Регистрация: 07.01.13

октябре 2017
14.10.17 - 28.10.17

К берегам Афродиты

Бронировали отель заранее на двоих. Приключилось перед выездом много неприятно и была мысль отменить отдых. Но все же сложилось и думала отдых не получится тк настрой был весьма мрачный.

В отель приехали нормально. Ужин уже прошел. Но персонал ничего не убрал ждал нас. Кушайте вы же с дороги! Причем по русскому (в отел оказывается большинство проживающих и работающих говорят на нем)

Отель сам скромный, но приятный с всем необходимым. Жара уже стала спадать и вечера дарили прохладу поэтому кондер не включали, Сейф не брали (платно) хранили все в чемоданах.

ПИТАНИЕ- взяли завтрак ужин и этому были очень рады. Все же питание в кафе бюджетному туристу не так уж дешево на Кипре. При этом завтрак как везде повторяется почти день в день, но все очень хорошего качества и мы наедались выше крыши. Ужин я питалась мясом с овощами\салатом и десертами (вернее наедалась в усмерть))) Иногда даже рыбешка пролетала. Водичку брали тихо с собой. Нареканий к еде вообще нет. Никаких соевых колбасок или порционной раздачи. Много детей в отеле тоже ели как видела с удовольствием. Так что если брать в учет звездность отеля и стоимость тура то еда выше ожиданий

НОМЕР стандарт, чисто. сантехника работает, есть балкончик. уже будучи опытным туристом возили свою веревку и прищепки все сохло быстро. Белье, полотенца чистые. Уборка хорошая каждый рабочий день. Да мебель не нова, интерьер аскетичный, но мы приехали не стулья разглядывать. Единственный минусик- шкафа нет, вешалок мало и кресло куда положить одно. У кого большой гардероб хоть на пол складывай. Но мы были на легке)

ТЕРРИТОРИЯ небольшая но есть, бассейном уже никто не пользовался. все ухоженно. вечером играет музыка и сидя на балконе можно получить бесплатное шоу ежели свадьба.

минус в ничанающейся рядом стройки, но нас не задела

ПЛЯЖ куда нас только не заносило! ну конечно от отеля до старого порта, потом на автобусах на пляжи в сторону Аматуса, мелкий уйютный пляжик в частных домах.Дивный-дивный пляж Куриона. Пафос, Ларнака. Везде хорошо. Днем еще жара, а вода теплая с лета. Волн нет, дожди в самом конце чуток капнули изредка. Пляжи в сторону Аматус чуть чище и туалет на пляже хороший, но так не сильно критично

ТРАНСПОРТ и ЭКСКУРСИИ экскурсии стоят космос. Но Лимассол это филал Сочи! Рсская речь почти везде, а сами киприоты не менее душевный. Есть дубль гис, ораньжевый гид (но там кой чего устарело) , тур бюро с бесплатнымии картами, туча информации в инете, сайты с расписанием транспорта в городе и между городами. Читайте и печатайте ВСЕ. Мы даже не осилили все)

Когда предстояло совершить буольше 2ух поездок мы брали билет на автобус за 5 евро и катались по городу и пригороду хоть весь день. С пересадкой на автовокзале (30 автобус- пешком- автовокзал 16, 17 автобус по расписанию) добрались до Куриона, замка Коллоси (еще попали в фермерскую ярмарку, сколько вкусностей набрали!) у Куриона открыли рядом чудо пляж помимо развалин. На автобусе за 5 евро гоняли на туристическую площадку в Тродоросе, ходили по тропе. Конечно добрались до Пафоса, сходили посмотреть и форт и руины и конечно катакомбы (и нашли не нору которую показывают туристам, а целый город под землей что вообще то рядом) Центр и тропу Афродиты уже не успели вернутся но так тоже можно. Ездили в Никоси увы тоже не расценили свои силы, кипрскую сторону взяли и день прошел, а к ТУркам зашли посмотреть лишь один форт. Доехали до Ларнаки, на Аая Напу решили не смотреть

В общем самое дорогое по цене билетам выходило не в районе 14 евро на человека. Просто надо самому все заранее подготовить, гугл как говорится в помощь.

А вот моностарыри только экскурсии, но мы как раз делали все чтоб не пересечься с этой темой)))) если надо храмы в самом городе красавица церковь стоит у старого порта (и еще мильен в округе)и в любом городе тоже.

Так же можно прийти на пирс в любом городе и посмотрть на тему воднх путешествий. В Ларнаке мне кажется самый большой выбор, а может мы просо не успели изучить эту тему

МАГАЗИНЫ рядом дисконт плюс. за овалом альфа мега (больше всех понравилось, ходили в долгие прогулки пешком, там кстати бюджетнее всего кушать, там есть уголок где типа столовой+ набрать сыров, колбаски их нарежут так же местной выпечки итп оплатить на кассе вернуться и покушать, чек только сохранить. все свежее вкусное) на 30ом автобусе за церковью Антония есть лидл, тоже неплохой магазин, но нам было далеко.

В общем Кипр добавил мне душевных сил и отвлек от мрачностей хоть на время

А отель очень помог тк вообще не вызвал негатива, все приветливо улыбались, бежали помочь если что то спрашивала. Вкусно кормили.

Стоит учитывать, что мой отзыв дается в сравнение с другими бюджетными отелям. Кто привык к 5* и ищет лакшери чего то там должен понимать, что отзывы отлично у пятерок и троек\двоек разные вещи. Так же должен понимать свои запросы чтоб найти под них свой отель. Допустим мы смотрели еще на Протарос, но прочитав про абсолютный домик в деревне и только платные экскурсии от гида (как ты оттуда еще выберешься) отказались от этого. А кто то напротив бежит подальше от дорог и городского центра. Те ваш отдых только в ваших руках)

Если будет возможность не против бы вернутся

Добавлено 17.01.18 20:45 (5 177 символов в тексте)
Все отзывы Aniriso (10)