АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 13
Читательский охват: 22307
Фото: 79

Бронзовый статус

1 611
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Gran Caribe Club Cayo Guillermo, Villa Cojimar (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхала Парой в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пляж у отеля лучший на острове, отель на 3..

Отдыхали парой с 2 по 13 января через пегас туристик.

С чартером все ок, проблем и задержек не было. От аэропорта полчаса до отеля. Приехали в 2, заселение в 4 у них, погуляли, пообедали и заселили. У нас был забронирован ocean view room, заселили в домик прямо на берегу океана с чудесным видом на пляж.

Пляж при отеле шикарный, белый песок, широкая полоса, лучший на Кайо-гильермо, лучше Пилара. Водичка лазурная, до глубины нужно идти. Ветер был почти каждый день, много кайтов, но они катаются чуть дальше от пляжа.

Еда в отеле средняя, мясо и рыбу жарят при вас,фрукты зеленые, папайя пару раз всего была, но самое главное - это напитки! Самим их взять нельзя, только утром немного, остальное - через официантов. И тут вот начинается самое важное - официантов не дождёшься, ходят мимо, подходят к столам к своим испаноговорящим, к концу окончания приема еды подходят. В общем, за свои «все включено» приходится вымаливать свои же оплаченные на отдухе напитки, быть зависимыми от официантов. Все официанты ждут чаевые и даже с чаевыми на след день не факт, что быстро подойдут.

Касательно уборки номеров - молодцы, убирались Анн зависимости от чаевых и делали лебедей из полотенец.

Насчёт анимации не могу ничего сказать, время анимации никогда не писали, к какому времени походить куда неясно было)) но периодически попадали на концерты кубинской музыки в фойе.

Интернет по карточкам 1 кук за час, карточек всегда не хватало, покупали в соседнем отеле.

Номер сам старенький, ползали муравьи, заходили в гости лягушки, большие кузнечики и другие насекомые, но что делать, единение с природой))

В связи с тем, что на Кайо-гильермо почти всегда ветер, погода меняется каждые полчаса, дождь, облака, солнце и ветер ветер постоянный ветер. В последние дни было только тихо. Дожди у них часто, я так поняла, так как растительность на Кубе очень зелёная.

Ездили на экскурсию на джип сафари, весело, катались на лошадях, обедали на необитаемом острове. Единственное, долго всех собирали - почти 3 часа. Но в целом Динамичная веселая экскурсия.

Также брали Тринидад 2 дня экскурсию - на наш взгляд, сильно ее растянули, все можно было бы объехать одним днём. Останавливались по часу в «прикормленных местах», где «надо купить сувениры и выпить пина-колады», все очень долго и вяло, еле дожили до приезда в отель в последний день, на ужин, естественно, такими темпами не успели. Заезжали в Тринидаде на Карибское море, покупались там, красиво, но наш пляж и океан у отеля красивее. Водопад супер, ехали в кузове ЗИЛа, можно на автобусе, но так больше впечатлений. В водопаде можно купаться, но очень много народа, надо ждать, но в целом красивое место Эль-ниччо. Тринидад, Санкт-Спиритус, Санта-Клара, входившие в экскурсию, - это маленькие города с небольшим ухоженным центром и площадью. Похожи, с цветными домиками и разрухой через 100 метров за углом. Магазины с пустыми полками везде, ассортимент и цены одинаковые везде. Самый хороший ассортимент у нас в отеле. Шоколада нет, да почти вообще ничего нет, кроме сигар и рома. Ром хороший Гавана клаб, его к нам экспортируют, местный ром ужасный.

10 мин пешком от отеля дельфинарий, плавание с дельфинами каждые 2 часа сеансы, само плавание минут 15-20, можно купить красивые фотки с поцелуем дельфина. Очень понравилось! Лучше самим, чем экскурсией туда, так как запускали всего 3 человека, без очередей.

Люди на Кубе бедные, но счастливые, везде улыбаются, радуются жизни. Везите в подарки шоколадки и колготки ( у них ничего нет, будут счастливы).

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на водопад (Тринидад 2 дня)

Плюсы отеля
уборка номера приветливый ресепшн и управляющая лолита вкусная выпечка и мороженое красивый белоснежный пляж
Минусы отеля
официанты нужно просить напитки старая мебель неспелые фрукты мало морепродуктов
Добавлено 17.01.18 15:47 (3 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация