Регистрация: 26.12.16

спасибо
ноябре 2017
24.11.17 - 04.12.17

Замечательный отель

Всем доброе время суток!!!

Учитывая, что это было второе путешествие в замечательную страну Тайланд, а именно в Пхукет, то с первым отзывом о Паттаей можно ознакомиться здесь TopHotels :)

Как обычно, отзыв виде тезисов.

Итак, начинаем.

Фундаментально - Паттайя и Пхукет - это 2 разных типа отдыха. Первый - тусовочный, второй - пляжный. На Пхукете - 4 основных пляжа, которые тянутся вдоль одной линии - Патонг, Карон, Ката и Ката Ной.

Orchidacea находится между самыми шикарными пляжами - между Ката и Ката Ной. Пешком 10 минут до обоих пляжей :) Правда, если идти на Ката Ной - нужно будет подняться по дороге в горку ( минуты 3), а потом спускаться с достаточно крутой лестницы (минуты через 3 после подъема), то для пляжа Каты - все проще - выходим из отеля, спускаемся по дороге вниз и через 3 минуты будет 2 поворота влева - оба они (пусть и через кафешку) - выведут вас на Ката. По поводу кафе - одно из этих кафе - Ката Мама скорее всего и будет Вашим вкусным и экономичным местом перекуса :)

Особенности отеля Orchidacea.

- ступеньки :) У нас был номер 232. Если будет интересно - попробуйте туда подняться - выше только звезды. На самом деле полезно, интересно и предоставляет шикарный вид из отеля. Правда, подниматься 3 раза в день к концу поездки утомляет.

- перед входом в отель со стороны пляжа - есть бак с водой - ополаскивайте ноги :)

- при заселении выдают купон на 10% скидку в ресторан при отеле. Обязательно воспользуйтесь. Цены в ресторане - вполне демократичные, а от сервиса Вы будет восторге :) PS. К цене прибавьте 10% за обслуживание и купон не распространяется на комбинированные обеды. Но, еще раз повторю, очень вкусно, а от сервиса будет в восторге. Впрочем, меню перед входом - ресторан, полистайте...

- контингент. Русских процентов 70% и европейцы, китайцев нет (будете рядом с ними на пляже - поймете о чем говорю).

- пляжные полотенца. Нас погода немного оживила - дня 3 с веселыми и долгими дождиками - поэтому полотенца меняли спокойно несколько раз в день.

- завтраки. Вкусно, но ОЧЕНЬ НЕ хватает супчиков :) Кто раньше встает - и тот бекон уплетает :)))

- бассейн. Все зависит от погоды - когда мы были - ночью 25, днем 30, вода 28 - мне кажется самый оптимум. А учитывая мелкие дождики... Обязательно сходите в бассейн, но хоть и один, но чистый и ухоженный. А рядом с ним теннисный стол - ракетки и мячик выдадут бесплатно (ракетку брал свою - люблю я теннис- пригодилась)

- номера. Чистые и ухоженные. Есть все необходимое. Убираются чисто независимо от чаевых. Возможны небольшие перепады температуры в душе - из-за особенностей размещения отеля - теплая вода, затем внезапно горячая, потом снова теплая. В холодильнике как обычно - минибар - если ночью сильно захочется пить - пейте, не обеднеете - вода где-то 30 рублей за 0,5, прайс лежит на столе.

- экскурсии. Тут сложнее... В Паттайе отдых ориентирован на экскурсии, тут больше овощной отдых :) На обзорку бесплатную можно, только там ничего не покупайте :)

- сувениры. Обратите внимание на вид из столовой. Видите магазин с надписью "Латекс"? Обязательно зайдите туда и купите себе подушку. Ценник 1200 батт, но если скооперируетесь - мы купили 4 по 1000. На обзорках Вам такие подушки будут втирать как минимум в 2 раза дороже. И поверьте - это будет лучшая память о Тайланде. И самая мягкая :))) Женщина (она из Непала, понимает по-русски) - упакует подушку в компактную 2-кг посылочку :)

Пока вспомнил самое интересное, что-то вспомню - допишу. Почитайте мой отзыв TopHotels - там очень много полезного про Таиланд.

Видеообзор номера - https://ok.ru/video/404546521719

Трансфер от аэропорта.

В Пхукете есть свой аэропорт. Но еще он есть в Краби. В связи с загруженностью аэропорта Пхукета мы прилетели в Краби, оттуда нас ждали автобусы до Пхукета - но это 5 часов езды. Обратно улетали с Пхукета. 1.5 часа на автобусе. Почувствуйте разницу... Никого не пугаю, просто будьте готовы...

Мобильная связь. Как и в Паттайе нам во время трансфера из аэропорта вручили симкУ!!! Не каждому по симке, а теперь в целях экономии выдают 1 симку на двоих :) Симку нужна туроператору для связи с Вами. На балансе 20 батт. По манипуляциям с симкой лучше прочитать в предыдущем отзыве, добавлю, что на второй день подключил пакет за 250 батт - 8 дней интернета.

Вид во время завтрака :)

Вид из номера 232.

Добавлено 07.01.18 07:26 (4 385 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)