Регистрация: 12.01.18

декабре 2017
28.12.17 - 03.01.18

2.3

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отдых в Праге в декабре 2017-январе 2018

Добрый день.

Летели в Чехию с подругой отмечать Новый год. В Праге уже были в прошлом году, так что есть с чем сравнить.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Начну с того, что вылет из Екатеринбурга был задержан на 8 часов, полет длился 4,5 часа, дорога до отеля от аэропорта составила 1,5 часа.

В отель мы приехали в 2 часа ночи (в Екатеринбурге было уже 6 часов утра), естественно все устали, с нами заселялись еще примерно 20 человек.

При заселении необходимо было заполнить различные бланки (стандартная процедура), но бланков на всех не хватило, пришлось ждать минут 20 пока нам их выдадут. После заполнения документов, нам выдали карточки-ключи и мы пошли в наш номер, который находился на втором этаже. Поднявшись туда с чемоданами, мы не смогли открыть дверь, поскольку номер УЖЕ БЫЛ ЗАНЯТ другими туристами.

В результате нас поселили в другой номер, но не сразу.

Заселение в общей сложности длилось 40 минут.

Отдельно хочется обратить внимание и на ответ администратора отеля о просьбе продать нам воду: "Можете попить из-под крана".

НОМЕР

Нам выделили номер на 1м этаже, это оказался номер для инвалидов, так как комната, которую мы оплатили изначально, была занята другими туристами. Впоследствии номер так и не поменяли.

Из мебели: двуспальная кровать (состоящая из двух раздельных матрасов), две тумбочки, стол, стул, телевизор и зеркало. В номере не было шкафа, все вещи хранили в чемоданах, показалось странным, что отсутствовал телефон (так как это номер для людей с ограниченными возможностями), вместо него в душевой располагалась кнопка вызова персонала (на месте, где обычно находится обычный выключатель (собственно, она и выглядела, как выключатель)).

В номере было очень тусклое освящение, краситься приходилось у окна, которое выходило прямо на крылечко отеля, где обычно находилось много людей и все могли тебя отчетливо видеть.

По утрам мимо нашего номера, который располагался так же и у технического выхода для персонала все время возили какие-то тележки очень громко.

Хочется отметить, что было достаточно тепло, радиаторы были включены, что является несомненным плюсом.

Ванная комната была оборудована для людей с ограниченными возможностями, душевая кабинка отсутствовала, слив был прямо в полу, однако он был сделан не под углом и вода растекалась по всей площади ванной комнаты.

Вай-фай в номере был хороший.

По поводу уборки: номер не убирали, пол не мыли ни разу, пыль не вытирали, под кроватью были огромные клубы пыли, кровать нам заправили всего 2 раза, как именно её заправляли - на прикрепленном фото. Честно говоря, такого безалаберного отношения к уборке я еще никогда не видела! Полотенца (очень застиранные серые (бывшие белые) нам поменяли только один раз после того, как мы их положили на пол.

Еще был такой случай: однажды мы забыли в номере свои карточки-ключи, попросили администратора открыть нам номер, он спросил в какой комнате мы живем и сообщил нам, что номер записан вообще на других людей и у него есть сомнения в том, что мы действительно там живем.

ЗАВТРАКИ

Завтраки обычные, каждый день одинаковые: сыр, колбаса, нарезанные овощи, хлопья, вареные яйца, джемы. Булочки всегда были свежими, вкусными.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

До метро идти минут 7-10, до центра ехать минут 20-30 (в зависимости от частоты поездов, в вечернее время ходят реже), мы всегда кушали в центре, поэтому не могу посоветовать кафе поблизости.

В целом, поездкой остались очень довольны, Прага - прекрасный город!

Надеюсь, что мой отзыв был полезен и администрация отеля прислушается к моим замечаниям.

Так нам заправили кровать работники отеля

Кристина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

тепло хороший вай-фай
уборка освещение отсутсвие шкафа
Добавлено 12.01.18 07:52 (3 547 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (2)