Регистрация: 18.01.18
декабре 2017
23.12.17 - 06.01.18

3.3

Хочется вернуться....

Отдыхали семьей с маленьким ребенком и друзьями, которые в Гоа уже не первый раз, поэтому знали уже некоторые нюансы.

Естественно, я читала отзывы и понимала, что нас ждет, особая атмосферка. Настрой у нас был очень позитивный и ехали мы туда не поражаться, как все грязно и мы обязательно чем –нибудь заболеем, дурные мысли прочь, ибо мысли материальны.

Для тех кто летит с детьми, аптечку все таки взять с собой надо, хотя у них в аптеках все лекарства есть и многие даже лучше. Но ребенку 2 года, экспериментировать мы не стали. Мы взяли с собой кашки, в основном гречневую (у них нет) и мясные баночки, нас это очень спасло. В остальном везде, могут сделать блюда по вашей просьбе, например пюре, суп и т.д. мы просили делать по нашему рецепту и нигде не было проблем с этим.

Отель нам понравился, он находится на берегу реки, поэтому вид очень красивый! Персонал хороший, вообще люди очень доброжелательные. Что касается уборки в номере, то каждый раз надо говорить об этом. Горячей воды, после обеда не было, это кончено не проблема, но ребенка купать не очень комфортно. Еда в отеле вкусная. Бассейна в отеле пока нет, как указано на сайте, но видимо будет, т.к. не все корпусы еще достроены.

Вообще на Гоа такая атмосфера особенная, релакс и самое главное пляж, ласковое солнце и океан, какой же он завораживающий, мощный и притягательный.

На пляже мы кушали в слева в шейке silver waves у ребят Маркуса и Давида, все свежее и вкусное. Также ужинали в их ресторане в городе, название не помню, но можно у них уточнить.

Фруктики мы брали по дороге на пляж в палатке слева, либо на пляже у женщины огромным тазом на голове. А на пляже в "нашем" шейке, нам все резали и на подносе выносили, кайф)

Из ресторанов еще понравился Робинс, возле супермаркета, там очень вкусно готовят.

Валюту меняют почти везде, с этим проблем нет. Но берите с собой купюры с датой выпуска после 2000 года они дороже, курс 1$=64-65 рупий.

Массаж делали в салоне Sandalwood - это ни с чем не сравнить, что тут описывать, надо делать!

Драгоценности наши друзья брали в 10 павильоне, все довольны и скидки хорошие там.

С собой мы взяли чай, какой же он вкусный. Брали в магазинчике, недалеко от клиники Sandalwood , лавка называется PEKOE, там же можно дегустировать. Да, там подороже, чем в других местах, но качество не сравнить.

Классный Ром - Олд Монк, стоит около 200 руб. 0,75. Для себя удобно брать в пластмассовых бутылках, в подарок можно "голову Монаха". Так мы и сделали.

В аптеке взяли аювердические крема и БАДы, об этом я отдельно читала и выписывала для себя нужные...

Гоа навсегда останется в приятных воспоминаниях: с его теплым океаном, красивейшими пляжами и дружелюбным населением) Я думаю мы еще вернемся...

Добавлено 18.01.18 15:47 (2 775 символов в тексте)