Регистрация: 05.08.12
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Никого не слушайте!

Отдыхали с мужем и сыном 9 лет в январе 2018 г. В Азию поехали впервые, начиталаааась я конечно, взяла с собой все что можно и нельзя и готова была к бог знает чему)))) Ну начну по порядку: прилетели мы в 5 утра, в отеле были где то в пол 7, заселить нас хотели сразу же но на 1 этаж, а т.к там 1 этаж очень низко и комары я сказала что буду ждять 2 этаж и выше, мы оставили чемоданы на ресепшене и пошли на море (идти до моря минут 7-10 это большой + кстати а еще это пляж Бага а не Калангут) номер был 25, окно было в сторону моря и это +, т,к вечерами мы все собирались в отеле пили ром и хохотали, компания была слишком веселая. Номер оказался с 2 огромными 2 х спальными кроватями, горячая вода была всегда, часов до 5 точно, а потом могла закончится т.к у них баки на крыше а туристов много, кондиционер был исправен но мы его не включали не разу т.к по ночам холодно, я спала под простынкой а если днем были в номере то включали вентилятор и этого было достаточно. Полотенца чистые, видно конечно что не новые но чистые, белье меняли один раз оно тоже чистое и не пахнет ни какой прелостью а порошком, убирали каждый день, чаевые оставляли раз 5 по 10-20 рупий, а если честно мне было пофиг убирают они или нет, я приехала не в номере сидеть а быть везде кроме номера, а поспать я могла и 12 дней на том же самом, как будто мы дома меняем постель каждые 2-4 дня)))) Из сравнения с близлижайшими отелями нас кормили завтраками хорошо, огурцы помидоры, вар.яйцо или омлет, тосты, масло, джем, сок и арбуз. Этого вполне достаточно а потом идите и выбирайте себе то, что Вашей душе угодно. Пляж прекрасный, белый песочек, каждое утро его убирали, не идеально конечно но все же, было всего 3 родных коровы, но они были всегда в теньке у Батл Бич и выходили редко к мусорке поесть))) местных было не много а если только они начинали собираться то полиция тут же отправляла их дальше к будке проката лодок и т.д и т.п. На выходных их становилось больше, но не напряжно. Экскурсии брали на пляже, зовут Дарья, кому надо могу дать телефон, у тур.оператора в 2 а то 3 раза дороже. Байк не брали, т.к с таким движение и ребенком не рисковали, передвигались на тук туке или такси. Торгуйтесь минимум в пополам. В городе все дороже, вообще все, вы можите купить все на субботнем рынке ночном в Арпоре, называется БИГ НАЙТ МАРКЕТ, езжайте туда часам к 11 не раньше, тук тук стоит 300 рупий, модно было и дешевле найти но мы попали на период забастовки таксистов и выбирать было совсем не из чего))) И вот там вы купите всеееееее за копейки, сандали за 300 а были 1500, магниты 20 были 100, барабан 300 большой был 1800, сумки рюкзаки 100, чай 25, вообщем называйте свою адекватную цену если он говорит нет, вы уходите и он вас догонит и отдаст, ежели вы очень мало дали то конечно он вас не догонит и вы поймете что надо больше и другому говорите чуть больше. Обязательно привозите кокосовое молочко это ммммм ну для меня точно)))) лекарства и Гималаи я брала только в аптеке (из отеля на лево, и с лева первая аптека не скажу через сколько но не далеко) там индус хорошо говорит по русски и все подскажет. Мы очень много гуляли пешком, ходили и по главное улице и по пляжу, поднимались в гору, можно писать еще очень и очень долго. Если кому чего нужно пишите я с радостью подскажу. Но могу дать один совет, отпуск это позитив и радость и не стоит искать минусы, наслаждайтесь морем пляжем другой страной и т.д и т.п. Я получила невероятный восторг от всего, хотя начитавшись ехала с опасением, но сколько людей столько и мнений. Были у нас в отели кто ходил ругался что в ванной не подмели, или что время пол 12 а мы хохочем громко, простите это отпуск и спать нужно дома, мне было жаль тратить время на сон (спали по 8 часов мах и то из за ребенка) и все время куда то шли или ехали или купались. Так что просто отдыхайте и наслаждайтесь, и принимайте их законы и правила т.к это Вы к ним приехали а не они к Вам. Всем добра. Пишите, чем смогу тем помогу))) ВЕрнусь еще и не раз. Фото в телефоне, еще не переносила в комп. Добавлю позже.

