АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.11
Страны, города: 15 / 34
Отзывов: 36
Комментариев: 107
Читательский охват: 23776
Фото: 103
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
21.12.17 - 27.12.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойно для бюджетного отдыха!

Отправляясь на отдых в 2*, да ещё и кубинские, была готова к разным неожиданностям. Так и оказалось, неожиданности были как приятными, так и не очень. Но в общем - почти всё безоговорочно устроило и даже понравилось.

Из недостатков - неравноценное заселение. Можно попасть в зачуханный номер, а можно и в очень приличный. В моём случае был отличный номер в 33-м корпусе, хоть и пришлось его ждать сутки, т.к. отель был забит до отказа, поэтому даже мои приветственные презенты сразу не сработали)). Правда, номер (как и первый) оказался тоже с видом на дорогу, на которой в 3 м от балкона постоянно в течение дня останавливались туристические автобусы с работающими и рычащими/чадящими двигателями (видимо, прохлада от кондиционера водителям гораздо важнее спокойствия отдыхающих)).

Горничные попались ленивые и необязательные, хоть и тоже не остались без рождественских подарочков. Смена полотенец была аж после 16.00, ни разу не перестилалось бельё (какие уж там "лебеди"!), сломанную "штангу" в душе так и не заменили, пылищу на мебели ни разу не стёрли. Но на всё это как-то не особо обращаешь внимание, ведь главное - до отличного пляжа было 8 минут ходьбы, что абсолютно не напрягало. На пляже - большие тенистые "зонты" из пальмовых листьев и собственный отельный бар.

До столовой было 3-4 мин. ходьбы, до ресепшен и анимации чуть больше. В общем, всё близко. Вечерняя анимация у бассейна очень порадовала, а уж совсем поразил красиво, интересно и стильно оформленный рождественский ужин 24 декабря! Шампанское при входе (пусть далеко и не самое качественное)), живая музыка, свечи, великолепно оформленные блюда (одно "креветочное дерево" чего стоило), белоснежные скатерти, чехлы с бантами на стульях и т.п. - всё это радовало глаз и просто тронуло душу, молодцы ребята! В целом о питании могу сказать, что для 2*- вполне достойно. Выбор невелик, но сытыми будете всегда. Фруктов - минимум: нарезанные кусочками ананас, грейпфрут и апельсин. Для декабря, видимо, это нормально. Сладости и десерты (о, счастье!)) не заманивали ни видом, ни качеством. Зато ежедневно предлагалось вкусное мороженое двух сортов. А вот утром не хватало овсянки (хотя - кто-то и дома её не ест). Коктейли в барах не понравились, а вот кофе вкусный (в отличие от столовского), сухое вино красное и белое - вполне. Официанты шустрить особо не привыкли.

Несмотря на некоторую безалаберность в сервисе, обстановка в отеле очень дружелюбная, весёлая и какая-то домашняя. Для деток есть оборудованная игровая площадка. Чуть ли не каждые 50 м на территории стоит охрана, которая даже ночью бдит, правда иногда громковато (смотрят от скуки TV на полную мощь или эмоционально болтают друг с другом "за жизнь")).

Итог: отдыхать можно и нужно, если есть огромное желание искупаться в бирюзовом океане с безупречным песчаным заходом и дном! А чтобы ещё узнать и прочувствовать настоящую, некурортную Кубу, необходима экскурсионная программа. Она здесь есть и достаточно многообразна, но - увы, самые интересные и познавательные экскурсии дорогие.

лОгьа оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение пляж бесплатные лежаки и зонты анимация
Минусы отеля
неравнозначный номерной фонд слишком уж "ненавязчивый" сервис))
Добавлено 07.01.18 21:57 (3 081 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:56 11.01.18

Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли на Кубу ехать с картой или только наличку принимают в магазинах? Есть ли в отеле сейф, можно ли на пляже спокойно оставлять вещи при заходе в океан? Еду одна, поэтому караулить некому.

05:58 11.01.18

В декабре сильная волна была на океане?

11:11 11.01.18

Лично сама карту даже и не брала с собой. На Кубе картой (только Виза, не Мастер!) расплачиваться возможно, но чаще только в крупных магазинах и кафе, но % большой, невыгодно. Банкоматов мало и при конвертации % банка будет тоже большой. Лучше обменять в местном банке евро на куки. Кстати, на магазины и вообще какой-либо шопинг там не стоит рассчитывать, а за экскурсии всегда можно расплатиться евро. Сейфы есть не во всех номерах. На ресепшен есть, но иногда там нет свободных ячеек (когда отель "под завязку"). Вещи на пляже оставляла, всё ОК. Из моих 7 дней пребывания волны были 2 дня, в ост. время - штиль! Это уж как повезёт.

11:37 11.01.18

Добавлю: насчёт карт - это лично моё мнение, могу и ошибаться, ведь многое зависит от условий банка, выпустившего Вашу карту и т.п. Банкоматы в Варадеро, помню, попадались на глаза.

12:30 11.01.18

Спасибо за ответ! Только не поняла про евро, а доллары можно обменять? Вроде не евро зона.

15:32 11.01.18

Доллары, конечно же, тоже меняют, но взымается большая комиссия (от 10 до 20%), т. е. получается "грабительский курс")).У них не приветствуется всё, что связано с Америкой. Евро обменивают по норм. курсу. В интернете можете посм. и сравнить курсы валют в Варадеро на текущий день (они +/- плавающие, как и везде).

15:40 11.01.18

Спасибо огромное, очень помогли советом

07:25 07.02.18

С картой типа Кукуруза можно, будете снимать деньги в банкомате. Терминалы для оплаты картой оч редко встречаются

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (42)