Регистрация: 27.02.14
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Супер отель!

Были в этом отеле семьей с двумя детьми (20 и 10 лет) в ноябре 2013 года. Спустя пять лет пишу отзыв про самый прекрасный и интересный отдых! Ностальгия взяла свое и мы в феврале летим снова, только в соседний отель (отзыв за мной)

1. Местоположение отеля очень удобное, тем, что можно самостоятельно добираться на маршрутке и направо, в сторону Плайя дель Кармен на шопинг и развлекуху и налево, в сторону Тулума (руины пирамид и прекрасный пляж) и Акумаля (там черепахи плавают в море и можно с ними поплавать без платной экскурсии). Рядом с отелем много синотов (три как минимум). Обязательно сходите сами, не пожалеете, отдохнуть можно вполне бюджетно, не платя огромные деньги туроператору за ближние экскурсии.

2.Территория красивая, отель очень ухоженный, фонтаны, большой амфитеатр, своя дискотека в "подвале", игуаны у шлагбаума при заезде в отель. На территории отеля есть дельфинариум, там можно с дельфинами поплавать за немалые деньги

3. Номер был на первом этаже с балкончиком-террасой и выходом на лужайку. В номере минибар с пивом, водой и сладкой газировкой. Плюс кофеварка с молотым кофе. Номер чистый, кровати очень большие.

Рестораны и еда просто супер. На завтрак шампанское для аристократов или дегенератов. Огромный выбор сырых овощей для смузи плюс фрукты, алоэ, сельдерей. Все делает бармен, только надо ему показать из чего хочется. На пляже классное кафе, несколько видов пиццы, мороженого. Вкусна очень была и текила с сангритой.

Очень понравился японский ресторан, где повар устроил для нас целое шоу, готовил при нас на плите блюда и делал разные поджигательные эффекты.

Также необыкновенный карибский ресторан в виде корабля на воздухе. Обслуживание достойное и вкусно!

4. Персонал приветливый и отзывчивый. Но, будьте осторожны с разного рода покупками в отеле. Купила платье пляжное в магазине на пляже отеля, выписали чек, сказали, что оплачивать на ресепшене. Пришли платить, а цена-то, блин, уже не та, а гораздо выше, говорят, какой-то там еще процент надо оплатить!

5. Экскурсии. Ребята, это жесть. Цены очень высокие. Самим можно посетить близлежащие места, такие как сеноты, Акумаль, Тулум, Шкарет и Xplor Park, маршрутка ходит часто, остановка у въезда в отель. Брали одну экскурсию по 140 дол. с носа на Мексиканский залив и в Рио ла Гартос. Экскурсия классная, до сих пор вспоминаем: прогулка на моторных лодках, пирамиды, которые недавно нашли после урагана, на них можно подняться, в отличии от Чичен Ицы, соляное озеро, фламинго и пеликаны с крокодилами в дикой природе, обед!!! Супер все было! Экскурсия очень долгая, целый день, до позднего вечера, для детей тяжеловато, но она стоит своих денег! В Тулум, Акумаль, сеноты, Шкарет ездили сами!

6. Море супер! Заход не везде хороший, камни, поэтому лучше иметь тапочки. Если пройти направо от отеля, за пирс, там шикарная елка растет, огороженное место для яиц черепах. Там вот купаться получше.

Подводя итог, дорогие путешественники, смело рекомендую этот отель для отдыха. Только надо потерпеть в выходные разгулявшихся американцев, которые пьют, орут, поют и гуляют все ночи на пролет и купаются по ночам в бассейне.(там это можно). В целом отдых очень удался во всех отношениях! Всем хороших путешествий и новых впечатлений!

Рио ла Гартос

Тулум

Тулум

местоположение местоположение. обслуживание. .
много шумных американских туристов
Добавлено 23.01.18 00:37 (3 252 символов в тексте)