Регистрация: 11.12.15
декабре 2017
18.12.17 - 24.12.17

Приятный городской отель в Шардже

Сразу скажу, что в Шардже отдыхаю 2 раз (4 года назад отдыхала на Новый год в отеле Verona resort). Al majaz выбрала, исходя из того, что он относительно новый, с удобным местоположением и самой демократичной ценой на нужную дату на базе завтраков и ужинов. Летала с семьей, так сказать, сама от себя, от собственного агентства "Самолет Тур" (г. Томск) Ознакомилась перед поездкой с последними отзывами, все устроило - и в путь.Ожидания совпали с реальностью, комфортный уютный номер 510 с 2-спальной кроватью и диванчиком, единственное пожелание, сделайте в шкафчике полочки для размещения вещей, а так все есть, исправно работало)

Кафе, где завтракали и ужинали в отеле, порадовало в целом, свежая еда, хоть и небольшой выбор, но все достойно, было, чем накормить 2-летнего ребенка, даже кашки на завтрак и суп на обед или ужин, удобная система, выбираешь 2-разовое питание при бронировании и сам решаешь будешь обедать или ужинать и когда, заранее не надо никого оповещать, просто отметят. Мясные блюда, рыба, 2 гарнира, фрукты были всегда, с утра выпечка еще и омлет жарят по запросу дополнительно. Немного смутило рвение наших соотечественников и на отдыхе устраивать очередь, в данном отеле из-за автобуса на пляж, он ездит минимум 2 раза туда и обратно, но нет, без создания и оглашения очереди никак.

Бесплатный пляж Al khan всем хорош, протяженный, чистый, с переодевалками и кафе, где покупали мороженое, воду, перекус. Есть бесплатный автобус в Дубай в 11 часов, но мы не ездили, так как взяли экскурсии, обзорку в Дубай и 2 парка Legoland и Motion gate в Dubai Park & resorts, естественно, эта часть отдыха понравилась, но дорого! Вернемся к отелю, рядом супермаркеты, аптеки, набережная, пальмовая аллея, в пешей доступности фонтаны Шарджи, приятно гулять. Для разнообразия отдыха съездили в соседний Аджман, бронировали на сутки Ramada beach Adjman 4* на берегу, отель всем хорош, но номерной фонд подуставший и наш отель Al majaz в плане номера нам понравился больше. Не смотря на большой опыт поездок по странам, у меня нет завышенных требований к отелям, поэтому отелю ставлю оценку между 4 и 5, без придирок к чему-либо. Спасибо за отдых, отель рекомендую для не очень требовательных туристов. И порадовало в последний день отдыха лояльное отношение персонала к позднему выезду, нам бесплатно разрешили остаться до 14 часов, практически до отъезда в аэропорт.

Завтрак

Вечерняя Шарджа

Променад, в 7 минутах ходьбы от отеля

В холле отеля

Фото турагента отеля

Зеркало в номере, акцент на глаза

хорошее оснащение номера удобное расположение четкий wi fi
нет бассейна
Добавлено 06.01.18 18:36 (2 381 символов в тексте)

15:22 31.01.18

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв) Не могли бы подсказать: как в отеле проживать курящим? Есть специально отведенные места или какие-то еще альтернативы? Заранее спасибо!

22:02 31.01.18

Добрый вечер, подскажите экскурсии кроме тур оператора, где можно ещё купить, может при отеле есть продажа, т.к читала что у своего тур оператора цена очень завышена. Спасибо

05:25 01.02.18

Екатерина, в отеле курить не разрешается, муж выходил на улицу и курил без проблем у входа, там пепельница.

05:38 01.02.18

Анна, экскурсии у туроператора именно в ОАЭ дорого, они даже не все дают прайсы, только описание, видимо, чтобы не расстраивать заранее, спрашиваешь конкретную, тогда говорят. Экскурсия - обзорка в Дубай с подъемом на Бурдж Халифу и ужином на корабле аж 110 долларов,были под новый год, без подъема и кораблика, конечно 35-40 долл Билеты в Леголэнд 110 долл. за 2 парка, ребенку со скидкой, а до 3 лет, как у нас вообще бесплатно, вроде, и недорого, судя по цене этих билетов на месте в кассе, была скидка от Anex 10% еще. Предлагают экскурсии на пляже Al khan, куда возит трансфер от отеля, там где кафе и переодевалки. Из того, что слышала, дешевле. Были с 2-летним ребенком и всего неделю, поэтому специально не искали, а так, конечно, лучше поискать дешевле.

11:32 01.02.18

Спасибо за ответ!

07:23 09.08.18

Добрый день. Подскажите, а если брать завтраки на месте в ресторане, сколько они стоят?
Читала про обеды/ужины за 25 дирхам с человека и правда, что они детей не считают, которые до 6 лет в номере проживают бесплатно?

09:48 15.01.20

Вы про какой отель пишите, не поняла Ibis Styles Sharjah 3* или Al majaz?