Отзыв об отеле Chrispy Village (отель был переименован 01.09.21)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Ездили с 24 сентября по 4 октября. С погодой, как оказалось...

Ездили с 24 сентября по 4 октября. С погодой, как оказалось, повезло очень. Мы боялись, что быдет прохладно, все-таки конец сезона, но было миленько и приятненько.

Оговорюсь сразу, Грецию мы любим всей душой, бывали неоднократно, поэтому оцениваем её сразу на +.

Тур нашли случайно, на Мостревел, очень порадовало предложение, практически за копейки, как оказалось без трасфера из аэропорта и обратно. Нас это не остановили, поскольку мы предпочитаем ездить везде самостоятельно, сразу забронировали машинку и благополучно (если не учитывать задержку рейса рейса на 5 часов) улетели в Элладу.

Отель вполне приличный, чистенький, персонал спокойный и обходительный.

Когда вошли в отель были приятно удивлены, действительно достойные 5* для Греции. Номер очень понравился, поскольку мы опаздали, добирались от Ираклиона 3 часа (все-таки незнакомые дороги, серпантин, ночь), нам в номере оставили ужин. Мелочь, а приятно. Отель довольно скушный для молодежи, но если отдых в четырех стенах не для Вас, то можно ехать смело. В Греции ведь так много есть чего посетить!

Кормили нормально, разнообразие не очень, но неприятностей, по части пищеварения не было.

Недалеко от отеля есть миленькая таверна, мы ходили пить коктейли.

А соседняя деревушка - Колимбари славится рыбной кухней! Правда, мне по душе больше мясо, поэтому могу порекомендовать отведать баранинки.

Отель находится в районе Хании, а следовательно на побережье Эгейского моря, которое особым спокойствием и теплой водой никогда не славилось. Первые 3 дня море бушевало и погода, с нашей стороны острова, нас не радовала. Поскольку у нас была машина, то первые дни мы обследовали южную часть острова, со всеми достопримечательностями, монастырями, пляжами, лагунами. Коллеги туристы, настоятельно советую съездить на пляжи Превели, Эллафониси! Мечта- розовый песок! Средиземное море гораздо теплее и спокойнее.

Баллос так же порадовал. Ооочень хорошо. Правда каждый раз, возвращаясь к себе, приходили к выводу, что наш пляж ничуть не хуже. Представляете, бухта приблизительно километров 5, и ни единой души на пляже, только Вы. Мы первый день, просто проспали на пляже, шум прибоя, нежное сентябрьское солнце! Разморило, после шумной Москвы по полной.

Самые потрясающие воспоминания о местных серпантинах, это не для слабонервных! Мы оба водители, поэтому постоянно менялись, одной за рулем весь день- сложно. Каждый день дороги нас радовали и радовали. Это было круто!

Мы заказывали маленькую машинку, но дали нам Hyundai Matrix, надо отметить, что подружились мы с ним сразу, а к концу путешествия уже любили друг друга нежно. Он нас не подвел ни разу.

Очень порадовал!

В принципе отпуск сложился на славу.

Главное это настрой, если едешь посмотреть страну, сам умеешь себя развлекать, то не будешь обращать внимание на мелочи в виде отсутсвия анимации в отеле, поля с гуляющими овечками и.т.д.

Так что, советую ехать в этот отель отдыхать тем, кто не готов сидеть на месте и предпочитает активный отдых.

Добавлено 06.10.09 09:19 (2 983 символов в тексте)