Регистрация: 28.07.13
ноябре 2017
10.11.17 - 22.11.17

3.7

Нормальный городской отель

Ездили вдвоем с подругой. Отель понравился, уютно, чисто. Полотенца меняют каждый день. На ресепшене можно брать бесплатные пляжные полотенца. Персонал порядочный, не воруют, как в некоторых других отелях. В номере есть сейф, там все и хранили. Душ был совмещен с туалетом, и никакой перегородки или шторки для душа. Приходилось спасать все от воды, когда принимаешь душ, в итоге было все мокрым - и стены и пол. Есть водонагреватель с регулировкой, так что с водой проблем не было. В номере есть кондиционер, на ночь его выключали, боялись простыть. Надо понимать, что это городской отель, но находится не на центральной улице, поэтому шума особого не было. Единственное, что не понравилось, это завтрак. Его вообще брать не стоит. Очень скудный выбор: 1. Яичница/омлет 2. Сосиски/бекон (что мы не ели) 3. Рис вареный/жареный. Плюс были хлопья с молоком, салат всегда один и тот же (огурцы, помидоры, капуста с морковкой и лист салата), чай из пакетиков и растворимый кофе. И ВСЕ! Никаких фруктов, ничего! В итоге на завтрак стали сами покупать продукты.

Рядом рынок Банзан с фруктами и морепродуктами, большой торговый центр JungCeylon с супермаркетом BigC, где есть ВСЕ! Кстати напротив отеля очень даже неплохой ресторанчик с умеренными ценами. Можно попробовать свежие морепродукты.

До пляжа идти минут 15, пляж Патонг не очень чистый, пару раз наблюдали коричневый цвет воды с запахом. На наш вопрос отельный гид сказала: "А что вы хотели, это же городской пляж. Конечно, тут все сливают в воду". Замечательно, именно за это мы отдали столько денег! В итоге ездили на такси и тук-туках на пляж Карон, там вода реально прозрачная, голубая, и там есть волна, для любителей качаться на волнах просто супер. Поездка недешевая - 400-500 бат в одну сторону, мы каждый раз искали себе попутчиков, чтобы на всех вышло дешевле.

Отдельно напишу о туроператоре Пегас. Нам сократили количество дней поездки - было 14, стало 12 из-за смены расписания полетов. И пообещали смехотворную компенсацию 1200 рублей на человека за потерю 2 дней отпуска!!! Причем ее до сих пор не выплатили! Я считаю, это безобразие и наплевательское отношение к клиентам! Гиды разводят на дорогущие экскурсии, которые в любой русскоязычной турфирме на улице стоят в 2 раза дешевле. Мы съездили на 2 дня на 11 островов и также в провинцию Краби, и было все прекрасно организовано. Так что не берите экскурсии у отельного гида! Лучше заранее посмотрите в интернете турфирму, у которой сможете купить на Пхукете. Кстати, все они привозят ваучеры прямо в отель, ездить никуда не надо, платите прямо курьеру. Еще одним разочарованием стала так называемая "Обзорная экскурсия" по Пхукету. Люди, не тратьте на нее время, это чистой воды РАЗВОД! Нас возили по всем магазинам, везде втюхивали дорогой товар, с 7 утра и до 16 часов ни разу не покормили! В итоге испорченное настроение и потерянный день.

В целом отдых понравился, море, солнце, свежие фрукты и морепродукты, впечатлений масса!

чистота ежедневная уборка безопасность хранения денег вежливый персонал пляжные полотенца бесплатно
скудный завтрак неудобный душ
Добавлено 25.12.17 12:40 (2 982 символов в тексте)

19:23 09.01.18

Елена, здравствуйте! Порекомендуйте тур фирму для приобретения экскурсий.

19:56 16.01.18

Я не Елена, но по рекомендую Пхукет Чип Тур

14:38 17.01.18

Тата, именно с этой фирмой мы и ездили. Самые низкие цены и привозят ваучеры прямо в отель. Думала тут нельзя рекламировать фирмы.

17:52 17.01.18

Спасибо! На Пхукет едем первый раз. На главной улице есть какой то ТЦ, как к нему пройти от отеля? Куда еще можно вечером сходить?

16:50 12.02.18

Дмитрий, Вы этот ТЦ найдете без проблем не переживайте)))

16:51 12.02.18

Дмитрий, Вы этот ТЦ найдете без проблем не переживайте)))

Все отзывы Елена (4)