Регистрация: 08.06.16
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отличное соотношение цены и качества

В Aldemar Cretan Village до этой поездки мы были 3 раза. Впервые в 2006 году. После этого отдыхали много раз в Aldemar Royal Mare и в Aldemar Knossos Royal. За это время многое изменилось, но качество Aldemar остается неизменным. Конечно, в сравнении с Роял Маре и Кноссос, Кретан Вилладж проще (не только в плане дизайна, но и в питании и концепте все включено). Но если учесть стоимость Кретан Вилладж, то разница вполне оправдана. Тем более отель и не позиционирует себя как люксовая 5*. Обо всем по порядку:

Территория невероятно милая, уютная и какая-то мега-критская )) хоть по работе бывала в огромном множестве отелей и с семьей отдыхали в более респектабельных 5* (Кретан Вилладж официально не 5*, но на фоне других 4* я расцениваю как 5*), но что-то особенное есть в этих домиках! И что нам очень нравится - бассейны. Есть более популярный среди семей с детьми бассейн с горкой и рядом более мелкий бассейн. 2 больших бассейна (разделенных мостиком), где проходит аквааэробика и всякие активности. Там обычно играет музыка. Наш любимый бассейн в спокойной зоне. Точнее там 2 бассейна на разных уровнях с водопадиком. Рядом со всеми бассейнами есть либо ресторан, либо бар с закусками. Очень удобно! Минус территории - не везде можно спуститься или подняться, минуя ступеньки. С коляской это неудобно. А основная масса отдыхающих - семьи и с колясками были многие.

Пляж - слабая сторона отеля. Полоса пляжа длинная и лежаки можно найти всегда. Это плюс. Но спуск на пляж неудобный и вход в море неудачный. Есть участки, где вначале мелкая галька, но почти сразу начинаются камни. В других Aldemar похожая картина, но там участок камней быстро заканчивается и дальше глубина, где уже можно плавать взрослому и ребенку в круге. А тут эти камни незаканчиваются целую вечность, мелко. Многие ходят купаться на пляж соседнего Роял Маре. В этот раз нам повезло и большие волны были только пару дней за 2 недели.

Анимация нам не важна. В этом году (из того, что заметили) понравилась меньше, чем в прежние поездки. Но мы были давно, может некорректно сравнивать. Анимационные команды меняются каждый сезон. Детей на вечерней диско очень много! С одной стороны плюс, с другой есть в этом недостаток. Пока танцы - все отлично. Потом начинаются игры. Детей зовут на сцену и те, кто выбывают первые (обычно это, конечно, младшие детки) потом долго-долго сидят и ждут пока игра закончится и опять включат музыку. Это скучно и для родителей, если честно )) но детям более старшего возраста игры нравятся. Взрослые программы не смотрели. Амфитеатр очень классный в Кретан Вилладж.

Питание нам понравилось. Оно в разы скромнее (в плане выбора), чем в Роял Маре и Кноссос Роял. Но качество еды (особенно на ужине) отличное. И ресторан приятный. Есть отдельно детский ресторан на входе. Очень миленький )) Блюда предлагаются, как вредные (но любимые детьми ))), так и вполне адоптированные под то, чем русские родители стараются кормить детей дома. Вечером можно по одному разу сходить в пляжный ресторан (не ходили) и в ресторан аля-карт. Есть еще за доплату лобстер найт. На мой взгляд, стоит сходить. В этот раз с нашей резервацией что-то напутали (надо отдать должное, подарили бутылку просекко и быстро организовали нам ужин в Роял Маре с небольшой доплатой). Я не могу оценить меню лобстер найт этого года, но до этого всегда все было великолепно. В добавок ко вкусному ужину, живая музыка и отличное настроение обеспечены )) В дневное время ходили обедать в ресотранчик, который находится под главным рестораном, возле главного бассейна. Там есть разные виды мяса, рыба, гарниры, салаты, овощи, фрукты, сладкое. Можно найти что-то полезное, если Вы за ЗОЖ )) чаще мы питались в ресторанчике на пляже. Там более вредная street food, но дети любяи картошку фри, бургеры, пиццу. Да чего уж душой кривить, мы и сами иногда не против таким полааомиться )) есть кроме всего и салаты, фрукты (арбуз в сентябре был просто отпадный )), мороженое. Многие брали еду и напитки на пляж. Мы много времени проводили у спокойного бассейна. Там были вполне приличные и разнообразные закуски, мороженое. И в этом сезоне это было единственное место, где днем можно было выпить бокальчик бутылированного вина. В других барах и ресторанах в дневное время пиво и вино разливное. Из более крепких напитков, если не ошибаюсь, только местное. В этом отличие с предыдущими нашими поездками в Кретан Вилладж (но повторюсь, мы давно были). Раньше в барах на протяжении всего дня предлагались различные коктейли. В Роял Маре и Кноссос Роял при прооживании на базе все включено и сейчас доступен различный алкоголь в дневное время. Это если кому-то принципиален данный аспект. Так как наши первые поездки были еще до появления малыша, нас этот вопрос интересовал больше, чем сейчас )) в этот раз изменения в концепте работы баров в дневное время нас не огорчили ))

