Регистрация: 18.11.13
Отзыв об отеле Al Majaz Hotel Sharjah (отель был переименован 01.07.18)
декабре 2017
08.12.17 - 14.12.17

Вполне достойный отель

Вполне приличный отель. Сразу скажу, что есть прокуренные номера, а также номера смежные, то есть внутри между номерами есть дверь закрытая, через которую ооочень слышно соседа, но нам утром поменяли, на номер с глухой стеной, правда пришлось посмотреть 4 прокуреных номера. Персонал профессионалы, вопросы решают без каких либо проблем. Повара готовят вкусно, но однообразно, голодными не будите, но и шикарно покушать тоже не получится, всётаки 3* и на все свои звезды они и готовят. Советую сходить на рыбно/овощной рынок, который за "паравозиками" и купить там креветок и лобстеров, и на кухне отеля за 15-20 дирхам вам их шикарно приготовят.

Конечно "минусище" городского отеля, это трансфер на пляж! Но мы понимали это, выбирая тур. Тем более всегда можно уехать с кем то в складчину на такси, по деньгам выходи около 100-110руб до пляжа с пары. По мне, так автобус ходит идеально. в 9-30 начинает отвозить, и с 13-30 начинает забирать, и выспался, и не жаришься на пекле днём. В автобус помещается 14, максимум 15 человек.

По поводу розетки, берите переходник, или можно купить рядом в супермаркете "Спинес", который как выходишь-налево 50м, стоит около 150руб, есть одна розетка "нормальная" в ванной, но она потянет только зарядку для телефона, даже ноут там не заряжается. По алкоголю, бери всё с собой в городе вылета, по прилёту дьютик дорогой! А сдесь даже безалкогольного пива не найти! И в шардже распитие запрещено даже в отеле, поэтому "улики" старайтесь выкидывать за пределы отеля, и даже обслуживающий персонал с радостью вас сдаст полиции если увидит в номере выпивку, им за это платят в полиции!

Русских каналов нет вообще, я брал HDMI провод и ноутбук, телек читает флешку. Связь ни аудио не видео на меседжерах не работает, ну если только записывать аудио и видео и отсылать, работает только скайп на видеозвонки! Это в шардже так. Вифи шикарный и быстрый по всему отелю.

Добавлено 14.12.17 16:23 (1 943 символов в тексте)

20:37 26.01.18

Здравствуйте, Александр. На рынке по какой цене вы выбрали лобстеров и креветки?

23:49 26.01.18

лобстер вышел помоему 95 дирхам, около 900руб, а креветки не помню, там разные цены были

11:02 30.01.18

95 дирхам-это около 1500рублей (на 30.01)

11:21 30.01.18

точно, значит за всё 95 отдали, помню что считали 900р вышло за лобстера. ну вот лобстер около 54дирхам полкило, и креветки около 40 полкило

15:35 31.01.18

Добрый день, Александр! Спасибо за подробный отзыв. Рассматриваем данный отель для отдыха, разрешите задать вопрос, касающийся Вашего отзыва о прокуренных номерах) есть ли в отеле номера для курящих, где открываются окна или хотя бы специально отведенные места? Т.к. муж курит и этот момент принципиально важен (курить в номере при не открывающихся окнах - не вариант). Заранее спасибо!

20:38 31.01.18

открывающихся окон нет в этом отеле в принципе, только в коридорах, и то на провертивание. Курить можно на крыльце отеля, там стоят две урны для окурков. Я сам курю, и честно сказать меня абсолютно этот факт не напряг, выйти после ужина размяться и подышать воздухом. Если вы не были в эмиратах, то совет, чтобы курить комфортно в "номере", надо выбирать отели с балконами, потому что в безбалконных отеля окна не открываются нигде. Но отели с балконами ощутимо дороже будут стоить. А так по хорошему, в этом отеле не курят, а прокуренные номера скорее всего из за либо арабов или индусов, которым наплевать на запреты.

11:31 01.02.18

Большое спасибо! Примерно на это мы и настроились) не очень вижу смысл переплачивать за отель ради курения) т.к. планируем встречаться с друзьями, проживающими в ОАЭ и отель рассматриваем больше для комфортного завтрака и ночлега)

18:54 01.02.18

Вот примерно так мы в этот раз и летели в эмираты, за недорого сбежать отдохнуть, а из за "покурить на балконе" доплачивать 15-20 тыс.... сомнительное удовольствие. Для комфортного ночлега главное чтобы не смежный номер был!!!!