Регистрация: 06.02.12

Отзыв об отеле Sasco Blue Lagoon Resort (отель был переименован 01.04.19)
декабре 2017
25.12.17 - 06.01.18

3.8

Если вы ищите отдых премиум класса , то Фу Куок не то место...

Если вы ищите отдых премиум класса , то Фу Куок не то место ( говорят пока). Но это " пока " может растянуться лет на 10- мы видели какими темпами они строят. А сами вьетнамцы не очень хотят перемен- инфраструктура не развивается , языки не учатся, если не пнешь- ничего не получишь!

Ну теперь про отель. Очень много писалось про удачное расположение и самое главное - лучший пляж. Так и есть. Может есть рядом отели и по-круче, но все постояльцы этих отелей идут к нам на пляж и валяются на песке на своих полотенцах. Те , которые по-проворнее( или наглее) брали полотенца отеля ( благо их раздают свободно всем желающим на пляже), занимают лежаки и довольны. Кстати о лежаках- их катастрофически мало!!! Мы лично , чтобы занять лежак выходили в 6 утра, хотя было приятно совмещать это время с купанием в море. Оно утром- божественное! Оно и днем и вечером чудесное- теплое, чистое. Мы по прилету попали в тайфун- был сильный ветер и иногда дождь, и то нам удавалось купаться.

Номера не первой свежести, но мы лично приезжали на море и солнце , поэтому на не очень свежие шторы , помутневший смеситель не обращали внимание. Белье меняют регулярно, полотенце каждый день, туалетные принадлежности ( крем для тела, гель для душа , шампунь и кондиционер) пополняли по мере необходимости. Правда уборка номера с пинковой силой- причем во всем отеле уже "шуршат" в нашем домике ( двухэтажный на 4 номера)- тишина. Приходилось общаться с "мадам" на ресепшене, но и та умудрялась не понимать , какой номер надо убрать , хотя нумерацию показывали на пальцах проговаривая каждую цифру. С кондиционерами там у них не все ладно, очень шумные и на какую бы температуру не поставили гонит очень сильно , и очень холодный воздух. Поэтому приходилось " намораживать" номер и выключать. Так за ночь раза три.

Столовая приличная, чисто , разнообразно. Мы не голодали- супчик фо, каши , яйца в любом виде , мясо тушоное, рыбка , выпечка , фрукты. Столы убирают быстро и чисто.

В отеле отдыхает много вьетнамцев , китайцев ( надо быть к ним готовыми - потому что менталитет у них совсем другой) , были скандинавы , голландцы .

У нас был обязателен Новогодний ужин- это что-то! За 150 долларов на троих совсем "слабенький "стол, алкоголь свой.А развлечение- ужас. Посадили вьетнамца , у которого во время вечера раза три "летело" оборудование , потом начал принимать заявки на музыку из интернета. В основном народ веселил себя сам русской музыкой . Вечер закончился в 24.00. и пришлось еще собирать денег , чтобы музыку продлили , а стол угощениями вообще не пополнялся . Один раз вынесли спринг ролы, овощи , колбаску и десерты ( тортик и пироженки), пытались жарить мясо на грили , но именно только пытались.

Развлечения в Дуонг Донге - это ночной рынок, больше ничего. Мы сами ездили на ВинПерл. Причем на ресепшене можно сразу купить входные билеты и узнать расписание б/пл автобуса , который останавливается , напротив отеля. В ВинПерл ехать точно надо , а если с вами ребенок - обязателmно надо. Не буду все описывать - это хорошо!!! Мы провели там целый день и не пожалели ни капли. А вот о дороге домой надо подумать, т.к. б/пл автобус приходит на конечную остановку уже битком забитый , а после целого дня , проведенного в аквалэнде ехать стоя 40-45 минут - это ужас! Мы взяли такси, сговорились за 450 донгов и через 15 минут были"дома".

В общем мы своим отдыхjм остались довольны , т.к. делали его сами. На счет рекомендации этого отеля - не знаю.

море пляж местоположение
Добавлено 07.01.18 10:24 (3 512 символов в тексте)