Регистрация: 25.05.15
декабре 2017
08.12.17 - 18.12.17

Отличня 2*

Прилетели утром, заселили быстро. Номер с холодильником, душем, огромная кровать, чисто, комаров практически нет. Для 2* на Гоа это отличный отель. На завтрак кофе/чай и на выбор каша или омлет/яичница. Обед и ужин - вполне прилично можно покушать в кафе на пляже. Лежаки и зонтики - бесплатно. Внимание - волны. Если не нравиться повозиться в волнах - то вряд ли устроит пляж. Отношение отличное. Очень много русских. Гоанцы общаются в основном на английском, но многие могут сказать пару тройку фраз на русском.

море - теплое, ласковое. пляж не забит. Гоанцы - не навязчивы и вполне миролюбивы. Внимание - много собак.и остальной живности - коровы, свиньи) Этакие небольшие стайки из 3-4 особей. Прикормлены каждой кафешкой на пляже. На самом деле - отдых для взрослых. с маленькими детьми - не рекомендую. От отеля впечатление хорошее, от пляжа - я в восхищении, от Гоа в целом - хочется вернуться.

Рекомендую съездить в обзорный тур "вксь Гоа за 1 день" , водопад стоит того. Стоимость около 22-27 долларов.

Елена оценила сервисы

Добавлено 20.12.17 15:30 (1 024 символов в тексте)

13:57 07.10.18

Подскажите, в одном из видео об отеле есть упоминание, что в номерах нет окон, только москитные сетки, так ли это, как в отеле по ночам с тишиной?

18:12 07.10.18

Доброго дня. Окна там есть, вполне себе нормальные такие, открываются ставни.. на первых этажах решетка. Сетки москитной небыло) . Просто если будет возможность- просите номер на вторых этажах, они покомфортнее.. на первом мы жили- я почему то боялась что в окно ночью заползет змея. и воздух был спертый в номере когда въезжали- но на весь день открытые окна решили эту проблему.
По поводу тишины- район там достаточно тихий и вечером очень спокойно. Тусовки на соседнем пляже и в ресторанах "европейского"района. Так что если не бузит перепивший дешёвого рому "Тагил"- то оооочень комфортно. Для тюленьего отдыха - самое то)) и кстати- там просто огромные кровати, это прямо таки ярко запомнилось)))

11:23 10.07.19

а что вы кушали в кафе и какие цены?

18:37 10.07.19

Доброго дня. Если интересуют цены, то была на Гоа примерно в этом же районе в этом году,но в другом месте, так что могу дать относительно свежую инфу:
Алкоголь:от 30рупий (0,2, 0,3) от 70 до 250 рупий.(0,7,1л) (водка из кешью, портвейн,виски разнообразный, и естественно ром. Пиво - 25 рупий бутылка) То есть алкоголя масса, он дешев и достаточно качественный.
Еда: Если едете в Августу - то завтрак там каша или яичница. кофе. (честно говоря - не стоит). Лучше с утра сходите на пляж, в шейке (кафешке) на пляже можно оочень прилично позавтракать на 200рупий (200руб) вкусное кофе большая кружка или сок - 100рупий и фруктовый салат, мороженка или тосты с яичницей. Кстати, в этих "шейках" можно отлично и пообедать - 125-200 рупий ОГРОМНАЯ порция риса/макарон с разнообразным наполнеием - и веганская и с курицей и с морепродуктами, суп из морепродуктов. Все не острое - индусы уже привыкли к европейцам и готовят вполне удобоваримую пищу. Могут поставить на стол острейшие соусы - но это уже по желанию., так что не бойтесь, что будет остро.
Если не охота с утра куда то идти - то можно накупить фруктов, хлеба, сыра и еще что любите в местном супермаркете - это все действительно не дорого, и убрать все в холодильник. и спокойно с утра завтракать в номере. Меня утром вытаскивало из номера только море, отсутствие жары и пристрастие к кофе. Важно - в местных магазинах хорошего кофе НЕ КУПИТЬ, а если он и есть - то оооочень дорог. Индусы как то еще не переняли культуру этого напитка, так что если любите хороший кофе - возьмите с собой.
Хочу сказать, что голодным там остаться очень сложно. фрукты от 50-100 рупий килограмм. Так что днем мы были на "подножном корму"))
Если хотите - можете на тук-туке или автобусе (можно и пешком, но долго) на центральную дорогу и налево вдоль дороги. не прмахнетесь, доехать рано утром (часам к 7-8) на местный утренний рыбный рынок. Креветки (большие, свежайшие, вкуусные) - 400 руб/кг (торг).Морепродукты там - это нечто. ! Только в Аугусте возьмут очень дорого за приготовление, так что лучше возьмите с собой кипятильник.В номере сварите.(фото если смогу прикреплю) блин, не знаю как прикрепить фото - хотела Вам скинуть.
Вечер: есть 2 варианта - Если шикуете)) - то при выходе от августы на центральную дорогу, слева на вашей стороне будет ресторан "фламинго" держит русская жена индуса, так что проблем с меню и с официантами не будет. Чисто, аккуратно. там же рядом есть индийский веганский ресторан, но он абсолютно индийский, проблемы с меню и обслуживанием.
при выходе же справа (перейти дорогу и немного пройти вперед, по моему) есть просто отличный большой европейский ресторан, отличный, официанты на русском могут общаться, средний чек 500 рупий, но это ооочень вкусно и много. Если хотите мясо (любое, там отличнейшая буйволятина кстати, подаваемая за говядину))) так вот, на 1000 на человека там можно объесться и обпиться до икоты. Там музыка, национальные танцы и тд. Рекомендую. Я к сожалению не помню названия, но могу узнать.
Если второй (эконом вариант) , то выходите на центральную дорогу, переходите ее и идете влево вдоль дороги, там есть откровенно страшненький ресторанчик уличной еды, держат непальцы. Огромная (действительно огромная) порция риса с курицей, курица тандури, курица карри, курица масала и тд (все национальное) 150-200рупий. берите одну порцию на двоих и ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЕ НО СПАЙСИ!, они на специи щедры. У них есть такая штука "чикен лолипоп" - это какой то орган курицы (я так и не поняла))) во фритюре и специях. К пиву - просто нечто. Стоит 150 руб - 8 штучек. но эта мм не могу все таки назвать ресторанчиком, реально грязная. там можно питаться отлично (берите на вынос с собой!) если вы не брезгливы. мы ни разу не отравились.
Если понимаете что местная еда у вас в печенках сидит, хотите чего то европейского - смело идите в супермаркет (рекомендую НьюТон) на центр. дорогу и налево вдоль дороги. огромный супермаркет, принимают карты, европейская еда. Кексики, печенюхи, сыр плавленый и тд.
Если были в Тае или Вьетнами - то ничего вас не удивит. Если в первый раз в подобную страну - помните что ром там дешев)))) это спасает))
И еще совет - всю еду убирайте в холодильник, иначе через пару часов у вас в номере будут муравьиные тропы. выглядит жутко)))

