Регистрация: 24.05.13
декабре 2017
11.12.17 - 21.12.17

Отель на 5 звезд, а страна разового посещения....

Решили устроить себе предновогодние каникулы. Выбирали между Вьетнамом и Шри-Ланкой. В какой-то момент остановились на втором варианте.

1.Перелет - без накладок, все вовремя. Деньги лучше поменять в аэропорту. Курс везде одинаковый.

2. До отеля добирались ну оооочень долго. Заезжали по пути в другие отели, подъезды очень узкие, автобус большой, время потеряли много. Если есть возможность берите такси, раза в 3 быстрее будет. Такси стоит 50-60 дол. за машину (комфортный минивен, с кондиц). Заселения пришлось подождать, номер не был готов. Но зато вместо вида на сад мы получили вид на ОКЕАН!!!!!! Нечетные номера выходят окнами на океан. Вид конечно потрясающий!!!! Океан прекрасен.

Как писалось раннее, отель совсем новый, поэтому все очень чисто, ново, исправно. Если бы не китайские туристы, которые совсем не умеют себя вести!!!!!!!!, отелю бы цены не было)))) И еще бич-бои... Это отдельная история. Отелю необходимо обратить на это внимания. Прям мафия пляжная. Проходу не дают!!! Все они "гиды", "чуть-чуть" говорят по-русски и готовы везти вас хоть на край света. Будут ходить за вами по пляжу, садиться к вам за стол в кафе, и т.п. Причем никакие дружественные просьбы отстать на них не действуют.

3. Экскурсии брали у местного. Заранее списывалась с ним в ВК, спланировали места посещения. Все понравилось, без претензий. Он же нам менял доллары, возил в супермаркет и на рынок.

4. Кушали в разных кафе у переезда. Цены везде одинаковые, порции и блюда тоже. Считаю, что дороговато меню. Цены прям Московские))) И не потому что не могу себе что-то позволить, а именно дорого для страны со своими морепродуктами!

В заключении хочется сказать, если вы все таки решили посетить эту страну, то отель рекомендую. Но советую выбрать Хиккадуву, а не Калутару. Там и океан интереснее, и инфраструктура более развита.Хорошего всем отдыха, а отелю процветания и побольше гостей.

С удовольствием отвечу на все вопросы

чисто океан
пляжные торговцы бич-бои
Добавлено 29.12.17 10:22 (1 949 символов в тексте)

14:22 22.01.18

Пожалуйста поделитесь контактом гида. Заранее благодарю.

13:18 23.01.18

Написала вам сообщение

17:12 10.01.19

Добрый день! И я буду благодарна за контакт гида!