Регистрация: 24.09.15
январе 2018
06.01.18 - 13.01.18

3.7

Привет, ротавирус! ((

Летали большой компанией, в т.ч. маленький ребенок и подростки. Спустя два дня с начала отдыха маленького ребенка забрали в больницу с высоченной температурой. Вернули назад. Через сутки забрали повторно, диагноз - ротавирус. Через полдня туда же увезли старшего ребенка - дизентерия. Дети и родители не выезжали за территорию отеля ни разу. На обратном пути в автобусе общались с другими родителями - тоже у многих детей были проблемы и желудком, и температура. Будьте внимательны, обязательно мойте дополнительно фрукты-овощи и руки!!! При входе в ресторан есть дозатор с дезинфицирующим средством - не пренебрегайте им.

Сам отель неплох. Все новое, мебель, сантехника, интересный интерьер. Персонал шустрый, улыбчивый. В главном ресторане, правда, редко кто сам подходил чтобы предложить напитки, приходилось вылавливать официантов.

Детское меню - никакое. Точнее - никакого! Маленьким детям есть нечего. Баночки с пюре не дают.

Уборка номера нормальная, но один раз про нас забыли и не пришли, хотя в номере мы не сидели. Мини-бар пополнялся своевременно.

Катамаран на пляж ходит до 17 ч. Позже туда и оттуда уже не выехать. Пару раз трансфер приходилось ждать минут по 20. На пристани около пляжа угол наклона лестницы и пандуса - около 45 градусов. Коляску с ребенком затащить можно только на руках по лестнице. На пляже много собак. Они все ложатся на лежаки и прекрасно проводят время. Вай-фай хороший на всей территории отеля, в т.ч. на пляже. Открытый бассейн вполне теплый, народ купался даже в пасмурные дни. Закрытый бассейн большой, СПА-зона тоже приличная, но до нее от бассейна надо пройти по длинному и холодному коридору.

На всякий случай - в зоне СПА есть раздевалка с ящиками с кодовыми замками. Инструкции по пользованием замком нигде нет. Нам помогла немецкая гостья отеля. Поворачивайте ручку направо или налево, набираете код, загорается зеленая лампочка - поворачивайте ручку в вертикальное положение - ящик закрыт. Открыть - код и повернуть направо/налево.

Анимация плохая. Кроме мини-диско и дартца мы ничего не видели. Аниматоры настолько незаметные, что только через несколько дней мы поняли, что они все-таки есть. Из вечерних шоу - живая музыка и караоке...

Дискотека вполне приличная. Помещение только не продумано - посередине стоят колонны и столики, которые всем мешают.

Natalia оценила сервисы

wifi коктейли большой крытый бассейн открытый бассейн
плохо следят за чистотой (подцепили дизентерию) очень далеко пляж невозможно добраться до пляжа своим ходом собаки анимация
Добавлено 15.01.18 16:45 (2 331 символов в тексте)

08:05 17.01.18

Очень печально, что заболели детки. Дизентерию поставили официально? И когда выписали с таким диагнозом из больницы? То, что своим ходом до пляжа не добраться, - это не должно быть каким-то неожиданным открытием - об этом везде написано! Так же, как и о детским питании. Уж что-что, но питание - отнюдь, не слабая сторона отеля

12:57 17.01.18

Да, это официальный диагноз. Выписали через полтора дня, но у нас был вылет вечером, иначе бы еще оставили в больнице. Я написала не обо всем питании. А о детском. Баночек не было. Или Вам удалось их получить? Про речку - про пляж естественно мы знали заранее. Я обратила внимание на время прекращения работы катамарана - 17 часов, и периодическое длительное время его ожидания.

13:43 17.01.18

Там и не было детского питания в баночках! Тем более, что в турецких отелях, где его предоставляют, в основном, местное, и только в отелях другой ценовой категории дают питание Hipp. И об этом тоже писалось везде: и на этом рессурсе, и в группе Вк. Нельзя же требовать и ждать того, чего нет в принципе (в концепции, в данном случае). Когда наш младший был маленьким, всегда возила с собой привычное ему питание, т.к. не факт, что ребенок будет есть незнакомое ему. Странно, что с дизентерией выписали и отпустили распространять это опасное заболевание. А что, простите, делать на пляже зимой после 17ч? Тогда Вам надо было выбирать отель на 1й линии, с круглогодичным детским питанием (именно для грудничков!) Летом работало 3 катамарана, тоже были очереди, в мае, в период нашего пребывания, - 2 - тоже очереди (5 - 10 мин), но мы были к этому готовы. Да, это неудобно, но, как говорится: бачилы очи, що покупалы ( перевожу: видели глаза, что покупали). Удачи Вам в дальнейших выборах отелей!

