Регистрация: 03.07.16
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

Очень рекомендую этот отель

Доброго времени суток всем читающим и собирающимся в удивительный город «Прага»

Отель.

Отель замечательный. Номер большой и чистый, сан узел чистый все работает. Белье белое) в номере есть утюг, телевизор, чайник.

Завтраки в отеле -шикарные) есть абсолютно все включая вкусный кофе. Рядом с отелем есть остановка трамвая, билеты можно купить на остановке в терминале, но лучше в киоске слева от отеля.

До центра на трамвае 15 минут, во вацлавской площади на 8 можно доехать, а до остановки «малостранка» 18. Наша остановка называется <zelena>

Если. Доехать до Малостранки и пройти вперёд , то можно увидеть самую маленькую улицу, покормить лебедей -они прикормленные и будут вам рады и далее уже пройти на карлов мост от куда собственно и в центр и на парижскую улицу и куда хочешь... лучше это делать утром-днём очень много народа)

Тур оператор у нас 4 сезона -провёл бесплатную экскурсию по старой части города, встреча на молостранке. Идите не пожалеете, вам покажут каждый закуток))), за это им спасибо. С ними ездили и на Кутну гору. Привели нас в костницу- все внутри из человеческих костей, люстры из черепов-все это настоящее-жуткое и мерзкое зрелище , потом отвели в католический храм. Взяли за это по 25 евро-экскурсия этого не стоит, ехать часа 1,5 туда. Гид тоже не интересно вещал.

С ними поехали так же в Детинице. Обещали замок- обман))) это похоже не на средневековый замок а просто на большой дом, внутри никакой исторической мебели нет, от хозяев ничего не осталось , а вот Далее интересное мероприятие-ужин в средневековом стиле) огромные столы-еда и шоу при тусклом свете- с танцовщицами на твоём же столе, и музыкой средневековой и живой. Шоу огня, и инквизиция. Интересно было -только потом одежда и волосы пропахли костром, едой и бог знает чем. Стоит 55 евро. Включает в себя проезд -замок (который не замок) и ужин в средневековом стиле)

Прага красивая до безумия))) но 3-4 дня и ты ее всю посмотрел.

Мы ездили уже через « евро тур» на вацлавской площади в Дрезден 28 евро - красивый город, интересная история отличный гид, посетили там музей- осталась в восторге) картины Рафаэля Рембрандта и многих других-скульптуры геракла и аполога-потрясающее зрелище. На этой волне с ними решила поехать в нюрнберг.... гид не очень контактная дама-рассказывала не очень интересно-город красивый, но мрачноватый...ездила одна-попросила дать номер телефона, на случай если заблужусь- на что подучила ответ, что номер мне не даст-а на случай если заблужусь и на приду во время- то поеду на поезде... вот так(((;

Вернамся к Праге. Прага шикарна) любителям шоппинга на вацлавской площади есть магазин «Ван граф» - и тц палладиум - на остановке, едет 8 трамвай от отеля.

Покушать в среднем на 1000 рублей на человека - если по хорошему но без шика)

Около отеля рестораны слабые.... можно поужинать в отеле - шведский стол 15 евро

Или заказать по меню- цены не выше чем в ресторане- зато все вкусно и красиво.

Вроде все написала.. кому что интересно-спрашивайте)

питание чистота наличие утюга и чайника сейф в номере регулируется подача тепла 6 прага - не далеко от центра но в то же время. тихо чистота в ресторане
минусов нет !!!
Добавлено 04.01.18 00:38 (3 003 символов в тексте)