Регистрация: 22.07.13
ноябре 2017
20.11.17 - 26.11.17

Приятный, чистый и продуманный отель

Отель чистый, что видно по ванной комнате. С полотенцами проблем не было, всегда ложили нам чистые после уборки. Также есть фен , утюг, гладильная доска, сейф, ТВ.

Вай-фай работает только на 2 устройства, если попросить еще на одно то доплата приличная,что-то в районе 300р. в день. Я обходился тем что на ноутбуке создавал точку доступа (нужно нажать справа в углу в центре уведомлений «мобильный хот-спот» в win10) и раздавал себе на телефон ?. Если уже подключили 2 устройства , то 3 не присоедините, даже если отключить вай-фай на этих 2 устройствах - нужно звонить на ресепшн и говорить reset (перезагрузка).

Окно в номере не открывается, оно без ручки, либо приезжайте со своей, либо через ресепшн каждый раз открывать-закрывать придется. Впрочем окно особо не напрягает, это так, к слову.

Кухня в номере – это офигенно, в супермаркете на 1 этаже свежайшие креветки и морской окунь, который вам там же и почистят (волшебное слово clean-почистить ?). Покупаете на весь период отдыха бутылку масла для жарки и наслаждаетесь свежими морепродуктами в номере, которые в ресторане стоят космических денег.

Выпечка на завтрак очень понравилась, особенно та что с приправами и шоколадной начинкой внутри – прям объедался ей. Завтраки в целом очень хорошие.

Алкоголь в магазинах не продают, только безалкогольное пиво.

В спортзале на 3 этаже есть сауна, если к спорту стремления нет – то можно просто прийти полежать и расслабится – там же дают полотенца под роспись и есть вода в кулерах. Бассейн во дворе обычный, один раз были за неделю в нем. Отдых в Эмиратах хорош тем, что каждый день ты познаешь новое – надземное метро, новые пляжи, архитектуру и т.д.

Такси через юбер выходит дороже чем на улице. При посадке в такси вы уже должны 5 дирахам, далее по счетчику. Т.е. доехать до пляжа Мамзар выходило порядка 12-19 дирхам, до Бурж халифы около 60 дирхам. Кто-то писал что через юбер можно заказать чуть ли не бентли, не правда – чтобы заказать такси комфорт, нужно совершить 20 поездок эконом. Впрочем и эконом у них это Камри и Теана , то что у нас за бизнес-класс считается.

Если хочется хлебнуть экзотики и местного колорита советую сьездить на метро до золотого рынка , покататься на лодке за 1 дирхам и на том берегу в районе Бар-Дубай зайти в кафе где обедают местные работяги – пакистанцы, индусы, непальцы. Цены, вкус и порции приятно удивят ? . Фаст фуд в городе недешев, и я бы не советовал его.

Самые интересные места это Халифа, Дубай-Марина, пляжи Парус, парк Мамзар (очень большой парк), пустыня Хатта (экскурсия десерт-сафари).

В целом отелем и отдыхом остались очень довольны.

Добавлено 26.12.17 11:57 (2 612 символов в тексте)

22:08 26.12.17

Дорогой Гость,

Мы благодарим Вас за то, что Вы смогли уделить время для того, чтобы оставить свой комментарий о проживании в нашем отеле.

Мы были очень рады узнать, что Вы полностью удовлетворены предоставленными отелем услугами, а также качеством ресторанов и сервисов, предлагаемых нашей командой. Надеемся, что в дальнейшем Вы снова предпочтете проживание в нашем отеле.

Мы будем рады принять Вас в качестве гостя!

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

22:38 26.12.17

Подскажите Роман, где брали экскурсии и цены какие? Погода какая сейчас там?

06:12 27.12.17

По погоде : мы были в ноябре, погода была комфортная, на улице жарко, вода в Персидском заливе приятная для купания.
По экскурсиям : подъем на башню Халифа бронировали из России через оф.сайт вышло по 2000р за человека, Парус, Дубай Марину, Золотой рынок все это посетили сами на метро (покупали карту для золотого вагона), в остальные места на такси или автобусе. Купили у Алладина только десерт-сафари за 50 долл.чел. и то он опоздал на 2 часа, но в принципе пустыня понравилась, а шоу после нее в деревне бедуинов не очень., поэтому лучше подольше покататься на мой взгляд.

13:33 03.01.18

Спасибо за ответ!

14:03 07.01.18

А через какую фирму бронировали экскурсию из России?

14:11 07.01.18

на официальном сайте башни at the top, там на английском языке, но понять не сложно...

14:43 07.01.18

Спасибо!

13:14 09.01.18

Как вода в море?) температура в декабре

13:23 09.01.18

Я бы сказал комфортная вода...

Все отзывы R0man_NSK (13)