21:14 10.07.19

Да,едем 12 января в Августу. Ну и терпение у вас , такие комментарии писать!) Спасибо

22:00 10.07.19

89267188819 вацап

22:05 10.07.19

Да кратко не получится.. но в принципе вы были в Так, Так что грязью не испугать)) но на Гоа говорят нет такого запаха как в тае, это лучше.. хочу предупредить- волны. Всегда и достаточно большие. Я люблю волну, Так что мне там в удовольствие плавать, если с дамой едете- может наделать кучу фоток с волнами. )

20:01 19.12.19

Здравствуйте, тезка ) Про какой рыбный рынок упоминаете, на Калангуте?

20:21 19.12.19

Да, он самый))

21:31 19.12.19

Можно к Вам еще попривязываться? ) До центра Кандолима далеко шлепать? До супермаркетов?

18:10 21.12.19

Можно конечно). А вы вскако отеле? Ближе к "ростиксу" или ближе к церкви на перекрестке?

18:14 21.12.19

В каком отеле? Если близко к рыбному рынку и началу пляжа Бага, ( допустим, где отель "Oceania", то если честно, лучше на автобусе или тук-туке проехать чем пешком топать.. выходите на центр. Улицу и направо. Ловите автобус.. остановки 3-4 ..

18:38 21.12.19

Кстати, ее помню, писала или нет, если в центр идти пешком или проехать пару остановок, ( главное не пропустить) то справа будет магазин по моему рибок, а слева - левайс. Так вот, в левайс сходить рекомендую- мы там душевно закупились. Цены существенно ниже чем у нас.

18:46 23.12.19

Мы через 2 месяца летим в Villa Augusta.Трудно ориентироваться, если не знаешь точное расположение отеля. На Калангуте отдыхали, геолокацию знаем, а вот по Кандолиму - дилетанты! )))

21:27 23.12.19

Вилла Аугуста- это клёво. Тоже хочуууу.
Выходите на центральную улицу и если. Повернете налево, пройти совсем не ного и будет просто отличный ресторан, к сожалению не помню название.. там просто невероятная буйволятина была..мммм.. а если на центр. Дорогу и направо то как бы в центр пойдете, но, если честно, все таки лучше три остановки на автобусе или тук тук взять.. пешком можно конечно прогуляться, но действительно топать не мало до как бы, "европейского района")) там и магазины побогаче и контингент- европейцы в основном и рестораны поприличнее,( кстати, интересное замечание- европейцы сидят отдельно в кафе и ресторанах, а индийцы- отдельно), в других каыешках. Нет, однозначно, пару раз можно прогуляться, осмотреться, но в основном рекомендую именно транспортом добираться. По пути, как ориентир, огромное футбольное поле будет по правую руку, так вот, после него ещё немного и считай пришли..

21:29 23.12.19

Кстати, на "вилла Аугуста" собак нет и такого лая и воя всю ночь не будет.

Все отзывы Елена (8)