Юлия оценила сервисы

минусов нет)))) Минусов нет)
нет
Добавлено 24.01.18 11:13 (4 043 символов в тексте)

07:13 25.01.18

Спасибо за отзыв и положительный настрой! Через пару дней летим в Индию первый раз. Напишите, пожалуйста, телефон Дарьи экскурсовода. И уточните как найти таксиста, чтоб покатал по городу и достопримечательностям и не накрутил слишком дорого

07:31 25.01.18

Доброго времени суток! Отдыхайте с позитивом, где бы мы не отдыхали, мне все по кайфу)))) Дарья +919130978970 (это не реклама а проверенный источник)))) с русскими гидами и хорошим трансфером))) А такси ищите сами их там ну просто много, торгуйтесь!!! Мы всегда на разных ездили. А вообще нет смысла брать такси чтоб покатал вас везде, там можно гулять пешком, в любую сторону... калангут 30 минут по пляжу... в арпор 1 раз ходили тоже пешком минут 40))) А на экскурсии ездили обзорная по гоа, оч клевая,сын купался со слонами, и райские пляжи южного гоа, там посмотрели на дельфинов, форт кабо дэ рама офигенный, там стая диких обезьян! Рыбалка...мммм нам не повезло.. мы не поймали не чего и нас даже не накормили... но да ладно зато в открытом море поплавали, остальные экскурсии очень далекие да и ребенку были не интересны, на арамболь и морджим мы ездили на такси. 1300 рупий туда и обратно и ждал нас на арамболе 5 часов. Хотели съездить в национальный заповедник Бондла но не успели как то слишком быстро пролетел отпуск, на следующий год хочу сама организовать тур... дней на 20)))))

08:29 25.01.18

Спасибо за такой развернутый ответ! Вас читать очень интересно!! Еще подскажите, пожалуйста, где можно вкусно и недорого посидеть в кафе. А также до каких достопримечательностей, парков, памятников дойти пешком или на тук-туке и в какую сторону от отеля

10:11 25.01.18

Наталья на счет еды тут не подскажу, мы когда были кушали в Bottle Bay самые вкусные Чизгарлик нан, в Скай Ларке ели Момосы ( манты с креветками) это на пляже, вкусный кофе напротив отеля (там где караоке, забыла название), а вообще ели везде где придется)))) Обязательно сходите в гору, идите по пляжу, вы ее увидите, часа в 4 вечера на отливе, т.к чтоб на нее попасть надо пройти брод, примерно выше колен, утром в прилив утоните))))) там красивый вид, морские ежики греются на камушках, маленький пляжик уютный и почти без туристов ну вообще там клево, обратно идите через город, в самом начале улицы Титос Лэйн будет храм, зайдите в него, главное разувайтесь и порог перешагните)))) там вас умоют и сахара дадут и вообще там как то не думается, легко так ( но это для нас))) 10 рупий в чащу положите! На такси на арамболь съездите, лучше в пятницу или субботу, часов в 8 или в 6, застигните как будут солнце провожать))) На рынок, писала ранее, если пойти на право из отеля там можно идти бесконечно)))) и там кстати есть русский ресторанчик с борщом)))) на 7 день мы с удовольствием в него пошли))) Недалеко неплохой клуб Титос))) главное рядом с отелем)))) А вообще мы любим пешком гулять, но только в отпуске, по этому ходили везде.

10:31 25.01.18

Сколько всего!! Спасибо огромное!!! Ваши советы очень помогут)))

10:17 27.01.18

Добрый день! Еще хочу уточнить, нужно ли брать сейф в отеле, или там в номере можно все спокойно оставлять, или лучше все с собой носить? А второй вопрос: спрашивали ли на таможне кроме загран.паспортов копии документов (типа российский паспорт, а еще едем с ребенком нужно ли его свидетельство о рождении, его копия и перевод заверенный)

11:55 29.01.18

Добрый день! Мы сейф не брали, т.к у нас чемодан был с замком, все ценное было там, я думаю деньги и золото не стоит оставлять в номере на тумбочке, дабы это будет принято как "Чаевые"))))) за уборку, не рискуйте. Но ребенок раза 3 оставлял телефон на столе, и все три раза он был на месте)) Документы ни какие не спрашивали, кроме паспортов (загран) ни во время вылета ни на момент отлета, но у меня свидетельство было с собой (перевод) взяла в тур.фирме т.к для получения визы они все равно делают перевод, мне и распечатали, а российские паспорта не брала, они там уж точно не нужны.

14:43 29.01.18

Спасибо еще раз!!!

07:07 01.02.18

Добрый день Юля. Спасибо за хороший позитивный отзыв. 21 февраля собираюсь с подругами на Гоа. Встал выбор между двумя отелями Фатимой и Sea Breeze Beach на Калангуте. Что бы Вы посоветовали. А на водопад ездили? И как называлась экскурсия где Вы были на южном гоа? Да еще вопрос нас едет трое как там с кроватью для третьего?

08:06 21.01.19

Юля! Вы "хохотали" , потому что "в отпуске". Не аргумент, а отсутствие правил приличия. Поверьте - не для всех благой отпуск состоит из рома, бессвязного многословия и безудержного веселья.
Это из области "рулящего тагила": и балкон, чтобы покурить и выпить на нем же, и чайники, чтобы сварить в них морепродукты... И никуда от вас не денешься: и в 5* таких много.
Спасибо. Можно не отвечать, так как ответ очевиден.