АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 50
Читательский охват: 11831
Фото: 190

Серебряный статус

3 088
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
02.12.17 - 10.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, отель выбирался тщательно: в ГОА я уже отдыхала 10 лет...

Итак, отель выбирался тщательно: в ГОА я уже отдыхала 10 лет назад (Северный ГОА, пляж Кандолим), поэтому требовалась большая красивая территория, внимательный персонал и первая линия. Все это я и получила в Южном ГОА - Club Mahindra Varca Beach resort 4*.

Сразу оговорюсь: в конце отдыха я сломала ступню, поэтому отдых делится на 2 части : до госпиталя в Панаджи и после.

По страховке меня отвезли в столицу ГОА в один из лучших госпиталей - Manipal Hospital, где оказали первую помощь и даже предложили операцию (но я отказалась, срочности не было - перелом закрытый). Госпиталю респект. Все слаженно и четко. Моего английского хватило. Под влиянием обезболивающего вспомнила давно забытые слова. Медицинские термины посмотрела в интернете - благо, что wi-fi в госпитале везде. Анекс тур сработал на отлично (Олег, привет, Вы - лучший гид за всю историю моих путешествий). Я убедилась, что в ГОА очень продвинутая медицина. С собой эпикриз - выписку на английском, таблетки (обезболивающие и т.д.) и взяли мое обещание срочно из аэропорта в Склиф, что я по прибытии и сделала.

Отель. Номер с видом на корт, берет wi-fi (не во всех номерах,но я даже фильмы смотрела). Отремонтирован, красив. Среднего размера. Нет комаров, территория обрабатывается (я закрывала балкон). Кондер тихий. Кофе-чай-вода-халаты-тапочки. Я отдыхала одна, но все в номере уже было предоставлено на двоих.

Отдыхающие: 90% индийские семьи с детьми и дедушками-бабушками (я сразу скажу, что такое соседство нравится). Они общительны, как и я. Со многими болтала у бассейна и в бассейне, пока муссон гонял высокие волны 4 дня и не было возможности купаться в океане. Бассейны не воняют хлоркой, хотя я сама видела: что-то засыпается поздно вечером.

Анимация присутствует: в индийском стиле. Плюс дискотеки для всех. Конечно,не европейские. Это надо учитывать. Клуб индийский семейный.

Питание. Мне нравились: блинчики-оладушки, яичница, бекон и фрукты с йогуртами. Гоанская пища представлена намного шире-на любителя. Брала только завтраки. По вечерам - шейки на пляже и около отеля. Там ела только морепродукты и супчики из них же. Пару раз курицу Все нормально приготовлено. Но я не привереда.

Прекрасен выбор чая в магазинчиках повсюду. Привезла, конечно, пол чемодана различных его видов в подарок и для себя. А также в аюрведической аптеке накупила всяких масел и мазей- от всего :)))

Были на экскурсиях от Анекса: водопад Дудхсагар и ферма специй. Уже посещала эти места. Великолепное приключение.

И вот прекрасный отдых в Club mahindra varca beach resort уже подходил к концу, как дернул черт вечером не на пляж обедать пойти, а по окрестностям погулять. А там водостоки почти метр глубины, выходя из магазинчика, оступилась и бах. И вот тут главное впечатление об отеле: никто не остался равнодушным к моему горю. Менеджеры помогали во всем: коляска, погрузка в машину скорой помощи. когда вернулась из госпиталя, сразу посетили меня представители отеля. узнать, в чем я нуждаюсь, даже костыли предлагали. Я , если честно. не ожидала. Благодарю всех сотрудников, персонал и руководство.

Анекс-тур организовал мою безпроблемную посадку в самолет. даже место забронировал в начале салона. Правда, по трапу я забиралась вверх на пятой точке (это сейчас мне смешно, а тогда было шоковое состояние - ну нет в аэропорте лифта, хорошо,что в Домодедово есть!!!). Индийский персонал хотел на руках меня в самолет внести, но я тяжелая и высокая, как представила, что упадем ...

Короче, отель понравился.Рекомендую. И обязательно вернусь. Хотя, "хочешь рассмешить Бога, поделись своими планами..." Это про меня.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
внимательный персонал живописная территория декор номеров и ванной коннаты
Минусы отеля
нет
Добавлено 28.12.17 12:13 (3 600 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)