13:54 17.01.18

Вы неправильно видимо читали отзыв;) Кто-то что-то требовал? Это описание увиденного. Отелей я посетила достаточно, посмотрите в профиле. Куда едем мы знали. Лишний раз предупреждаем людей - мойте руки и фрукты. Да, странно что выписали. Потому что спустя два дня после прилета мама дочерей тоже заболела. Сами сидим и нервничаем. А на пляже после 17ти часов, поверьте, есть чем заняться) Например, делать потрясающие снимки заката на море.

14:09 17.01.18

Как Вы написали, так я прочитала. Видимо, Вы не очень внимательно читали отзывы и концепцию отеля. Если бы я писала обо всех отелях и странах, которые я посетила за более чем 20 лет, то только и пришлось заниматься написанием отзывов.

14:14 17.01.18

Я где-то написала, что у меня есть претензии к отелю? Всего лишь констатация фактов) Людям для информации.

18:27 18.01.18

Дизентерия официальна! И да, это заболели мои дети. Сама работаю в туризме 10 лет. Турецкие отели и концепции знаю достаточно хорошо. Для годовалого ребёнка я конечно брала детское питание и не надеялась на отель. Но детский стол не какой! Каждый день спагетти, жареное мясо, кукуруза и морковь. На диет столе можно было найти варёное мясо. Есть, нюансы о которых стоит предупреждать людей, что автор отзыва и сделал.

19:10 18.01.18

Тогда только стОит удивляться, что при таком опыте работы в турбизнесе, при "достаточно хорошем знании турецких отелей и их концепции", Вы выбрали Тренди. Тем более, что и здесь, в отзывах, и в группе Вк, и на др.рессурсе, обсуждались все нюансы концепции, плюсы и минусы отеля.

19:23 18.01.18

Очень интересный ответ, спорить с вами не буду. Бессмысленно с человеком который слышит только себя, даже не читая комментарии и отзывы. Удачи в ваших путешествиях!

21:58 18.01.18

Спасибо, взаимно! Кстати, я всегда внимательно изучаю мат.часть, в т.ч. отзывы и комментарии.

11:36 27.01.18

Абсолютно безаргументированный отзыв..... а плохого-то,в принципе,нет ничего..такое ощущение,что лишь бы было к чему прицепиться....бесят вот такие вот "туристы".....)))

15:40 27.01.18

Полностью с вами согласна! Дети может в бассейне воды нахлебались. В там отдыхали все отлично было и других так же!

18:27 27.01.18

в январе люди купались в открытом бассейне?! однако....

11:40 29.01.18

Беситесь, беситесь, мне приятно;)) А по факту - еще 15 человек в госпитале спустя неделю после нашего отъезд, и до сих пор в группе отеля народ пишет, что заболевает. У меня-то лично отдых удался, если что. Чего и Вам желаю;)

11:41 29.01.18

Маленького ребенка не купали в бассейне. А она заболела первая. Предыдущие 25 раз мы тоже отдыхали хорошо, а заболели наши друзья почему-то именно в этом отеле.

11:42 29.01.18

Еще как купались) Даже в пасмурные дни. Вода комфортная. Вылезать только было холодно, но если закутаться в халат или полотенце - все отлично!

11:45 29.01.18

Пардон, ответ почему-то ушел кучей.
Маленького ребенка в бассейне не купали. А заболела она первой. Та, которая плавая за сутки до отъезда заболела. А все остальные вообще нормально себя чувствовали. Так что дело вряд ли в бассейне.

23:15 31.01.18

Ну вы это...руки мойте что ли. Сан обстановка норм, все трут и чистят. Дрищ и рвота у детей, как показывает практика, это всего лишь проблема личной гигиены и внимание к ней родителей.

11:01 01.02.18

Как раз это я и отметила в отзыве: ..."Будьте внимательны, обязательно мойте дополнительно фрукты-овощи и руки!!! При входе в ресторан есть дозатор с дезинфицирующим средством - не пренебрегайте им. "

08:13 08.02.18

Добрый день! вы написали , что "невозможно добраться до пляжа своим ходом"- это с коляской ? или вообще прохода нет?

16:24 08.02.18

Добрый день! Пешком я имею в виду. Есть проход в сторону моря между Трендии соседнем Мардан-паласом, но там упираетесь в заборчик, к пляжу не пройти. А с другой стороны речку можно обойти только у трассы. Далеко. На катамаране можно с коляской, мы ездили с прогулочной. Но с ребенком ее не затащить.Кто-то один тащит коляску вверх/вниз, а другой - ребенка.

09:45 09.02.18

Спасибо за ответ! это неприятная неожиданность!

Все отзывы Natalia M (34)