Регистрация: 22.03.14

Серебряный статус

Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
02.12.17 - 10.12.17

Итак, отель выбирался тщательно: в ГОА я уже отдыхала 10 лет...

Итак, отель выбирался тщательно: в ГОА я уже отдыхала 10 лет назад (Северный ГОА, пляж Кандолим), поэтому требовалась большая красивая территория, внимательный персонал и первая линия. Все это я и получила в Южном ГОА - Club Mahindra Varca Beach resort 4*.

Сразу оговорюсь: в конце отдыха я сломала ступню, поэтому отдых делится на 2 части : до госпиталя в Панаджи и после.

По страховке меня отвезли в столицу ГОА в один из лучших госпиталей - Manipal Hospital, где оказали первую помощь и даже предложили операцию (но я отказалась, срочности не было - перелом закрытый). Госпиталю респект. Все слаженно и четко. Моего английского хватило. Под влиянием обезболивающего вспомнила давно забытые слова. Медицинские термины посмотрела в интернете - благо, что wi-fi в госпитале везде. Анекс тур сработал на отлично (Олег, привет, Вы - лучший гид за всю историю моих путешествий). Я убедилась, что в ГОА очень продвинутая медицина. С собой эпикриз - выписку на английском, таблетки (обезболивающие и т.д.) и взяли мое обещание срочно из аэропорта в Склиф, что я по прибытии и сделала.

Отель. Номер с видом на корт, берет wi-fi (не во всех номерах,но я даже фильмы смотрела). Отремонтирован, красив. Среднего размера. Нет комаров, территория обрабатывается (я закрывала балкон). Кондер тихий. Кофе-чай-вода-халаты-тапочки. Я отдыхала одна, но все в номере уже было предоставлено на двоих.

Отдыхающие: 90% индийские семьи с детьми и дедушками-бабушками (я сразу скажу, что такое соседство нравится). Они общительны, как и я. Со многими болтала у бассейна и в бассейне, пока муссон гонял высокие волны 4 дня и не было возможности купаться в океане. Бассейны не воняют хлоркой, хотя я сама видела: что-то засыпается поздно вечером.

Анимация присутствует: в индийском стиле. Плюс дискотеки для всех. Конечно,не европейские. Это надо учитывать. Клуб индийский семейный.

Питание. Мне нравились: блинчики-оладушки, яичница, бекон и фрукты с йогуртами. Гоанская пища представлена намного шире-на любителя. Брала только завтраки. По вечерам - шейки на пляже и около отеля. Там ела только морепродукты и супчики из них же. Пару раз курицу Все нормально приготовлено. Но я не привереда.

Прекрасен выбор чая в магазинчиках повсюду. Привезла, конечно, пол чемодана различных его видов в подарок и для себя. А также в аюрведической аптеке накупила всяких масел и мазей- от всего :)))

Были на экскурсиях от Анекса: водопад Дудхсагар и ферма специй. Уже посещала эти места. Великолепное приключение.

И вот прекрасный отдых в Club mahindra varca beach resort уже подходил к концу, как дернул черт вечером не на пляж обедать пойти, а по окрестностям погулять. А там водостоки почти метр глубины, выходя из магазинчика, оступилась и бах. И вот тут главное впечатление об отеле: никто не остался равнодушным к моему горю. Менеджеры помогали во всем: коляска, погрузка в машину скорой помощи. когда вернулась из госпиталя, сразу посетили меня представители отеля. узнать, в чем я нуждаюсь, даже костыли предлагали. Я , если честно. не ожидала. Благодарю всех сотрудников, персонал и руководство.

Анекс-тур организовал мою безпроблемную посадку в самолет. даже место забронировал в начале салона. Правда, по трапу я забиралась вверх на пятой точке (это сейчас мне смешно, а тогда было шоковое состояние - ну нет в аэропорте лифта, хорошо,что в Домодедово есть!!!). Индийский персонал хотел на руках меня в самолет внести, но я тяжелая и высокая, как представила, что упадем ...

Короче, отель понравился.Рекомендую. И обязательно вернусь. Хотя, "хочешь рассмешить Бога, поделись своими планами..." Это про меня.

внимательный персонал живописная территория декор номеров и ванной коннаты
нет
Добавлено 28.12.17 12:13 (3 600 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)