АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.18
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 20598
Фото: 69
Отдыхала В одиночку в
январе 2018
01.01.18 - 20.01.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель новый, это нужно учитывать

Отель построен в 2016 году. Он ОГРОМНЫЙ по меркам стандартных отелей острова. В настоящее время лучший, из отелей побережья. Принадлежит испанцам.

Что подразумевается под «лучший»: Сервис - огромное количество радушного персонала готового выполнить любую просьбу. Но..., просьба должна звучать на английском языке. Русских отдыхающих здесь, пока, не много; персонал честно старается учить русский, но основными языками общения являются английский и испанский.

Номера: укомплектованы новым современным оборудованием (кондиционер, телевизор, мини-бар, сейф, чайник, вентилятор под потолком), и новой мебелью. Ключи в номер электронные.

Еда: разнообразная, вкусная, есть вегетарианские, азиатские (с перцем), китайские, европейские (восновном Итальянские) блюда. Но... детское меню не представлено. Для поездки с маленькими детьми (не на ГВ) придётся озаботится и взять еду с собой. Или макароны и пицца.

Анимация: ребята стараются во всю. Но...все от баскетбола до шоу-программ ,пока, на них. А потому требовать сильно высокого уровня не стоит. Хотя шоу (восновном танцевальные) им удаются отлично.

СПА: также принадлежит испанцам, все оборудование новое, отличные девочки (тайки и местные), качество массажа на уровне, чистые кабинки (больше похожие на процедурный кабинет врача), сауна, джакузи. Но... цены взвинчены до предела. При бронировании «все включено» сауна и джакузи предоставляются бесплатно (Но... об этом Вам никто не скажет , ни на ресепшене ни в спа; я сама узнала случайно).

Полотенца : по карточкам, около бассейнов. Берёте полотенце, идёте в спа и с улыбкой просите у девушек «локер ки, плиз». И вуаля!!! сауна и джакузи в вашем распоряжении.

Детский клуб и бассейн: имеются в наличии. Но... игрушек, пока, мало. Работает 1,5 девушки, опытные (4 года работы в других отелях), не говорящие по русски/украински, мало английский. Из дверей клуба выход прямо в детский бассейн (нет ограничителя). В бассейне спасателя нет, дети только с родителями. И,так как отель новый, все, что было посажено в качестве озеленения территории, просто не успело ещё вырасти. По-этому территория детского бассейна, также как и большинство остальной территории, находится под солнцем, тени на игровой площадке нет. Детские дискотеки в 17:30.

Прямой выход к океану: да. Но... пляжи общественные, и около океана Вас ждут (в большом нетерпении) местные «бизнесмены». Кстати, цены на массаж у них втрое ниже, чем в спа. Вас отвезут на тук-туке в местный деревенский дом с большим количеством кабинок, разделённых шторками. Санитарные условия, не идеальные, соответствуют деньгам за массаж. Можно доехать до: местной речки - покататься на лодке; сада специй (прикупить аюрведы), магазина сувениров из дерева, ювелирного магазина, «фермы» черепах (хотелось плакать, честное слово).

ВЫВОД. Отель, определенно, рекомендую, в качестве конечной точки маршрута для усталых путешественников, которые объехав весь остров, жаждут насладиться качественным отдыхом. Или романтических пар всех возрастов, любящих бары и дискотеки.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ, пока, для активного отдыха на море с детьми до 5 лет. Возможно, когда пальмы подрастут и появится детское питание. Но не сейчас. (Претензии по улучшению работы детского клуба переданы менеджменту отеля).

В данный момент основные отдыхающие: пожилые и семейные англичане, арабы с семьями и китайцы. Очень мало украинцев, чехов, поляков и русских.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детская площадка за бассейном

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Йога утром

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с океана ночью. Возьмите с собой фонарик, есть шанс увидеть черепах и крабов. Остерегайтесь змей.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Номера находятся по две стороны от проветриваемой теневой зоны. На нижнем этаже спа и диско-клуб.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Основной ресторан.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на 4 бассейна. Все близко.

Фото туриста отеля

Прочее

Индуистская свадьба в отеле. С закосом под Европу.

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн. Чистка утром. Оцените глубину.

Фото туриста отеля

Прочее

Океан в январе тёплый, но штормит. Местные обещают спокойную воду в феврале.

Ирина оценила сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

3.9 Подходит для отдыха

1.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
новый сервис первая линия кухня
Минусы отеля
детское направление не развито нет русскоговорящего персонала
Добавлено 17.01.18 22:43 (3 389 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:01 24.07.18

Куда советуете сьездить при отеле? На ферму только?
И у кого дешевле покупать эти экскурсии? С ув

23:15 26.07.18

Евгений, совсем рядом с отелем исторических достопримечательностей нет.
Тут есть только 3 варианта.
Ехать куда-то самому; договариваться заранее об экскурсии с местными операторами; или взять тук-тук с «экскурсией» на пляже.
Последний способ один из самых дешевых. Потому как договорившись о «ферме» черепах, Вас все равно завезут по-дороге и в ювелирный, и на массаж посмотреть, и в сад специй тоже зарулят.
Другое дело, в качестве таких «экскурсий». Ребята просто прокатят Вас по своим знакомым, у которых на огороде организована черепашья «ферма» (попросту люди держат черепах в ужасных условиях, для развода туристов), и заметьте, билет на вход в «ферму» вам скорее всего придётся покупать дополнительно :); или «сад» специй: высаженные на небольшом пространстве деревья и лианы (какао, перец, ваниль, корица и пр.) в лучшем случае с табличкой, гиду по такому огороду, также принято платить, ну и тд. После такой поездки, скорее всего, у Вас сложится не совсем правильно впечатление об острове. Из самых «захватывающих» предлагают поездку на лодке к китам (только учтите что лодка - это действительно ЛОДКА, а не катер с мощным мотором способный угнаться за китом, в лучшем случае увидите хвост, после 2 часов катания) и прогулку по реке с крокодилами (многим нравится; сверху - обезьяны, снизу - крокодилы).
При договоре с местным тур-оператором Вам выделят личную машину с шофёром и гидом (есть русскоговорящие) и у Вас будет возможность увидеть не только настоящие сады специй (сертифицированные государством, огромные просторы, с магазинчиками в которых на продукции дата сбора, срок годности и цена :); но и поехать куда-нибудь с ночевкой (Канди, Яла, водопады и чайные плантации). Тут Вы оплачиваете все один раз и никаких доп. билетов не приобретаете. Ребята знают, где можно спокойно перекусить и остановиться на ночь. У вас есть куча свободного времени на осмотр достопримечательности, и гид, который готов ответить на любые вопросы, и заехать по дороге, куда душа пожелает. Гида и водителя, по окончании поездки, принято благодарить. Не обязательно деньгами, кстати. Ребята, как и 10 лет назад, уважают водку, сало, колбасу, чёрный хлеб, и шоколад.
Ну и самостоятельные поездки. Тут нужен хороший разговорный английский, походная одежда по-проще, и знание местного автотранспорта. Встречала в храмах семейные пары, путешествующие по острову на местных автобусах, и молодежь, приехавшую по железной дороге.
Выбирайте, что по-душе, и хорошего Вам путешествия.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (15)