Регистрация: 20.12.12
декабре 2017
16.12.17 - 27.12.17

Покупали тур в Garden, но как молодоженов нас заселили...

Покупали тур в Garden, но как молодоженов нас заселили в Ocean Wing, за что отелю сразу плюсик.

Заселили сразу по прибытию (а мы приехали где-то около 11 часов дня). Номер у нас выходил окнами на стройку, что в принципе не сильно мешало.

В номере есть все, что нужно для комфортного проживания: холодильник, чайник, телевизор, сейф (бесплатный), халаты, постоянно пополняются запасы гелей для душа и т.д. (шампуни, бальзамы, лосьон для тела, зубные щетки и пасты, мыло, ватные палочки, наборы для бритья), стаканы, чайные принадлежности (чай и кофе пополняют каждый день). Также в номер приносят 2 маленькие бутылочки воды (каждый день).

Питание. В отеле хорошие завтраки. Правда, они чем-то больше похожи на ужины - много жареного, есть супы и т.д. Ассортимент каждый день одинаковый, но выбор очень большой. Особенно радовало постоянное наличие фруктов (арбузы, ананасы, папайя). При необходимости можно заказать ланч-боксы (вполне приличные). В обед иногда обедали на пляже, чаще ходили в обжорные ряды - готовят везде примерно одно и тоже, цены тоже одинаковые.

Пляж. Нам с погодой не очень повезло( Несмотря на то, что декабрь обычно теплый месяц, у нас несколько дней было очень холодно по утрам и вечерам (около 17 градусов по утрам + оооочень сильный ветер), поэтому вода и в море и в бассейне была холодная. Лежаков у бассейнов и на пляже вполне достаточно, если бы не одно но - поведение братьев-славян, которые с вечера занимают лежаки возле всех бассейнов (кладут полотенца, привязывают лежаки парео и т.д.). И персонал при этом ничего не делает. Это конечно портит восприятие. Почему иногда хотелось полежать у бассейна - на самом пляже нет нормальных лежаков, есть только пляжные кресла, на которых можно только сидеть(

Экскурсии: брали и туроператора (Бангкок исторический, полет гиббона, катамаран). Цены у туроператоров сравнимы с местными агентствами. На улице брали поездку в зоопарк и сад Нунг Нуч. Всем остались более, чем довольны. Единственный жирный мину Анекс туру - обзорная экскурсия. Я конечно понимаю, что на обзорке в том числе возят по магазинам, но не 90% времени же! Причем об этом не предупреждают. Очень было жалко потерянного времени. Другие туристы рассказывали, что у того же Пегаса обзорка интереснее и меньше магазинов.

Шоппинг: ездили в королевскую аптеку. Дороговато, но оно того реально стоит. Уже не в первый раз привозим оттуда лекарства, все работает на ура. Особенный восторг от гингко билоба (не идет ни в какое сравнение с тем, что продают на улице). Большой выбор в outlet nall возле Tesco lotus. Я с удовольствием покупаю вещи в магазине Aliz - отличное сочетание качества и цены. В famili markt продает хорошее кокосовое масло - Tropikana. Стоит дешевле, чем во всяких аптеках, а качество правда хорошее.

Массаж: ходили на массаж направо от пляжа, салон Нина и Пук. Очень понравилось. Цена вопроса - 200 бат за общий массаж. Жаль, что пришли уже накануне отъезда.

Для меня самым существенным недостатком отеля было то, что он реально большой. Большая втянутая территория, очень много народу, и слишком много славян. Создается ощущение, что отдыхаешь на российском юге. Из-за того, что отель находится далековато от пирса, по островам не наездишься.

Резюме: для ультра спокойного отдыха отель в самый раз. Если хочется движения и поездить по островам - то точно не сюда.

собственный пляж хорошие завтраки оснащенность номеров уборка в номерах наличие поблизости магазинов относительно чистое море
слишком большой далеко от центра много славян - как будто на российском юге отдыхаешь
Добавлено 17.01.18 13:17 (3 333 символов в тексте)

07:01 11.10.18

Добрый день! Скажите, номера в отеле все смежные? Это создает неудобства, какие?

17:23 04.05.19

Там есть возможно сделать номера смежными, но по желанию (просто дверь между номера).

Все отзывы NataSh (26)