Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 19599
Отзыв об отеле Al Majaz Hotel Sharjah (отель был переименован 01.07.18)
январе 2018
01.01.18 - 12.01.18

Отличный отель

Заселение в 14.00, check out в 12.00, как везде. Без проблем. Уютный лобби и кафе рядом. Бассейна нет.

Номера небольшие, но уютные и функциональные. Хорошо организовано пространство. Вдвоем места хватает. Для некоторых будет важно, что окно не открывается и вместо шкафа секция с перекладиной между прихожей и комнатой. Но для 3 звезд номера почти шикарные. Вай-фай в номере отличный. Есть чай-кофе, вода, холодильник, телевизор, кондиционер, сейф. Все, что нужно для комфорта. Слышимость между номерами хорошая, так что все зависит от соседей. По моему опыту, это почти везде так. И еще в отеле прохладно, как и почти в любом помещении в ОАЭ. Везде кондиционеры работают по полной. В номере у нас воздух теплее 22-24 градусов не прогревался)))

Персонал вежливый и доброжелательный. Валюту мы меняли в моллах. В пятницу выходной день - до 14.00 в городе мало что работает.

Завтраки отличные. Есть овощи, фрукты, сыр, колбаска, яйца, сосиски, каша, йогурты, хлопья, выпечка и т.п. Всего по не многу, но вкусно. Сложно остаться голодным. На обед и ужин мы питались в моллах, в отеле, в минуте пешком есть Макдональдс и Сабвей. Проблем у нас не возникло.

Бесплатный трансфер на пляж и в Дейра сити центр (от которого на метро 15 минут до центра Дубай) это просто отличный бонус! О записи на шаттл до Дейры желательно предупреждать минимум за час.

Пляж хороший. Мы ездили в новый год, но не купались. Многие люди купались. Погода была, как в наше лето. Днем до 26-27 градусов, но с ветром, вечером до 18 градусов. Вечером ходили в толстовках, многие люди легкие курточки надевали.

С транспортом в ОАЭ проблем нет. Мы перемещались на метро, в автобусах и такси. Очень помог 2гис. Есть в 2гисе карта Дубай и Шарджи. В метро и автобусах при оплате действует одна и та же карта (мы купили в метро серебристые, баланса хватило на 1 день переездов). Карту пополнить можно в метро (автоматы и касса информации) и на некоторых автобусных станциях. На некоторых внутригородских маршрутах эта карта не действует и мы просто платили наличными. Автобусы комфортные, водители вежливые.

Что мы посмотрели.

1. В 5 минутах пешком от пляжа, на который возит шаттл, есть океанариум и музей океанографии. Уточните время работы. В том же 2гисе.

2. Сама лагуна с поющими фонтанами (начинаются представления с 20.00, вроде бы) и кафе.

3. Бурж Халифа и Дубай молл (от Дейра сити центра на метро до соответствующей станции. Из станции крытый переход в Дубай молл).

4. Miracle garden (едете от Дейра Сити центра на метро до ст. Mall of the Emirates. Около выхода из метро и молла увидите автобусные остановки. Там электронные табло с номерами автобусов и временем ожидания. Автобус №105 едет до сада. Стоит 5 дирхам. Пишут, что он бесплатный, но это не так. Просто вы прикладываете карту к турникету на входе и при выходе. Тогда с вас снимут стоимость. Если на выходе карту не приложите, то проехали зайцем). Красивые фотографии, фигуры из цветов. Лучше ехать, пока есть солнце.

5. Global village (едете от Дейра Сити центра на метро до ст. Mall of the Emirates. Дальше автобус №106 до конечной. Стоимость 5 дирхам). Лучше ехать вечером. Автобусы обратно ходят до 1 ночи, по словам водителя. Мы обратно поехали так: автобус №103 до ст. Union, а там пересели на №303 до Шарджи. И остановка рядом с отелем есть King Faisal road 2 (ADNOC petrol station). Повторюсь, 2гис хорошо выручал при переездах.

6. Arabias wildlife center (Desert park). Находится в пустыне. Небольшой зоопарк и контактный зоопарк, ботанический музей и естественных наук. Туда только на машине или такси. Лучше иметь местную сим карту, чтобы вызвать такси обратно. Если не боитесь, то можно понадеяться на то, что помогут вызвать такси сотрудники с рабочих телефонов. Нам помогли.

7. Про Атлантис, Джумейру, Дубай Марина уже много написано. Доехать метро, такси.

расположение трансферы уютно завтрак
Добавлено 09.01.18 12:53 (3 826 символов в тексте)

19:47 15.01.18

Спасибо за подробный отзыв!

15:17 31.01.18

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв) Разрешите спросить: как в данном отеле быть курящим людям? Где оборудованы места для курения? Спасибо заранее)

15:37 31.01.18

Здравствуйте. Не могу точно сказать. Я видела, что выходят курить на улицу около входа в отель. Там стоит урна

15:46 31.01.18

Все поняла) Спасибо большое!

16:13 31.01.18

Еще один вопрос - трансфер в Дубай ходит ежедневно? и в какое время?) Спасибо!

17:10 31.01.18

Ежедневно в 11

18:10 31.01.18

Добрый вечер! Подскажите по поводу экскурсий, в отеле продают? или только у своего тур оператора покупать?

18:21 31.01.18

В отеле не видела, кроме туроператора. Но видела, что на пляже продают «местные русские».

11:33 01.02.18

Благодарю) остановили свой выбор именно на этом отеле)

Все отзывы asya_k (19)