Вечером открывается основной бар. Там уже доступен широкий спектр напитков. Что-то местное, что-то импортное. Различные популярные коктейли. Быстрое обслуживание. За небольшую доплату можно заказать вина и напитки, которые не входят в меню все включено (цены, правда, адекватные). Бармены (Манос и Кристина) просто отличные! Часто бывает живая музыка. Главному баро множество плюсов!

Номер у нас был реновированный. В спокойной зоне. Отель не новый. Поэтому есть минусы, не смотря на свежий ремонт. У нас был вход через террасу. Это же и единственное окно. Но так как номер в бело-голубых тонах (очень приятное для глаза сочетание), недостатка света мы не ощутили. Что не понравилось - ступеньки (ванная комната расположена чуть выше). Шкаф очень маленький для семьи, которая приехала отдыхать на 2 недели ))) но номер большой! На террасе есть сушилка - удобно. До этого мы жили в номерах на первой линии. Номера на 2-ом этаже нам нравились меньше. Хотя неоспоримый плюс - вид из номеров, которые расположены повыше. Соседи нам не мешали. Не понравилось, что часто мимо проезжают отельные машинки, которые очень шумные и работают на топливе (часто в отелях используют электро кары). Уборке большой плюс! Подстроились под наш распорядок дня и приходили в то время, когда мы отсутствовали. Даже в более дорогих отелях редко такое встретишь )) может это нам так повезло просто ))

Теперь главный плюс - люди, которые работают в гостинице! Это то, ради чего мы снова и снова возращаеися в Aldemar!!! И Кретан Вилладж в этом плане абсолютно не проигрывает своим более респектабельным собратьям ))) все, начиная от рецепшн, заканчивая room service огромные молодцы!!! Девочки на guest relation такие умницы! У нас произошла неприятная ситуация (не зависящая от отеля), очень помогли! И вообще идеально работают, как и персонал на рецепшн. Поток туристов сумашедший. Но ребята все успевают и что мне важно - без натянутых улыбок! Ощущение, что с удовольствием выполняют этот адский труд ))) Как уже писала выше - в главном баре классные ребята. Персонал в ресторанах работает хорошо, заведующие просто супер! По нашим наблюдениям, они на своем месте очень давно (многих помним с первой поездки). Это о многом говорит! Когда в отеле текучка - это здорово сказывается на сервисе! А для нас сервис и питание, пожалуй, основной фактор успешного отдыха ))

Оказались в Кретан Вилладж в этот раз не по своей воле (должны были лететь с родителями мужа и это был их выбор), но остались довольны! Спасибо Aldemar и ждите нас снова ))

соотношение цена/качество обслуживание детский отдых бассейны
вход в море
Добавлено 28.12.17 02:00 (7 358 символов в тексте)

16:51 18.01.18

Уважаемая Olga Pridaca,
Благодарим вас за отзыв и за время, проведенное на нашем курорте. Мы рады, что вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени, а также высоко оценили предлагаемые услуги и удобства. Для нас очень важно, что вы вернулись домой с приятными воспоминаниями о нас, поскольку ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С уважением,
Виктория Урумиду
Reputation Executive
Aldemar Resorts

12:30 27.03.18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мешал ли вам шум самолётов? Некоторые жалуются.

13:15 30.03.18

Нет. Даже не слышали. Причем ни днем, когда шумно ни ночью когда тишина!

16:25 30.03.18

Спасибо

Все отзывы Olga Pridaca (7)