Регистрация: 01.09.11
декабре 2017
09.12.17 - 16.12.17

Впервые в Египте

Недавно вернулась из Шарм эль Шейха. Отдыхали с подругой в отеле Jaz Mirabel Beach. Впервые отважилась поехать в Египет да ещё в декабре. Не пожалела ни на минуту. Наш самолёт был набит "под завязку, но когда начали развозить всех по своим отелям, оказалось, что в этот отель мы приехали одни. В автобусе от тур-оператора Join-up нас сопровождал гид Мохамед - прекрасный, позитивный парень, который сразу создал хорошее настроение после долгого ожидания сбора в автобусе всех туристов. За что ему отдельное спасибо. С первых шагов, когда переступили порог нашего отеля, стало очевидно что попали в отличное место. Достаточно оперативно нам дали хороший номер с очень удобным расположением. Вещи привезли быстро и мы ещё успели на ужин. Ресторан оформлен в ненавязчивом восточном интерьере. Очень просторный - всегда есть свободные места. Ознакомились с ассортиментом, и в первый же вечер получили удовольствие от предложенного меню. Официанты работают быстро, не надоедливо. Работают одни парни. Всё очень аккуратно. Вино белое лёгкое и вкусное, красное чуть потяжелее, но вполне "съедобное". Кстати, кофе там тоже приличный. По утрам делала себе микс - из автомата наливала эспрессо и туда добавляла заварной кофе и горячее молоко, было очень даже вкусно. Меня удивляют люди, которые пишут, что там плохой кофе. ну неправда же. По еде писать особо не буду - голодными никто не останется. Каждый раз говорили себе: уж в этот раз возьмём мизер всего... но поскольку практически каждый день было что-то новое (даже крабы готовили), и очень хотелось попробовать хоть по капельке всего, каждый раз в конечном итого просто объедались. Естественно, какие-то продукты с предыдущей трапезы перерабатывались в новые салаты и проч. блюда. Но это нормально. Хочется спросить критиков: а вы что каждый раз дома готовите всё заново? В ресторане всё: Вкусно. Разнообразно. Много зелени. Очень много фруктов. Вернусь к знакомству с отелем. Утром, выйдя на балкон, оценили красоту территории отеля. Она ну очень ухоженная. Просто загляденье. Море цветов всех видов и оттенков. Пальмы, цветущие вьющиеся кустарники, причудливо подстриженные фикусы. Птицы! Недалеко от ресторана сделана большая кормушка для мелких пташек - которые слетаются и чирикают во весь голос. Бегают по аллейкам длинноногие некрупные птички похожие на трясогузок (вроде зуёк? или кулик-воробей?), "нахальные" цапли, которые никого не боятся и лезут прямо под ножи газонокосилок в надежде сразу найти червяка или ещё кого побольше. Кстати, ежедневно (иногда по три раза в день) территорию отеля обрабатывают "специальные люди" чем-то от комаров и прочей живности. За время отдыха никто ни разу не укусил! Много бассейнов. Некоторые - просто огромные. Но в декабре естественно все купались только в бассейне с подогревом (тоже не маленьком). там же проходила и вся "тусня" с аниматорами. Да, подтверждаю: ребята и девочки молодцы. Работают на совесть. Никого не обходят стороной. Пытаются сдвинуть с места даже самых ленивых. Пляж у отеля очень протяжённый, практически пустой. Ну про остальное много написано в других отзывах. Да - длинный пирс - ну и что! - зато, дойдя до площадки, вы увидите удивительно красивых рыб разных цветок и размеров, играющих беззаботно прямо около пирса. В отеле прекрасная сауна и джакузи. Отлично поставлена работа всего персонала без исключения. Охранники территории, уборщики помещений и территории, официанты, бармены, анимация, работники ресторана и менеджеры - абсолютно все делают свою работу профессионально, доброжелательно и как-то незаметно. Между прочим, ни о каком воровстве в этом отеле даже слыхом не слыхано. Честно, просто неудобно про это писать. Подводя черту, скажу, что отель мне очень понравился. Смело можете ехать сюда на отдых. В Джаз Мирабеле вы отдохнёте полноценно. P.S. В 12.00 ключ от номера мы сдали, но наш самолёт сильно задержали, и предупредили, что из отеля заберут вместо 15 часов в 21.00. Большое спасибо генеральному менеджеру Ашрафу и личная благодарность неравнодушной Кате (менеджеру рилэйшн) за то, что смогли "скрасить" наше разочарование. С нас не сняли браслеты, и мы спокойно пообедали и поужинали в отеле. Никто нас не бросил "на произвол судьбы". Мы до последней минуты пребывания в отеле не чувствовали себя "чужими". Гостеприимство, чистота, красота и добродушие - это отличительные черты отеля Jaz Mirabel Beach. Спасибо за прекрасный отдых!!! Ольга

