Регистрация: 23.07.15
декабре 2017
09.12.17 - 20.12.17

Dessole! эх, если бы не питание All....

Всем, привет! Начну с того, что время в пути из Москвы до Муйне самое долгое из всех наших путешествий. Тур от Пегаса, авиакомпания НордВинд, Москва-Хошимин, время в пути 10 часов. От аэропорта до деревни Муйне и отеля около 4-5 часов езды. Мы заказывали такси, получили чемоданы, предупредили гида и сразу двинулись в путь. Время в пути 4 часа. Стоимость такси 75 $. Прибыли в отель в 15:00. Сразу выдали ключи и заселили. Номер большой, все есть: телек, кондей, холодильник; все исправно работает. Жили мы в корпусе №3 рядом с морем. Окна выходили на сад (забор и соседний отель). Близость к морю, конечно, несомненный плюс, НО, этот корпус самый ближний к канализационному коллектору. Периодически этот коллектор переполнялся или выходил из строя, точно не знаю, но вонь канализации была жуткая на балконе номера и на пляже в радиусе 50 метров. Трудолюбивые вьетнамцы пытались ремонтировать, постоянно 2-3 человека копошились возле этого коллектора. Длилось это первые 4 дня нашего пребывания, потом ситуацию исправили. Комары в номере зверские, ребенка покусали сильно в первые 2 дня, наш российский жидкий Раптор не помог. Купили вьетнамский за 100 000 донгов через дорогу в магазе, комары сразу пропали. На улице проблем с комарами не наблюдали. Территория отеля небольшая, не разгуляешься, но очень зеленая. Аниматоры хорошие, весело, особо не навязываются. При отеле работает кайт школа, можно взять доску на прокат с веслом, для новичков без проблем, встать можно с первого раза, покувыркаться прикольно на волнах. Цена 20$ сутки. Море немного штормило, а после обеда, даже, очень сильно. Вода теплая, огромное количество ракушек; медуз, скатов и ежей не было. Лежаки в тени после 9:00 утра уже не найти, только на солнцепеке. Фрукты продают в придорожных лавках около отеля, все вкусно; набирают корзинки в дорогу от 3 до 10 кг., до 5 кг фруктов можно взять с собой в ручную кладь в самолет (запрещено брать арбуз, дыню и дуриан). Экскурсии разные, можно от пегаса или через дорогу у вьетнамцев. Ездили индивидуально на самую короткую (3 в 1): ручей фей (не интересно), песчаные дюны с квадроциклами (супер для любителей экстрима, как в Дубае на джипах), озеро лотосов (не интересно).

Ну, и немного о минусах: инфекция есть, где она, как и когда проявится непонятно. Жена отравилась на 5-ый день со всеми вытекающими. Меня слегка помутило на 6-ой день, без последствий; ребенок пострадал на 7-ой день. Лечились таблетками, через сутки все были в норме. Ели одинаковую еду, купались вместе. Сын отравился ещё и в день отъезда, возможно ланчбоксом, не знаю. В обратном самолете проявились все те же симптомы.

Еда, в общем, разнообразная, но невкусная. Конечно, что-то можно выбрать перекусить нейтральное: огурцы, помидоры, салат, сыр, фри, сосиски, иногда креветки, десертики, фрукты. НО в общей массе основная еда на азиатского любителя))). Невозможно питаться этим 12 дней. Это исключительно субъективное мнение нашей семьи. В последние дни ходили ужинать в кафе Узбечка, от отеля направо 200 метров. Там вкусно: спагетти, котлетки, шашлык, куриный супчик, морепродукты на выбор и многое другое.

На этом и закончу свой отзыв. В итоге: отель по уровню общей организации, анимации один из самых лучших в округе, но решите вопрос с едой и инфекцией. Если и поеду в этот отель, то только на завтраках или вообще без питания. Всем спасибо!

Медузу выкинуло волной на берег, этот тип медуз не опасен

экскурсия - песчаные дюны. Катание на квадроциклах. Можно на джипе, по желанию.

Хорошее кафе, рекомендую

пляж просторные номера анимация
еда инфекция
Добавлено 04.01.18 01:34 (3 353 символов в тексте)

06:35 08.01.18

Уважаемый Александр. Благодарим за выбор Dessole Resorts & Hotels и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов. Мы искренне рады, что вы оценили территорию нашего отеля и команду аниматоров.Нам очень жаль, что качество и разнообразие еды не оправдали Ваших ожиданий. Приносим свои извинения за ремонт очистных сооружений, что это доставило Вам неудобства в период проживания. Мы обязательно примем дополнительные меры по замечаниям, оставленным Вами. Цель группы отелей Dessole улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Dessole Resorts & Hotels! Отдел по работе с гостями Dessole Beach Resort.

Все отзывы Александр (10)