Отдыхал в
феврале 2006
01.02.06 - 15.02.06

В этом отеле я отдыхала с 13.02.06 по 26.02.06. Чтобы было...

В этом отеле я отдыхала с 13.02.06 по 26.02.06. Чтобы было понятно, объясню структуру отеля. Это огромная единная территория. На ней находится 5 отелей, они все разной категории и у каждого свое название, но все они входят в Ambassador City Jomtien. Marina Tower Wing это 3-х звездочный отель.

Номер был с видом на море. Когда мы приехали и вышли из автобуса к нам подошел мальчик, взял наши чемоданы, на рецепшине мы простояли максимум минут пять. Но имейте ввиду, у нас взяли взнос в размере 100 долларов, в день выезда их вернули. Сам номер просторный, чистый, кровати и полотенца меняли каждый день. Есть маленький холодильник. Кондиционер работает в трех положениях, не шумит. Есть телевизор, правда он показывает только местные каналы. На полу лежит мягкое ковровое покрытие. В туалете 2 раковины.

Персонал говорит только на английском языке. Не навязчив. Если что-то надо, то помогут. Мне нужен был утюг, сказали что принесут через 30 минут, не обманули. Сейф находится на рецепшине. Очень удобно. Приходишь заполняешь карточку, указываешь ФИО и номер, тебе дают контейнер, кладешь туда что надо и отдаешь, а тебе дают ключик. В любое время можешь взять то, что тебе понадобилось. Здесь они дают гарантию, что у тебя ни чего не пропадет. Это лучше, чем когда он находится у тебя в номере.

Завтракали мы в здании 4-х звездочного отеля. Еда каждый день одна и таже, но выбор достаточно большой, поэтому можно кждый день есть что-то новое. На территории есть итальянский, китайский, японский рестораны, кафейная стойка с пироженными, а когда завтрак заканчивается, то ресторан начинает работать в обыкновенном режиме, причем 24 часа. Если выйти из территории отеля, то напротив через дорогу есть русский ресторан. Там русская кухня и тайская, очень вкусно и не дорого. Меню что в отеле, что в этом ресторане, да и практически во всех ресторанах Паттаи на 3-х языках, на английском, русском и тайском.

На территории 3 основных бассейна. Напротив нас располагался самый большой. Народу в нем не много, есть тенек, можно спокойно в нем купаться и ни кто не будет тебе мешать. Дальше идет бассеин у моря. Тоже очень хороший, если на море волны или большой отлив, то спокойно купаешся в нем. На территории 4-х звездочного отеля тоже есть бассеин, он меньше размером, но зато в центре него располагается джакузи. Единственная проблема это лежаки, их мало и народ их занимает часов в 7 утра, они просто раскладывают полотенца и оставляют на нем крем, и когда ты приходишь после завтрака, то в лучьшем случае тебе достанеца пластиковый стул. Но мы каким то образом умудрялись выципить лежак, правда приходилось ждать. Само море достаточно чистое, уж точно чище чем в городе. На берегу есть и гидроциклы и банан, а также можно арендвать катер и поехать на острова. Но конечно это все намного дешевле делать в центре города. На пляже под пальмами натянут тент, лежат матрасы и прям там тебе делают тайский массаж. Все очень чисто. Можно искупаться и сразу предти к ним, лежишь в тени, дует ветерок, шум моря, просто кайф. Массаж делают с маслами, очень хорошо и совершенно не дорого, причем если ходишь к ним каждый день, они делают его с каждым разом все дольше и дольше, а берут всего за 1 час.

Есть маленикий рыночек, там можно всегда купить фрукты в любое время суток. Также там продаются всяки шляпы, кепки, панамки, сланцы и конечно сувениры. Еще есть магазинчики с одеждой и минимаркет, где можно купить пиво, соки, мороженное, всякие чипсы, печенья, шоколадки ну и все в таком роде.

Многим не нравится, что он находится в 15 км от города. Но я считаю, что это даже лучше. Наши друзья жили в центре. Там все отели находятся через дорогу от моря. А если и нет, то на вызвышении, что приходится спускаться к морю с горочки, либо рядом с пирсом, где ты плаваешь не подалеку от катеров, лодок и всяких яхт, или же вид из окна у тебя будет выходить на какую-нибудь стройку или трубы. Там постоянно ездят машины, мотоциклы, куча народу, на улицах что-то жарят, летит всякая грязь, шум, гам. Это равносильно, что лежать и загорать на тратуаре у дороги в час пик. Соответственно все эта грязь и вонь на пляже и в море. Береговая линия узкая, лежак на лежаке, а если прилив, то считай что полежать и позагарать тебе вообще не где! От нашего отеля добраться до города проблем не составляло. Там всегда дежурят тук-туки. Конечно они сначала заламывают цену, но если поторговаться, то договориться можно. Вообщем смотря кто и за чем едит. Если едит молодежь тусоваться, а особенно если это мужская компания, то конечно им удобней в центре, там и все кафе и развлечения, go-go бары, но приходится мериться с грязью и шумом. Мне же было очень хорошо и удобно. На территории отеля чисто, воздух свежий, без гари, море чистое, тихо, спокойно. Все удобства есть. Вечером едишь в город кушаешь, гуляешь, развлекаешься, а потом обратно. Если ездить каждый день в город лень, то поесть можно и через дорогу, а на территории отеля тоже можно найти чем себе заняться. Если я в следующей раз поеду в Паттаю, то поеду только в Ambassador.

Если возникнут вопросы, пишите я обязательно отвечу!

Добавлено 01.03.06 17:41 (5 077 символов в тексте)