Регистрация: 21.12.17
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
мае 2017
16.05.17 - 21.05.17

4.2

Caribbean World Mahdia

Вот и я добралась таки до отзывов о местах, где успела побывать

Отдых состоялся в мае 2017 года, отель Каррибиан Ворлд Махдия (Caribbean World Mahdia)

Отдыхали парой

Компания СанМар

Перелет был легким и точно по расписанию,выполнялся авиакомпанией Роял Флайт. Самолет немного потрепан, питание не впечатлило, но по большому счету,все это такие мелочи,ведь впереди ждал он!Долгожданный отдых в сказочной Махдии!)

Приземлившись в Энфиде,быстро прошли паспортный и таможенный контроль,после чего оперативно распределились по автобусам и поехали!Честно скажу,от Махдии далековато,ехали часа два. Если не любите трястись в автобусе часами, то попробуйте заказывать тур с прилетом в аэропорт Монастире.

Отель находится в конце туристической зоны,так что высадили последними)

Поскольку прилетали вечером,на ужин не попали.Заселили быстро.Из требований к процедуре заселения, лишь паспортные данные, которые ты указываешь в анкете гостя.

Номер был на втором этаже с видом на бассейн. Шумный ли он?Да,как и все номера в любой гостинице,где есть анимация,однако нас это не заботило,ибо почти каждый вечер мы были где-нибудь..Заходили пару раз на анимацию,действительно весело, публика ликует. Бывали и на дискотеке,где каждый зажигал от души.

Номерной фонд.

Конечно не скажу,что все ужасно,да и потом знаю по опыту, не все номера одинаковые.От нашего номера осталось впечатление изношенности,освежить его не помешает. Не повезло с феном,работал пару минут и перегреваясь отключался..Но, тут тоже, кому как.

Чистота.

Вешали табличку НБ. Когда просили уборку, уборка производилась,но очень поверхностно.Пыль и отсутствие влажной уборки расстраивало,зато на кровати всегда композиция из полотенец(цветы/лебеди). Белье и полотенца меняли,но опять же с условием износа, выглядело это не очень опрятно и эстетично. Иногда было впечатление,что белье попросту не свежее.

Питание.

Разнообразное,не пять звезд конечно,но никто не голодал. Фишкой ресторана несравненно являлась мансарда с изумительным видом на море! Дух захватывало и глаз не хватало...Сидишь попивая крепкий ароматный кофе, надламываешь круассан..А глаза впитывают краски неба и моря..

Отношение персонала было приветливым,трудностей не возникало.

Аниматоры не напрягали,включаясь в игру с ними, скучать не приходилось.

Дартс,настольный теннис, активные программы в бассейне и боча на пляже... и еще много всего,на что не хватает сил и времени,но тут уж на вкус и цвет))Кстати, вечерами мы дурачились, как дети играя в аэрохоккей и бильярд,цена 1 динар за партию, кажется.

Отступлюсь немного и скажу,что отель был выбран для отдыха,из разряда,лететь бы уже скорее и поближе к любимым локациям в городе..И вот, за скромные деньги мы получили такое удовольствие!Это к тому,что гуляя по территории отеля, мы наткнулись на водные горки!Такого веселья и не ожидали.Забылись и не вылазили оттуда! Мини аквапарк - это, то что нужно!

Для тех,кто полетит с детьми, то там есть неплохая детская площадка.

Море!МОРЕ!!!Оно великолепно,эти лагуны с прозрачной водой..Этот белый песок,как мука..Ребята-это рай!Честно скажу,в Тунисе великолепное море,без медуз!!!!НО,оно прекрасно не везде.Те,кто бывал в Суссе например,поймут меня.Так что в Махдию всем велкам.

Пляж В Карибиене чистый и ухоженный, лежаки бесплатные,за полотенце для пляжа нужен залог,но такая ситуация тут норма.Кажется отдали 10 динар. Относительно загруженности и свободных мест-всем всегда хватало.

Так как уже говорила ранее,в Махдии отдыхала не первый раз.Для меня важно было успеть побывать в местах по которым так скучала!

Конечно все эти узкие улочки,уютные и колоритные кафешки, прогулки по набережным...Дорвалась!))Махдия небольшая,потому такси почти не использовали.

Рядом есть неплохой отель в котором я отдыхала однажды ( Махдия Палас Таласо) с отличным таласо центром!А недалеко от отеля, стоит мой любимый ресторан с морепродуктами Альбатрос! Для любителей маленьких порций, кухня Туниса покажется испытанием!Вас закормят вкусностями!В Альбатросе ели каракатиц, осьминожек,креветок и тунца! Божественно!!!

По соседству расположен магазин натуральной тунисской косметики БИОмир,в

который я влюбилась еще в 2016 году!Помню,сгорела тогда...пришла в магазин и где меня тут же проконсультировали и объяснили,как правильно ухаживать за кожей и избежать ожогов.

Я заядлый бьютиголик и люблю натуральную косметику,поэтому для меня этот магазин находка!!!Кстати, у них можно заказать косметику почтой в Россию, и целый год я заказываю себе в Москву. Потому для меня, вернуться туда вновь, было так приятно! У них большой выбор по-настоящему качественной косметики, адекватные цены и профессиональные консультации.

Кстати,о транспорте. Меня так удивили розовые тук-туки разъезжающие по городу!А в один из первых дней,приходя пообедать в Альбатрос,разговорились с владелицей магазина БИОмир и она поведала,что этот транспорт может забрать нас из отеля и отвезти в магазин,после чего вернуть в отель, бесплатно!Так удобно и просто,особенно для незнающего город туриста, поскольку не каждый предоставит вам бесплатный трансфер!А еще, за совсем смешные деньги, на нем можно поехать на обзорную прогулку по достопримечательностям! Вот так бонус!

Пользуясь этим,мы съездили к Медине-историческая часть города с мечетью и базаром. Закупались сувенирами, и элементами декора с налетом местного колорита. Здорово там просто бродить,кстати, место будет ярким для любителей фотографировать, море сочных фотографий гарантирую! Погуляв там,идите к маяку..Очень символичное место для пар)

Подводя итоги,скажу, что даже если,вы летите просто валяться на солнышке у моря,то Карибиен подойдет. Если захочется веселья,то молодёжи отдыхает много (или мы так попали),анимация тоже не подведет..Кстати на территории отеля есть теннисный корт,до которого мы к сожалению не добрались.

Карибиен - бюджетный вариант, где соотношение цены=качество приемлемо. Отдых удался!

Добавлено 21.12.17 20:32 (6 006 символов в тексте)

23:23 23.02.18

здравствуйте , какого именно числа были ?

22:33 06.03.18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в мае море согрелось уже?

Все отзывы Darya Darya (1)