Регистрация: 28.12.17
декабре 2017
01.12.17 - 28.12.17

Красивое место, но с особенностями

Никогда не писала ранее отзывы, но в этот раз решила написать, может кому-то пригодится моя информация! И так время отдыха с 21.12.2017-30.12.2017 в этом отеле. Билеты покупали сами у катарских авиалиний, перелёт на краби с короткой пересадкой в Дохе (45 мин). Полет очень комфортный, рейс Москва Доха задержался, но все организовано чётко и никто на рейс доха краби не опоздал. По приезду нас встретила машина и довезли до пирса аонанг, там на деревянной лодке до восточного рейли, на восточном рейли встретил трактор с прицепом и довез до берега, затем машинка от отеля (типа гольф кар) довезла до ресепшена отеля. Трансфер организован считаю хорошо! Прибыли мы рано, мне кажется в часов 7 утра, нам предложили подождать до 12.30 пока освободится номер. Высокий сезон и понятно что много людей. Завтрак нам не предложили, так как заселение у нас было с 12.30 и завтраки у нас только с 22.12. Мне конечно не хотелось кушать так Катарские авиалинии нас закормили в самолёте, но где бы я не была обычно всегда предлагали туристам позавтракать. Заселили нас хорошо, номер категории Делюкс в двухэтажном здании на втором этаже удобное расположение - близко к ресторану и пляжу на западном рейли. Сам номер большой, есть пляжные принадлежности. Правда потрёпанный, все старенькое, сейф имеется (ломался несколько раз), балкон который не рекомендуется оставлять открытым из- за обезьянок которые живут на территории рейли, могут забежать в номер, холодильник и кондиционер сильно работающие :), диван, сушилки для белья нет, ванна просторная в ней присутствует как ванна так и душ. Номер в тайском стиле. Влажности в нашем номере не было, купальники сушили в номере и за ночь все высыхало. Завтраки в отеле нормальные, голодными не останетесь, не для гурманок конечно. Омлет, йогурты, колбаса куриная и сосиски, рис, были креветки в соусе как-то, мясо с овощами, блинчики тайские, десерты, фрукты: арбузы, дыни, ананасы, дракон фрукт. У нас был включён гала ужин. Гала ужин неплохой: много морепродуктов, десерты, мясо, алкоголь за доп плату (бутылка вина 1600 бат) коктейли 240 бат. При выборе отеля решили что рассматривать будем западное рейли. Так как на восточном нет пляжа для купания и извиняюсь очень пахнет неприятно. Не представляю как там кушают люди. На западном рейли находятся отели: раявади - дорогая пятерка, рейли бей рядом, сенд си, рейли видали, рейли клаб вилла - дорогая пятерка, и вилла отельной стоящая. Поэтому для более бюджетного проживания выбирайте из трёх отелей. Рейли вилладж имеет более красивую территорию и более ухоженную чем рели бей, лежаки возле бассейна и на пляж не выходят как у рейли бей. У сенд си ( самый дешевый из трёх отелей) мне показалось самая грамотная планировка территории, к примеру много лежаков смотрящих на пляж, в то время как у рейли бей их всегда не хватало. Если не занять с раннего утра, то лежать придётся на циновке целый день. В рейли бей отдыхающие в основном иностранцы, русских мы не увидели. На восточном рейли русских побольше, но тоже мало. Сам рейли очень красивый! Природа шикарная. Имеет два пляжа: рейли и пронанг кейв. С отеля рейли бич пешком идти минут 10 не торопливым шагом. Но есть существенный недостаток у этого места о котором я считаю должны знать туристы, собирающиеся сюда а высокий сезон: что на пронанг кейв, что на пляже рейли существенную территорию пляжа занимают моторные лодки! То есть где то с 10 утра начинают привозить туристов и начинается непрекращающийся до часов 6 гул моторных лодок! Поспать и полежать вдыхая морской воздух не получиться! Лодки привозят и отвозят туристов напротяжении всего дня до 6 часов вечера, но ладно бы шум от людей но моторные лодки это просто жесть! И это не прекращается ни на минуту! Я считаю это существенным недостатком рейли. В отзывах я не встречала таких комментариев, может это из за высокого сезона, но все равно туристы должны знать об этом! Инфраструктура на рейли бедная. Есть несколько магазинчиков, аптеки. Но там всего мало и лучше покупать на аонанге. Фрукты на рейли дорогие и их тоже мало. Кушали в ресторане рейли бей (он здесь самый приличный) и в местных кафе, понравилась коко кафе. Спа в отеле не понравилось, ни о чем! Пляж понравился больше рейли чем пронанг кейв. У рейли пологое дно, теплее вода мне показалось, правда портят все лодки! Людей на пляже много! Это не удениннеое место! Но и прананг кейв мне кажется ещё больше туристов и лодок. Так как пишу это отзыв и нахожусь сейчас в этом отеле если у кого то будут вопросы, пишите с удовольствием отвечу.

расположение вежливый персонал неплохие завтраки просторные номера
очень шумный пляж
Добавлено 28.12.17 06:33 (4 508 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)