Регистрация: 16.01.18
декабре 2017
31.12.17 - 09.01.18

С новым годом!

Прилетели с дочерью в канун нового года, днем. Пообедали бургерами и картошкой на пляже, взяли шампанское и пошли на пляж встречать новый год по Москве (примерно в 15.00 по местному времени). Огромная, шумная, веселая русская компания с песнями, в купальниках и новогодних колпаках уже была там. Сразу скажу - за 10 дней пребывания ни разу нам не попалось "быдло". Москва, Питер, Воронеж, Омск - приветливые и классные ребята!!! Теперь об отеле. Покупали путевки именнов БИЧ, Де-люкс с видом на море. Нам реально повезло.

- Номер на 3 этаже (их второй) 232. Над VIP- бассейном (недостаток - пахнет хлоркой+дополнительная сырость). Номер большой, с ОГРОМНОЙ 2-х спальной кроватью + плетеными диван, два кресла и столик. На стене плазма с 2-мя русскими и 1 белорусским каналами( другие я не считаю). С большой гардеробной комнатой, кофейной зоной(кофеварка, стаканы, чашки, вода, чай/кофе, сахар, сливки. В холодильнике кола, спрайт, пиво. Всё пополнялось по мере убывания. Всегда шампуни/гели/мыло. Кипельно белые полотенца. Уборка ежедневно. В номерах НЕТ сушилок для купальников!!!

- Теперь еда. Общий ресторан на две территории. Большой. Еды много. Не скажу, что за 10 дней не устали от некоторого однообразия. Еды много: сосиски разнообразно тушеные, куры, мясо, какая-то национальная еда, маринованные бананы, еще какая-то ерунда... Бананы были, не знаю, варено-тушеные... я их есть не рискнула, т.к. в них плавали палочки корицы. Утром каши (тоже с корицей), вареные яйца, омлеты готовые и пр. Можно подойти к повару в центре зала и он при вас сделает яичницу или омлет. На обед и ужин он же делает мясо и рыбу. Вкусная паста и пицца. Всегда фрукты. Мы попали на неспелые маракуйя (вкусные, но очень кислые), пару раз неспелые манго (не сезон), всегда дыни, арбузы, ананасы, фруктовые компоты. Хлеб очень вкусный и свежий. несколько видов сыров, колбаса вкусная была всего пару раз. Ветчина, по-мне, так не съедобная. Соки, воды... Утром несколько раз рядом с молоком и йогуртом ставили "разведенку" типа Юпи (химзавод). В общем и целом голодными не останитесь, еда на любой вкус есть.Официанты приветливые, но очень медленные. На пляже бургеры и картошка, а так же 2 бара: вода, пиво, коктейли, чистые напитки. Нам было весело.

-Обслуживание. Народ работает приветливый, но ОЧЕНЬ МЕДЛИТЕЛЬНЫЙ!!! Ок, 20 минут.. и на час.. Жителям больших городов, привыкшим жить на бешеной скорости, на второй третий день хочется их встряхнуть и придать немного ускорения :) , но они такие... Всегда улыбаются, причем, кажется искренне, готовы придти на помощь, пытаются учить новые слова и радуются если получается.

-Пляж и море. Пляж песчанный, причем, песок в самый солнцепек не нагревается. Море чистое, рядом с берегом несколько островков с водрослями, но они не высокие... как травка. в них водятся смешные полосатые рыбки. С детьми там раздолье. Зона для плавания отделена буйками. Это обусловлено двумя факторами: катера и думаю, дикая природа. Бока Чика находится в бухте и территория у отеля отгорожена природным коралловым рифом. за счет этого нет больших волн. Почти ни каких нет. Штиль, доже во время дождя. Волны разбиваются дальше в море именно о риф. Цвет моря - глаза не оторвать. В море несколько раз находили морских звезд. ВНИМАНИЕ!! Не вынимайте их из воды!! Без воды они живут всего несколько секунд и погибают. Высушить и вывезти их всё равно нельзя, та чего же за зря убивать. Натыкались на рыбу - иглу. Смешная.

Так же вышли за ограждения и пошли к рифам. Надо быть аккуратнее.. Там нам попались островки с водорослями. Коричневые мелкие листочки и среди них ярко зеленые. Так вот там было "Минное поле" из морских ежей!!!!! ОСТОРОЖНО!!! ОПАСНО!!! Они были похожи на наших подмосковных сухопутных ежиков. Такие же короткие колючки, серо-черные. Я-то ждала черных с длинными иглами и не сразу заметила этих. Хорошо дочь глазастая, остановила во-время, а то быть бы беде.

- Аниматоры работают отлично, с огоньком. Конечно, есть некоторые недочеты, но видно, что по неопытности, Ребята стараются. Аквааэробика, конкурсы разные, пенная вечеринка и другие развлекалочки. Про детский клуб не скажу - не знаю. мы все взрослые, но с детьми на пляже тоже чем-то занимаются. Есть бассейн, но я в него залезть не решилась. Во-первых сильный запах хлорки, а во-вторых очень много местного населения.

Полотенце на пляже - залог 20 $ шт. аренда сейфа - 3$ день.

- Из приятного. Как уже много написано - Людмила и Марио. С Людой мы созвонились еще в Москве. Ребята организуют несколько экскурсий, которые дороже, чем у операторов,но они того стоят. Максимум человек 10-12. Возят туда, куда не ездят большие автобусы. Люда расскажет, что и где купить для себя и в подарок. Если надо - поможет с проблемой. Мы на второй день съездили на Атлантику с ними и потом всей группой вместе провели оставшийся отдых.. Весело было.