менеджмент территория чистота анимация вкусная кухня
не искала
Добавлено 26.12.17 21:20 (4 405 символов в тексте)

22:35 27.12.17

Уважаемая Ольга! Мы любезно хотели бы передать Вам самые теплые приветствия от всей команды отеля Jaz Mirabel Resort в Шарм-эль-Шейхе. Мы выражаем нашу признательность за то, что Вы решили провести свой отпуск здесь, в отеле Jaz Mirabel, и дали нам возможность предоставить Вам высокий уровень обслуживания и гостеприимства.
Очень приятно прочитать, что Вы приехали домой в целости и сохранности и остались довольны всем нашим отелем. Мы хотели бы выразить благодарность Вам за отзыв. С удовольствием отправлю этот отзыв всем нашим сотрудникам, которые с удовольствием прочтут, что им удалось сделать Ваш отпуск незабываемым.
Мы будем рады приветствовать Вас еще много раз! С наилучшими пожеланиями от Jaz Mirabel Resort.
С уважением, Катерина.
Менеджер по работе с гостями.

10:04 15.02.18

Оля спасибо за хороший отзыв скажите если плавать с пантеона то какая там глубина раньше мы ездили в гран азур там пантеон километр и нам это нравилось и глубина там дна не видно теперь этот отель стал риксос сангейт и цена в 3 раза выросло людей мало уже него в мирабель приходили друзьям лет 12 назад уже тогда там было красиво и чисто но не было пантеона и ещё играют ли в волейбол спасибо

12:21 15.02.18

Доброе утро, Ира! Честно, глубину не замеряла. Одно могу сказать точно - красота там неописуемая. Сразу как только опускаешь лицо в воду - разноцветные рыбки - большие и маленькие , кораллы - очень красиво. Там на понтоне всегда есть ребята (в джаз мирабеле, как я писала, менеджмент выше всех похвал - каждый на своём месте хорошо выполняет свою работу) - не опасно - они следят за вами. рядом с понтоном есть затопленный корабль. тоже интересно. я в этом оду собралась в Испанию. отзыв по приезду с
разу размещу.

12:32 15.02.18

Добрый день, Ира! Второй раз пишу ответ... "не причипляется" почему-то. Ира, конечно же, глубину я не замеряла. Но там очень красиво. И, если не переходить границы разумного и дозволенного, абсолютно безопасно. На понтоне всегда есть ребята, которые следят, чтобы всё было в порядке. Инструктируют новичков, Помогают. Очень хорошие. Совсем рядом лежит затопленный корабль (вроде со времён войны). Джаз мирабель сумел так организовать свою работу, что создаётся впечатление - КАЖДЫЙ НА СВОЁМ МЕСТЕ - и не филонит, а делает свою работу на отлично (возможно потому, что с работой в этом городе не ахти - и надо ценить то, что имеешь. вот он и нашли тех, научился ценить).

17:38 15.02.18

Спасибо Оля.а то я насчиталась что там много арабов
Хотя нам они никогда не мешали. Значит будем обследовать затонувший корабль. Летим через минск.доминикана рай во всех смыслах.но красное море для активного отдыха самое красивое и полезное.
Оль посмотри у меня фотки из доминиксны.ваши летают через Варшаву..там 30 воздух и 28 вода кркглый год.и песок даже в полдень еле теплый
Но по египту соскучтлись.всего вам хорошего.

Все отзывы Ольга (8)