Регистрация: 22.07.14

Отзыв об отеле Gran Caribe Club Cayo Guillermo, Villa Cojimar (отель был переименован 01.09.20)
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Пляж у отеля лучший на острове, отель на 3..

Отдыхали парой с 2 по 13 января через пегас туристик.

С чартером все ок, проблем и задержек не было. От аэропорта полчаса до отеля. Приехали в 2, заселение в 4 у них, погуляли, пообедали и заселили. У нас был забронирован ocean view room, заселили в домик прямо на берегу океана с чудесным видом на пляж.

Пляж при отеле шикарный, белый песок, широкая полоса, лучший на Кайо-гильермо, лучше Пилара. Водичка лазурная, до глубины нужно идти. Ветер был почти каждый день, много кайтов, но они катаются чуть дальше от пляжа.

Еда в отеле средняя, мясо и рыбу жарят при вас,фрукты зеленые, папайя пару раз всего была, но самое главное - это напитки! Самим их взять нельзя, только утром немного, остальное - через официантов. И тут вот начинается самое важное - официантов не дождёшься, ходят мимо, подходят к столам к своим испаноговорящим, к концу окончания приема еды подходят. В общем, за свои «все включено» приходится вымаливать свои же оплаченные на отдухе напитки, быть зависимыми от официантов. Все официанты ждут чаевые и даже с чаевыми на след день не факт, что быстро подойдут.

Касательно уборки номеров - молодцы, убирались Анн зависимости от чаевых и делали лебедей из полотенец.

Насчёт анимации не могу ничего сказать, время анимации никогда не писали, к какому времени походить куда неясно было)) но периодически попадали на концерты кубинской музыки в фойе.

Интернет по карточкам 1 кук за час, карточек всегда не хватало, покупали в соседнем отеле.

Номер сам старенький, ползали муравьи, заходили в гости лягушки, большие кузнечики и другие насекомые, но что делать, единение с природой))

В связи с тем, что на Кайо-гильермо почти всегда ветер, погода меняется каждые полчаса, дождь, облака, солнце и ветер ветер постоянный ветер. В последние дни было только тихо. Дожди у них часто, я так поняла, так как растительность на Кубе очень зелёная.

Ездили на экскурсию на джип сафари, весело, катались на лошадях, обедали на необитаемом острове. Единственное, долго всех собирали - почти 3 часа. Но в целом Динамичная веселая экскурсия.

Также брали Тринидад 2 дня экскурсию - на наш взгляд, сильно ее растянули, все можно было бы объехать одним днём. Останавливались по часу в «прикормленных местах», где «надо купить сувениры и выпить пина-колады», все очень долго и вяло, еле дожили до приезда в отель в последний день, на ужин, естественно, такими темпами не успели. Заезжали в Тринидаде на Карибское море, покупались там, красиво, но наш пляж и океан у отеля красивее. Водопад супер, ехали в кузове ЗИЛа, можно на автобусе, но так больше впечатлений. В водопаде можно купаться, но очень много народа, надо ждать, но в целом красивое место Эль-ниччо. Тринидад, Санкт-Спиритус, Санта-Клара, входившие в экскурсию, - это маленькие города с небольшим ухоженным центром и площадью. Похожи, с цветными домиками и разрухой через 100 метров за углом. Магазины с пустыми полками везде, ассортимент и цены одинаковые везде. Самый хороший ассортимент у нас в отеле. Шоколада нет, да почти вообще ничего нет, кроме сигар и рома. Ром хороший Гавана клаб, его к нам экспортируют, местный ром ужасный.

10 мин пешком от отеля дельфинарий, плавание с дельфинами каждые 2 часа сеансы, само плавание минут 15-20, можно купить красивые фотки с поцелуем дельфина. Очень понравилось! Лучше самим, чем экскурсией туда, так как запускали всего 3 человека, без очередей.

Люди на Кубе бедные, но счастливые, везде улыбаются, радуются жизни. Везите в подарки шоколадки и колготки ( у них ничего нет, будут счастливы).

Экскурсия на водопад (Тринидад 2 дня)

уборка номера приветливый ресепшн и управляющая лолита вкусная выпечка и мороженое красивый белоснежный пляж
официанты нужно просить напитки старая мебель неспелые фрукты мало морепродуктов
Добавлено 17.01.18 15:47 (3 518 символов в тексте)