предоставляют, магазин в 10 минутах ходьбы. Читала перед поездкой, что в районе нашего отеля опасно ходить, в первый же день вечером решили осмотреть окрестности, к нам подбежал местный парень, замахал руками, сказал: "не ходите здесь, стреляют, опасно!". Мы испугались и вернулись в номер, вышли только утром. Потом много раз ходили ночью по нашим тёмным улочкам после дискотек, ничего опасного не увидели, хотя предупреждали ещё много раз после этого. Может повезло!. Ещё около возле отеля за поворотом находится стриптиз клуб, что делает отель быстронаходимым среди одинаковых мексиканских улочек.

удаленность от аэропорта наличие вай фай бассейн уборка в номере собственный ресторан на территории отеля 5-10 минут до автобусной остановки автобусный терминал ado в 30 минутах ходьбы наличие компьютера для личного пользования на ресепшенн наличие сейфа на ресепшенн наличие фена в ванной комнате собственная ванная комната наличие телевизора и телефона в номере огромные кровати + большой шкаф с вешалками для одежды
отсутствие анимации отсутствие переходника для розетки
Добавлено 10.12.17 16:59 (4 331 символов в тексте)

21:05 18.12.17

а куда делась текила из Лас-Америкос?..если Херрадура и Дон Хулио для вас не текила...тогда что текила?
в остальном нормальный отзыв

19:36 19.12.17

Я не такой знаток по текилам, что смогли попробовать - попробовали, может не там искали (в принципе целью не задавались). Понравилась текила ollitas))