Регистрация: 26.07.12
ноябре 2017
22.11.17 - 04.12.17

Амбасадорчик)))

Собравшись с семьей в Тайланд, я читала много отзывов про районы Паттайки, пляжи и отели. Выбор пал на Амбасадор не просто так. Начну по порядку)))

1. Авиаперелет Анекс-Азур. Вот где жесть. Вылет по времени. хоть это обрадовало. Заранее мы онлайн не зарегистрировались, так вышло, думали проблем не будет. Ошибались!!!! Нам всем дали разные места, далеко не рядом, сославшись на то что рядом мест нет. И это 3!!!!! летнего ребенка посадили одного без мамы. На все просьбы ни проводники ни пассажиры никак не реагировали. Народу просто было плевать. Бабы бухали и орали весь полет, что запрещено на всех рейсах КРОМЕ АЗУРА видимо. Обратно посадили вместе но!!!!! самолет приземлился на дозаправку в Нск. Это плюс еще 2 часа, о чем нас не предупреждали при покупке тура у Анекс. Но это все мелочи-главное долетели)))))). К гидам никогда не ходим-смысл тратить время 2-3 часа на рассказы про мегадорогие экскурсии. {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

2. Отель. Я думала, начитавшись отзывов, будет хуже. Раньше 14-00 Вам никто не выдаст ключи...даже не мечтайте. Мы оставили вещи переоделись в туалете и пошли поменяли деньги и купили фрукты))) Заселили в номер на 1 этаже. Категория IW. Номер большой, 2 кровати 1,5 спальные, диван, стол, стулья, шкаф, зеркало. Все 12 дней девочки прибирались меняли полотенца, белье, и т.д. Вообще вопросов не было к номеру и уборке. ЧИСТО!!!!! Во внутреннем дворе корпуса имеется бассейн и 3 джакузи. Народу там почти нет, мягкие лежаки и достаточно уютно. Пару раз плавали там. Плюс этого корпуса-отсутствие китайцев.

Завтраки вполне приличные. Те кто жалуется на однообразие наверное дома едят из 22 блюд. Мы были всегда сыты, очень вкусный рис, 2 вида сосисок, яйца, мясо, суп, овощи, арбуз и ананас...плюс тосты булочки 2 вида джема...этого мало??

3. Территория отеля. Все чисто, красиво, несмотря на ремонт большого бассейна, который даже не заметили. Везде урны, грязи, бутылок и окурков не видели ни разу. Впрочем как и крыс тараканов и муравьев. Есть даже пруд с варанами, можно их покормить. Мест для курения очень много на территории, никто не страдал от этого) Возле корпуса вечером народ собирается и беседует). На пляже тоже есть курилка, никто не курит где попало.

4. Пляж и бассейны. Пляж пешком от корпуса примерно минут 5 идти. Лежаки нужно брать самим, часов до 8 утром их достаточно. Потом проблематично. Зонтов нет это напрягало очень, потом привыкли)))) Море было холодное, но относительно центра Паттайи чистое. Правда нас постоянно кусала местная живность в воде-морской плангтон/медузы. Там даже есть обьявление об этом)))) К концу отдыха укусы были ярко красные и жудко чесались. Помогла мазь, но уже в России. Кстати кусают всех, но следы остаются не у каждого, видимо от кожи зависит. Сведующий народ советует после моря сразу мыться в прибассейновом душе. У бассейна рядом с морем лежаков нет уже в 6-30 утра.

5. Инфраструктура. Еда, обменники, Мимоза и русское караоке находятся через дорогу. И это все!!! Больше нет рядом ничего. Нас это устраивало поэтому проблем нет. Кому нужен центр, улица Волкого, буфеты, магазины-это все очень долго ехать на Тук-туках (двух!!!) либо такси. Ели в основном на обжорных рядах-вкусно, свежее все, разнообразно и цены приемлемые. Огромный тазик Том ЯМ 90 батт. Ром брали в 7/11 или рядом супермаркет. Выходило дешевле. Соки свежевыжатые по 40 батт отменные тоже на рядах. Фрукты брали чуть дальше от обжорных рядов там дешевле и выбор хороший. Вообщем с этим проблем не было.

6. Массаж. Нам посоветовали если идти направо по линии пляжа, будет кафе, за ним массажный салон. Массажистка ДАДА. 200 батт за час отличного массажа. Слов нет. Это надо попробовать.

7. Рынок. Ассортимент конечно не великий, но сувениры, косметику, мелочи можно купить и на местном рынке причем не дороже чем в центре. Все торгуются и уступают.

Вобщем кто зачем едет, тот то и найдет. Тайланд страна улыбок. Самое главное - настроение. В целом отдых удался.

Добавлено 21.12.17 13:32 (3 961 символов в тексте)

09:48 22.12.17

про массаж. На право идти. если лицом к морю???

06:56 26.12.17

направо

14:59 01.01.18

Про массаж можно скрин на карте? Тоже едем в Амбоссадор и не знаю где там массаж!

Все отзывы ZamujemZamafiey (8)