Регистрация: 18.01.18
феврале 2009
22.02.09 - 07.03.09

красивый отель 3* в Северном ГОА, проживание в 2-х этажных...

красивый отель 3* в Северном ГОА, проживание в 2-х этажных коттеджах на 1 линии (но до океана далековато), номера большие. С нами был школьник, и в номере было отдельное удобное место для выполнения домашних заданий на время поездки. Брали только завтраки. Завтраки обычные, как в любом отеле. В подарок выдали талоны на 1 обед на всю семью в подарок, было приятно.

Обедали и ужинали мы в кафе на нашем же пляже, удобно, быстро, вкусно, морепродукты свежайшие - кальмары, рыба, особенно вкусные соки, не разведенные, делают при тебе, объем 0,5 л, клубничные, манговые, арбузные и др., очень вкусные!!! Подобные соки я пробовала только в ОАЭ, в магазинах в бутылках, пить - одно удовольствие!

Купались в бассейне, в океане большие океанские волны, утягивает, страшновато.

Пляж огромный, бесконечный, коровы гуляют, лежаков всем хватает, красивейшие закаты, экскурсии, местный колорит, дешевые ночные рынки, на пляже приставучие продавцы - пока не купишь, не уйдут, на пляж всегда брали с собой денежку, фрукты, сувенирные лавки, картинки, настоящий жемчуг всех цветов, украшения с натуральными камнями, массажи, аюверда - это малая часть того, что можно увидеть. Впечатления положительные, отдых понравился.

Экскурсии дорогие, утомительные, горный серпантин выматывает, берите таблетки от укачивания, даже те, кто этим никогда не страдал, экскурсии обязательно стоит посмотреть, интересно познавательно. На одну экскурсию ездили сами на такси к водопадам. Сами катались на тук-туке, просто смотрели, гуляли, удобный транспорт.

Пришлось купить в Индии дорожную сумку на колесиках, не помещались покупки)), эта сумка служит уже 9 лет. Дамские сумочки все быстро вытерлись, выбросила, некачественные. Жемчуг хороший, серебро с натуральными камнями покупайте в ювелирках, или отдельно камни, дома закажите изделие.

Погода в Индии в последнюю неделю февраля вечерами была прохладная, кофта обязательна. Ровно 1 марта кофта уже не требовалась, погода изменилась, вечерами было комфортно с коротким рукавом. Такой четкой границы по времени никогда не видела).

И еще одно, только в этой стране обязательно требовались распечатанные электронные авиабилеты, без них назад было не улететь, проверяют военные в аэропорту. Удачных Вам путешествий!

Добавлено 27.01.18 10:14 (2 244 символов в тексте)