Регистрация: 27.01.18
январе 2018
12.01.18 - 24.01.18

3.5

По свежим впечатлениям (отдых в январе, семья 2 взр. + 2 реб.)

Здравствуйте!

Оставлю свои впечатления об этом отеле.

Бронировали отель самостоятельно, выбирали долго - ездили с двумя детьми 8 и 4 года, поэтому ориентировались на количество кроватей в номере. Выбор пал на Thai Garden Hill.

Отель состоит из комплекса двухэтажных домиков, которые расположены к холму от ресепшн. Территория красивая (тропический сад, за которым ежедневно ухаживают), достаточно тихая - шума дороги совсем не слышно, хотя она рядом. Вечерами чуть слышно музыку из соседнего бара.

Есть большой бассейн с детским отделением, пользуется у гостей большой популярностью. Бассейн хлорируют 1 раз в 2-4 дня. Лежаки у бассейна все поломанные, это было очень неприятно.

Вечера мы проводили у бассейна, есть несколько столов и стулья.

Номер.

Для семей 2+2 размещают в номерах с двумя полноценными двуспальными кроватями.

Первое впечатление от номера было удручающим - нас разместили на первом этаже, номер староват, мебель ветхая, в ванной из "мебели" - узкая пластиковая полка, на которую страшно было поставить стакан со щётками, того и гляди отвалится.

При первом обращении на ресепшн мы получили отказ поменять номер, администратор сослалась на отсутствие мест. После письма в букинг ситуация изменилась, номер нам поменяли на большой дом у бассейна. Там мы и жили до конца отпуска.

Сразу хочу сказать, что в таком же бюджете был Koh Chang Resort & SPA, мы заходили туда посмотреть номера после того, как нам отказали поменять комнату - тот номер, что мы увидели, нам понравился больше - мебель более новая, ванная хорошая и на берегу. При бронировании нас смутили отзывы, что номера в Koh Chang Resort & SPA старые - в Тай Гарден они похуже.

Уборка в номере на 4 + : полотенца меняют каждый день, постельное бельё меняли 1 раз и то по причине того, что было испачкано. Ванную хорошо убирают, пол в номере подметают. Этого достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Дорога до пляжа средним шагом занимает 7-10 минут, идти придётся вдоль дороги. Ходить не напрягало.

Завтрак

Вам дают меню, на выбор следующие блюда:

глазунья, scrambled eggs (типа омлета, перемешанного), омлет, мюсли с йогуртом, хлопья с молоком, суп. Одно блюдо на выбор. Приносят несколько долек арбуза и ананаса, апельсиновый сок (пакетированный).

Яичницу и омлеты подают с ветчиной и сосисками, а также 2 тоста, масло и джем.

Вода, кофе (растворимый), какао (такое же), молоко и кипяток в доступе на протяжении всего завтрака.

В целом, нормальный завтрак по нашим меркам, но не шведский стол. Мне на 3й день надоел, заказывали за деньги блинчики с мёдом.

Персонал.

Администрация отеля - 6 трансвеститов и несколько женщин и мужчин. Поначалу странно, в конце я благодарила ребят за душевный приём. Они классные и если бы не персонал, думаю, отзыв был намного хуже. Постоянно улыбаются, вежливые.

И в общем об острове:

Купаться ходили на пляж Чай Чет рядом с отелем Коконат. Покупали циновку, но несколько раз пользовались лежаками Коконата, проблем не было.

Опасайтесь песчаных мух, нас покусали, теперь вот лечим укусы. На Чай чете и Клонг Прао мухи точно есть (как я понимаю, они появляются в определённые сезоны).

Пляжи чистые, мы были на Чанге в 2008м и 2010м - состояние всё то же, это приятно.

Вообще, многое осталось по-прежнему, в том числе наше любимое кафе в Коконат Плаза, называется Абелла. Рекомендую, вкусная европейская и тайская еда, приветливый персонал. Детей накормить точно можно, качество и выбор еды на уровне.

Муж несколько раз брал байк в отеле за 200 бат, по меркам острова средняя цена.

Брали в аренду машину, на 6 человек (объехали весь остров плюс съездили на противоположную сторону, чуть не доехали до Салакпета) - 1500 бат за сутки.

