Регистрация: 13.05.14
декабре 2017
13.12.17 - 23.12.17

Отличный отель

Внимание! На карте, размещенной на Tophotels, неправильно указано расположение отеля!!! Отель MIDGUARD SEA VIEW ANNEXURE находится на пляже Морджим, между отелями Pleasure Beach Resort и Naga Cottages, а тут на карте показан практически Ашвем.

Теперь отзыв.

Отдыхаю в Морджиме уже четвертый раз, поэтому выбор отеля MIDGUARD SEA VIEW ANNEXURE (ex. GOA FRESHOUSE) GUEST HOUSE был продуман - море рядом (до пляжа пешком 2-3 минуты), кондиционер есть, цена адекватная. На сайте Библиоглобуса (ездили от него) есть два Мидгарда - MIDGUARD SEA VIEW ANNEXURE (ex. GOA FRESHOUSE) GUEST HOUSE без звезд и MIDGUARD SEA VIEW (EX WHITE PEARL SEA VIEW) 2*. Судя по фото, это один и тот же отель, только наш Annexure немного дешевле. Вероятно потому, что наш корпус находился за основной территорией, ближе к Naga, вход в корпус был через дворик аюрведического салона. Но для нас это был скорее плюс потому, что во дворе отеля постоянно играла музыка и тусили в кафе люди, мы слышали по утрам жалобы туристов, что шумно спать. У нас же, не смотря на то, что одно из окон выходило на дорогу, была тишина и спокойствие. Жили мы на 2 этаже, номер 101. Единственный минус, задвижки на дверях работали с сильным скрипом, но соседи все были адекватные, старались не мешать друг другу. Только в последнюю ночь, как назло, перед долгой дорогой не удалось поспать - 22 декабря в номер 102 заехали новые жильцы, они всю ночь куда-то ходили, постоянно хлопая со всей силы дверью. Может они это прочитают и им станет стыдно )))!!! Когда ездили в Мапусу обратила внимание, что на нашей же дороге, но дальше от пляжа, за Нагой, на противоположной стороне есть ещё один (третий?!) Midguard с красной вывеской. Может это как раз тот, что без ресторанчика и с кучей плохих отзывов...К сожалению такие "клоны" отелей на Гоа сплошь и рядом, сами так один раз "попали".

Что еще могу сказать про отель? Номера мы бронировали AC ROOM (для Annexure возможен или такой вариант или более дорогой - 1 BR APARTMENT). Прибыли в отель мы примерно в 10 утра. Сначала ехали на большом автобусе, потом, немного не доезжая до отеля, нас высадили на перекрестке и за нами приехала машина из отеля - это обычное дело в Гоа, поскольку большие автобусы не всегда могут проехать так близко к побережью. Менеджер на ресепшен Ави (потом познакомились с ним получше, хороший парень) предложил нам завтрак и сказал, что номер нужно подождать час, однако уже минут через 30 нас пригласили в номер (а вообще заселение с 12). Номер дали большой, с балконом, по меркам Индии чистый, кондиционер и телек с приставкой работали, водонагреватель и холодильник тоже. Окно выходило на дорогу, балкон в боковой проход, на стену Naga Cottages. Двери на балкон просевшие, чтобы их открыть нужно было применить силу))). Чайника в номере не было, но нам он был не нужен.Попросили пульт от кондиционера, принесли через 5 минут. Сам номер темноватый (фиолетовые стены), пол плитка, состояние санузла визуально на 4 с минусом, но всё было исправно и ничего за время нашего прибывания не сломалось. Полотенца, как и везде в Гоа, белыми были очень давно. А вот с постельным бельём индусы придумали хитрый ход, оно оказалось приятного шоколадного цвета))). Платяной шкаф был железный ахахах, в нем имелся встроенный сейф, куда спокойно помещалась небольшая дамская сумка с документами и деньгами.

