Регистрация: 05.09.17

Золотой статус

сентябре 2017
12.09.17 - 20.09.17

3.5

не так все плачевно, но никакая это не ультра пятерка!

До поездки изучила отзывы и уже представляла куда мы едем. Отель конечно не 5ка!

Приехали мы в 12ом часу ночи, за номер не доплачивали, в номере все работало(и кондиционер, и сейф, и холодильник, и даже телевизор, который на отдыхе совсем не нужен), спустившись в столовую, успели на ночной суп. Номера все стандартные, уборку просили только пару раз на ресепшене, потому что на табличку с просьбой об уборке дамы не реагировали, также уборка обходила стороной душевую(специально на раковине оставлили чаевые в надежде, что кто-то уберет, но нет), которая сделана достаточно паршиво(дырка в полу, ступень в 1,5см, чтобы якобы вода не вытекала на остальную часть ванной комнаты, и стеклянная перегородка 50см, видимо криво сделан сам пол, потому что даже при слабом напоре душа, вода все равно вытекала на остальную часть пола и не стекала до конца непосредственно в душевой зоне). И душевая особо не напрягала бы, если бы на полу не скапливалась тонна воды, которая протухала и воняла на весь номер. Пол мыли сами полотенцами, которые в грязном виде также сами относили в комнату к уборщицам, там же сами брали туалетную бумагу и воду.

С лифтами проблем не было, не застревали и от удушья не умирали за 2 минуты.

Еды много и на любой вкус. Очереди только на гриль, арбузы, кофе по утрам. Мы не выстаивали километры очередей, потому что на основной раздаче достаточно и так вкусной еды, если хотелось картошки фри или рыбу на гриле, то приходили немного позже начала раздачи.

Из спиртного не разбавлено вино, пиво и ракия, все остальное поставляется в отели с заводов в уже разбавленном виде. Вино неплохое, не самое лучшее, но и не химия, голова не болит, на вкус приятное. Русским возможно оно не нравится, потому что сухое, а у нас привыкли все изабеллу пить. Ракию пьют только отважные или те, кому надо догнаться, а все остальное в баре закончилось. В лобби баре не было больших очередей, после ужина спокойно можно было выпить пару бокалов(точнее бумажных стаканчиков для кофе) вина, экология это конечно отлично, но эти стаканчики протекают. Возле бассейна и основной столовой в очередях не стояли.

Пляж песчаный, грязные матрасы на лежаках, поэтому надо брать с собой полотенце. При входе в воду правда очень много валунов, с детьми не поплескать. Заходили плавать с пантона. Но для людей не умеющих плавать это совсем неудобно. Предупреждающий флажок о шторме всегда был красным)) Видимо это на всякий случай, чтобы персонал при любых ситуациях не был виноват в происшествиях. На пляже дежурил какой-то мужичок в возрасте (то ли "спасатель", то ли охранник), который постоянно приставал к женщинам,и вел достаточно неприятную беседу, его автопереводчик звучал на весь пляж, все слушали эти разговоры, поэтому мы старались занять место подальше от него.

В бассейнах не плавали и не проводили время возле них. Днем там много детей, а вечером полно выпивающих и не всегда адекватно ведущих себя людей. Пол возле бассейна регулярно липкий в разлитом алкоголе. В бассейн можно и дома сходить, все-таки на море приехали.

Первое время мы вставали в 5.20 утра от призыва к молитве, потом привыкаешь и не обращаешь внимание.

Путевки у нас были от НАТАЛИ ТУРС. Гид Рамиз, который был прикреплен к нам в этом отеле не оповестил о выезде из отеля на 9 часов раньше (рейс чартерный). Никаких распечаток об изменениях рейса на ресепшене не было, поэтому мы пытались ему дозвониться весь вечер. Часов в 10 он все-таки взял трубку и ответил сонным голосом, что это у него интернет не работает, поэтому он не отправил. Позвонить на ресепшен ему не пришло в голову, и вообще мы же дозвонились, мы теперь в курсе.

Из-за таких срочных изменений, мы потопали отменять заказ на лекарстово, которое из-за пересноса мы не смогли бы забрать, и взяли на утро по биг маку в макдональдсе, потому что ланч пакеты представляли из себя булочку, три кусока огурчика и мини упаковка масла. Поэтому, если ваш гид от Натали Турс, позвоните ему сами, иначе можете просто напросто пропустить рейс, и никто ничего вам возмещать не будет. Не берите экскурсии у прикрепленных гидов и хамам. Это выходит намного дороже, чем заказать в местном турагенстве. Мы вообще нашли по рекомендации группу вконтакте с экскурсиями в Аланье и не прогадали, цены в два раза ниже и экскурсии отличные.

Кстати, биг мак в турции не вкусный и дорогой))) Если куда-то рано едете, лучше взять еды в столовке: яйца, овощи.

Еще надо настроиться на то, что не все турки хорошо относятся русским. Лучше сразу это принять и не обращать на это внимание, не портить себе отдых.

вода в душевой зоне не стекает, тухнет.

принять душ без последствий нельзя

еда бесплатный сейф
душевые уборка ремонт вход в море грязный пляж
Добавлено 25.01.18 19:12 (4 542 символов в тексте)
Все отзывы Nataliya (1)