Регистрация: 17.09.14
декабре 2017
03.12.17 - 10.12.17

Неплохой отель

Хороший недорогой отель. Очень порадовало, что на ресепшене была русскоговорящая девушка. Заселили быстро, хотя народу с самолета было немало. Нам попались быдловатые соседи, напились, врубили музыку ночью, мы на следующий день попросили нас переселить, без проблем и доплат переселили. Отель слегка обветшавший, но в целом всё нормально. Еда свежая и хорошо приготовлено, но не хватало разнообразия, хотя от тройки, наверное и не стоит ожидать особого изобилия) Мы брали завтраки и ужины, обедали в местных кафе, поэтому вообще не критично то, что не было 150 блюд, голодными не останетесь. До моря идти минут 7, по приятной глазу местности. Мы были в отеле с 03.12.17 по 10.12.17, туристический сезон уже подошел к концу, поэтому об анимации сказать особо нечего, но днем даже при отсутствии народа, мы встретили прыгающих под музыку аниматоров около бассейна, вечером проводились дискотеки у бара. Девушка на ресепшене рассказала нам, что можно очень дешево добраться до Джербы на общественном транспорте, для этого нужно доехать на такси (5-7 динар, это 130-180 рублей) до автобусной станции в центр Джарзиса, билет до Джербы стоит 3,5 динара (около 100 рублей). От автобусной станции на Джербе можно отправиться на такси на остров фламинго, мы например останавливались там просто по пути, фламинго прям недалеко от дороги вдоль берега ходили стаями. Можно поехать в классный парк Explore, там крокодиловая ферма, музей и деревенька, построенная на территории парка, чтобы показать туристам быт древних туниссцев, вход 20 динар, и я обязательно рекомендую этот парк к посещению. Мы еще брали экскурсию в Сахару на 2 дня от Анекс тура, вообщеееее понравилась!!!! Столько эмоций получили! Обязательно посетите Сахару, но на день конечно, нет смысла туда ехать. В целом нам понравился Тунис, люди очень добрые и приветливые, но на рынках другая история, очень навязчиво предлагают купить, а один мужик прилепился недалеко от рынка, сказал, что он повар из нашего отеля, говорит давайте покажу, где классные недорогие финики и оливковое масло, привел нас к торговцу, там нам начали впаривать за недешево их товары, еле отвязались, так этот чувак не отлип, потом выпросил денег за то, что типа сопроводил нас, очень неприятно было. А в целом все улыбаются, здороваются, подсказывают.

месторасположение
Добавлено 14.12.17 20:00 (2 282 символов в тексте)

21:25 14.12.17

Скажите, как погода, как море?

15:26 15.12.17

Про повара - это у них вечная история. Ко всем пристают и представляются поварами. Подскажите, по стоимости на двухднев экскурсию в Сахару ? Хороший гид был ? Сколько чел в группе ?

22:30 15.12.17

С погодой нам повезло, 16-20 градусов было и солнечно. В те дни, что мы ездили на экскурсию в Сахару, говорят, было пасмурно и дождь) мы, выходя из отеля гулять, надевали теплую верхнюю одежду, а если становилось жарко, снимали и носили в руках) я считаю сейчас самое время ехать туда, гулять по улочкам и конечно идеальное для поездки в пустыню, летом пекло, мягко говоря.

22:37 15.12.17

95 долларов с человека, но оно того стоит! Половину путешествия сделала именно эта экскурсия. Гид был русскоговорящий, естественно, очень много интересного рассказал про страну, про обычаи и уклад жизни людей там, про места, где проезжали. Нас было человек 10, не больше, но это не сезон, в сезон, думаю толпами возят)

22:43 15.12.17

Море холодное, мой отважный мужчина однажды искупался и пьяная женщина из отеля, больше не видела купающихся)) про погоду написала, но комментарий не отобразился. Было очень солнечно и относительно тепло, 16-20 градусов.

23:07 15.12.17

Спасибо большое! Говорили, что зимой двухдневной Сахары не будет, тк холодно ночевать. Но вы убедили ! ))

23:17 15.12.17

Мы ночевали в классной гостинице 4* где-то недалеко от тех мест, куда нас возили в горный оазис и в место, где снимались Звездные войны, обед, ужин и завтрак в нем, входило в стоимость экскурсии, ночевка тоже, так что не переживайте, главное, чтобы народ набрался на экскурсию. а вообще можно в Анекс тот же позвонить и узнать точно будут ли экскурсии туда в то время, когда вы там планируете быть)

23:22 15.12.17

они по тел вообще ничего не говорят. Тк коммерческая тайна. НИ расписания, ни стоимость. Только по прилету. а спланировать-то хочется! Так что ВЫ очень выручили!

00:07 16.12.17

доброй ночи! еду в отель 17го. подскажите а крытого бассейна нет разве? чем еще заняться то? я один буду. что выпить наливают? а в поселке есть где погулять? спасибо.

00:08 16.12.17

а в сочи тоже классно! 20 лет в фестивальном отработал!

22:34 16.12.17

я очень рада, что информация пригодилась)

22:39 16.12.17

доброй ночи! крытый бассейн есть, но он маленький и вода по мне прохладноватая была и как-то там неуютно, что ли. В окрестностях гулять особо некуда, есть недалеко пара кафе, мы по пляжу вдоль берега немного гуляли вечером, а так уезжали днем или в центр, или на Джербу. Насчет того, что там наливают, я особо не в курсе, вино и пиво точно было, насчет остального не знаю.

23:24 16.12.17

спасибо. в центр чего недалеко ехать?

11:52 17.12.17

я имею ввиду Джарзис, это минут 10-15, стоит 5-7 динар на такси

07:08 22.12.17

спасибо за отзыв, особенно про фламинго не удалось увидеть в сентябре, может в мае по посчастливится)))

22:07 23.12.17

Добрый вечер, крытый бассейн есть, но он только для посетителей спа центра. А вообще у них скудная еда была ещё в октябре, так что я не знаю что вы там будете есть)))

19:08 05.01.18

Ольга, скажите, ведь отель на континентальной части Туниса, а не на Джербе?

20:32 18.01.18

Отель находится не на острове Джерба,а в городе Зарзис,то есть на материке.Просто прилетаете на Джербу тк там аэропорт.

09:42 17.02.18

Чтобы добраться на Джербу не надо ехать в Зарсис