Если выйти из отеля и пойти налево до Т-образного перекрестка, затем свернуть на право и пройти минут пять выходишь на универмаг "O-LA" . Большой и хороший. С Людой мы ездили в гипермаркет . Там покупали разные крема и маски для волос.

Так же Люда подскажет как найти итальянский ресторанчик. Очень рекомендую. WhatsApp +393427572554.

-из неприятного:

* Отель не новый. В каких-то номерах ремонт есть, в каких-то нет. У нас, на пример, была облупленна дверь в ванной, был сломан переключатель с крана на душ, т.е. был только душ, на плитке ванной на затирке ржавые подтеки. Да и фиг бы с ним. За-то балкон на море и пальмы. В других номерах, например, душ расположен посредине номера, без дверей - выход сразу на кровать.. забавно, особенно если учесть, что в номере жили две немолодые дамы. У ребят не работал унитаз (смыв). Таких проблем много и они раздражают, особенно если вспомнить сколько отдано денег за тур. Но, надо помнить, что Доминикана это не Европа и звезды над нашими полушариями разные.

* При размещении нам повезло просто так. Номер сразу дали -хороший. Кто-то за шоколадку переехал в лучшие условия, а за 125 $ одни ребята переехали в трех этажные апартаменты, правда на 3 дня. Ребята из Питера, приехавшие раньше на день купили туры в БИЧ (4*), а их поселили в Гардене (3*) и они 4 дня не могла добиться, чтоб их поселили нормально. Только после вмешательства представителя офиса из Питера их проблема была решена.

* Новый год и в гостинице было очень много местных (что тоже идет в минус).

*работа гидов anextour!!! Полное наплевательство на своих гостей. Им только бы продать экскурсии. Особенно отличилась Ольга. Сначала она увела группу на беседу непонятно куда и даже не оставила намека куда двигаться опоздашим. Мы опоздали ровно на 5 минут и так их не нашли. Её не взволновало, что 10 человек (не знакомых друг с другом) из вновь прибывших ни как себя не проявили. В конце заезда когда мы к ней подошли, она очень удивилась , что мы её подопечные и разговаривала снами не поднимая головы от бумаг на " ОТВАЛИ!". Проблемы туристов это проблемы туристов. Им они до дверцы. Сами справлялись как-то.

*по словам отдыхающим экскурсия с дельфинами - развод. Ни какого плавания 40-минутного с дельфинами не будет. В воду загнали толпу, дельфин проплыл мима, фото и на выход. Деньги за это ни кто не вернет. !

*очень шумные местные (темперамент), по выходным они приезжают на море отдыхать. В Санто-Доминго нет пляжей, вот они на побережье и едут. Ради справедливости надо сказать, что до нас им вообще дела нет.

*!!! из отвратного - перелет!! Летели АЗУР ЭЙР!!!!КАТАСТРОФА!! Самолёт строили карлики. расстояние между креслами примерно 20 см. Если откинуть спинку назад рискуешь разбить лицо сзади сидящему. Между рядами проходить надо боком, что бы не толкать сидящих, ноги в проход. Невысоким еще ни чего, а назад летели сибиряки. Мужики метра под два - им что делать? От неудобства затекли ноги и спина. В салоне, конечно чисто и бортпроводники приветливые, но 11-13 часов в позе эмбриона лететь невозможно.

-из приятного:

экскурсии с Людой; вкусное, но платное мороженное на территории Гардена, изобилие вкусных спиртных напитков на пляже (пьяных в хлам видела дважды - ну просто устали люди ... без агрессии абсолютно); красивый пейзаж на территории; нормальное отношение местного населения на улице (не носите на себе золота и не трясите дорогими гаджетами, просто не провоцируйте. у нас криминала не меньше)- ходили и днем, и вечером.

Берите с собой нож - пригодится резать покупные фрукты, веревку - сушить бельё, к пиву рыбки (кто любит), лежаки под навесом занимать надо рано утром.

В общем и целом - отдохнули хорошо. Кто-то ворчал, что в Таиланде лучше, что на Атлантике лучше там волны и пр. Но это мелочи. Главное, с каким настроем мы туда едем. Конечно, деньги за новогодние туры задирают жуткие, но на то он и новый год, чтоб туристов обдирать. Веселой компанией Питер-Москва мы провели прекрасную неделю в лете. Не взирая на все мелочи быта (а что, дома их нет? у всех всё шоколадно?). Главное, не принимать это близко к сердцу - выдохнул и пошел дальше на пляж танцевать или купаться. Надеюсь, кому-то пригодится. Хорошего всем отдыха!!!

закат

табличка в лифте. Кто поймет, что это значит - дайте знать :)

кофейная зона с холодильничком

раковина для умывания

номер

"Шкапчик"

номер

корпус БИЧ

Ресторан Пеликан на пляже. Платный

свой пляж красиво приветливый персонал нормальная еда
медлительность персонала мало русскоговорящих ошибки при размещении много местных отвратная работа гидов
Добавлено 16.01.18 18:06 (9 031 символов в тексте)

00:38 12.02.18

Здравствуйте,
К сожалению мы не несем ответственность о работе гидов, но обязательно постараемся помочь им делать свою работу лучше. Мы приняли во внимание все ваши комментарии и постараемся исправиться как можно быстрее и продуктивнее.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamaca

16:58 16.12.18

Добрый день. Подскажите, как было организовано празднование Нового года?

Все отзывы Елена (2)