Регистрация: 23.01.18

январе 2018
01.01.18 - 23.01.18

без питания

Это - Индия!

Именно такими словами настраивала меня подруга, с которой я впервые посетила эту страну. Мне, избалованной хорошим отдыхом в цивилизованных странах, было все в новинку.

О самом отеле.

Нас привезли в 10 утра по местному времени. Заселили, как прочитала в предыдущих отзывах, как и многих других, в специальный номер для устрашения. Комната - крошечная, на окне решетка, санузел - унитаз, крошечная раковина и душ с холодной водой. Напор был хороший )). Кондиционера нет, есть потолочный вентилятор. Менеджер правда сразу сказал, что через четыре дня освободится хороший номер, и он нас туда переселит.

На следующее утро я спросила вновь о другом номере, менеджер по имени Yazdi сжалился видимо и переселил нас в другую комнату, во второй корпус на второй этаж. Комната после первой естественно произвела благоприятное впечатление. Хотя условия те же, но наличие балкона с выходом во двор как-то компенсировало недостатки.

Уборка была за 10 дней только один раз, когда я сама сняла всю постель, и попросила убраться и все заменить. Туалетная бумага платная на ресепшене или на рынке, который за углом.

Муравьи (черные, которые не кусаются), дружной вереницей топали по комнате. От комаров на ресепшене дали москитолл.

Завтраки - туда входит чай или кофе (растворимый) и тост с джемом. Можно что-то заказать из меню за отдельную плату, мы брали омлет, вкусный.

Пляж - рядом, в пяти минутах ходьбы. Это большой плюс. Однако, будьте готовы к тому, что идти туда придется с закрытыми глазами в буквальном смысле по свалке. Столько мусора на улице не видела никогда.

Питались мы в кафе на пляже Horizon, кухня там отменная и не острая, как раз для нас. Рекомендую всем.

Двор отеля приличный, чистый (спереди).

Теперь отдельно про менеджера отеля.

Общались на английском (я - с горем пополам, он - прилично). Yazdi настолько открыт и доброжелателен, что это компенсирует минусы отеля. Дает полезные советы. Свозил на своем мотоцикле в соседний город на рыбный рынок, мы купили там акулу, лобстера, крабов и креветок, которых потом приготовили на кухне за 300 рупий каждое блюдо.

В последний день он очень нас выручил с фруктами, так как я не нашла манго на рынке (сезон подошел к концу).

В день выезда заплатила 40 рупий охраннику, чтобы помог донести чемодан до автобуса, но оказалось, что их хватило только спустить чемодан с лестницы до ресепшена.

В целом впечатление об отдыхе хорошее. Не ждите сервиса, как в Турции, тогда и не будете разочарованы

близость к морю
отсутствие кондиционера редкая уборка слышимость
Добавлено 23.01.18 18:17 (2 472 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)