Трансфер до острова заказывали в Сатанг.ру, эту компанию знаю давно и рекомендую. Стоимость минивена в одну сторону 4800 бат на 6 человек, получается как групповой трансфер по цене, а ехали только мы.

В целом впечатление об отеле хорошее, но номера и лежаки у бассейна стоит обновить.

Если есть вопросы по острову, пишите.

территория персонал удобное размещение с детьми
сломанные лежаки у бассейна старая мебель в номерах
Добавлено 27.01.18 11:07 (4 030 символов в тексте)

21:32 27.03.18

Здравствуйте,Наталья! Заинтересовались этим отелем, собираемся вылететь в Таиланд на остров Пхукет в начале июня. Расскажите, пожалуйста, как бывалый турист по Таиланду, не утомительна ли будет поездка для 8-ми месячного ребёнка до Ко Чанга? Расскажите как добраться до острова более экономично и быстро. Летим самостоятельно.Сколько по времени добираться до острова и до отеля?Есть ли около отеля кафешки и супермаркет? Сориентируйте по стоимости: завтрак, обед, ужин. Что можно посмотреть на острове?

19:13 28.03.18

продолжаю)
Про достопримечательности:
так как в зоопарки мы не ходим, слоны вызвали у меня слёзы и мы так и уехали, грустные.
Ездили в рыбацкую деревню, там можно побродить (но дорога в серпантинах, так что лучше берите такси, на байке мы катались с малышкой, но я выходила и шла пешком по крутым склонам). По дороге в рыбацкую деревню можно встретить обезьян. Можно прокатиться до водопадов. В основном, там морские экскурсии (прогулки по островам, рыбалка, снорклинг) и экскурсии по джунглям.
Я не совсем поняла, куда вы прилетаете? Написали, что на Пхукет - оттуда до Чанга далеко. Вам проще на Пхукете и остаться, на Карон или на Ката, можно на Камала.
Я написала выше про прилёт в Бангкок.

16:15 19.07.18

Первая часть комментария была удалена модератором (Видимо, за упоминание местного оператора)
Удаляю все названия, опубликую его - кому-то может быть полезным:

Мы были на Чанге в 2010м с дочкой, ей на тот момент был год.
Если ребёнок спокойно переносит поездки на машине, то будет более-менее нормально. Единственное, берите индивидуальный трансфер из аэропорта (можно воспользоваться услугами такси в аэропорту или заказать у любого местного оператора, предоставляющего трансфер, о котором есть отзывы.
Учитывайте, что в машине нужно будет провести 4 часа (можно заранее продумать, чем заняться с малышом, когда он не будет спать - наши по головам у нас прыгали часть пути))). Также по просьбе водители делают остановки.
После ещё паром 40 минут + ожидание парома (но там уже можно будет ходить, гулять).
В общей сложности, ехать часов 6-7 (вместе с прохождением границы и получением багажа +остановки + дорога).
Рядом с отелем, если стоять к нему спиной и пойти налево (в сторону отеля Coconut, на пляже которого почти все гости Тай Гарден и купаются) есть много кафе, наше любимое итальянское кафе, я про него выше писала. Также, перед этим променадом есть улочка с кафешками, куда многие ходят вечером.
Завтрак в отеле входит в стоимость, но быстро надоедает.
По цене -смотря что будете заказывать.
Например, суп Том Ям в среднем 120-150 бат, тайское нац.блюдо из лапши и морепродуктов/мяса также, 120-150 бат. Европейская еда уже дороже, паста примерно 180-200 бат. Сейчас ещё допишу)

08:42 31.07.18

Полностью поддерживаю всё,что написано в отзыве.Немного старовато,немного неаккуратно в номерах(хотя...смотря с чем сравнивать...видали и похуже).Но,территория,персонал,бассейн-всё хорошо.Мы были в августе,с двумя детьми.В отеле были почти одни)))Вот завтраки--это да...надоели)))В кафе ходили в тоже,Абелла,нравилось там.Вкусно и недорого.Пляж:Циновка и Чай Чет)))Мух не было,наверно не сезон им)).Классно там,обязательно вернусь.