Завтрак в отеле с 8 до 10, на территории есть кафешка. Наличие кафе на территории позволяет вам получить завтрак тогда, когда это удобно вам и плюс сидя за столом. Приходишь, наливаешь чай/кофе и через пару минут тебе уже несут завтрак, который меня просто таки удивил разнообразием. Почти каждый день давали разную еду - в первый день был фруктовый салат, в другой омлет, в другой блин, ещё как-то была глазунья и даже 1 раз жареная картошка (не фри, а как дома ахаха). Плюс ежедневно дают 2 хрустящих тоста, маленькую упаковку масла и джем. Для Индии, скажу я вам, это просто роскошь))).

Уборка в номере производится с 12 до 16 по запросу то есть приходишь с ключом на ресепшен и говоришь, что нужна уборка. Она бесплатная, но чаевые, приветствуются.

Персонал в отеле доброжелательный, всегда стараются помочь.

Напротив отеля находится палатка с фруктами и питьевой водой. На территории отеля так же можно купить воду и пиво + за дополнительную плату заказать еду в кафешке, что на территории. За углом (в сторону ОТ пляжа) есть еще одна палатка с фруктами и водой. На дороге, что ведет на пляж, напротив парковки Rainbow открылся магазинчик (стеклянный такой) с товарами Himalaya. Если того, что вам нужно нет в продаже, можно попросить, скорее всего, привезут.

Вообще отель нам очень понравился, не такой шикарный, как Naga Cottages, но своих денег абсолютно стОит! Данный отель однозначно рекомендую, однако, вы должны понимать, что оценка моя сформирована строго в контексте Индии, поэтому сравнивать этот отель и его оценку с отелями другой страны будет, по меньшей мере, некорректно!

Всем удачного отдыха. Намасте!

iLenok оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

просторные номера близко к морю разнообразные завтраки в номере всё работает адекватная цена
скрипят задвижки на дверях
Добавлено 25.12.17 13:44 (4 974 символов в тексте)

21:46 06.01.18

Хотела написать отзыв, а дополнить то и нечем) полностью с Вами согласна, замечательный отельчик. мы, видимо, были вместе с вами, только у нас выезд был 24 и жили мы в 206 номере, это центральное здание. хотя в путевке тоже стоял экс гоа врешхаус, там не принципиально видимо)))

10:28 25.08.18

"Когда ездили в Мапусу обратила внимание, что на нашей же дороге, но дальше от пляжа, за Нагой, на противоположной стороне есть ещё один (третий?!) Midguard с красной вывеской. Может это как раз тот, что без ресторанчика и с кучей плохих отзывов...К сожалению такие "клоны" отелей на Гоа сплошь и рядом, сами так один раз "попали"

Хочу внести ясность об отеле. Тот самый клон, это часть отеля midgurd sea view в котором вы жили. Мы отдыхали в этом корпусе в марте 2018. Переселили нас туда по просьбе, заселены по приезду были в главное здание в номер на первом этаже у ресепшна.

10:31 25.08.18

И ещё добавлю, ОЧЕНЬ СПОКОЙНОЕ УЮТНОЕ МЕСТО, рекомендую для тех, кто хочет спать в тишине и проводить уединенные вечера

19:07 12.09.18

Подскажите рядом с отелем есть магазины, аптека?

11:05 13.09.18

В прошлом году рядом построили что-то типа аптеки (стеклянная) напротив соседнего отеля Laxmi, но тогда там продавали только продукцию Himalaya. Полноценная аптека только на перекрестке (на кругу), это пешком минут 15 точно. Около отеля есть 2 палатки, где продают фрукты, воду и несколько вещевых палаток. До ближайшего магазина (в том числе алкомаркета) минут 7 идти по дороге в сторону ОТ пляжа. Но дорога узкая, один участок вообще кошмар - камни из земли торчат, трафик плотный поэтому мы ходили в другой магазин - по пляжу шли до Бора-Бора (это направо, если стоять лицом к морю), а там вглубь и налево по асфальтированной дороге. Там и алкомаркет и что-то типа супермаркета есть.

16:36 13.09.18

спасибо!