Регистрация: 18.06.12
январе 2018
01.01.18 - 29.01.18

А мы сюда вернемся!

Начитавшись отзывов об этом отеле, была уверена, что едем в ад кромешный. Но ни одно из негативных ожиданий не оправдалось. Будьте объективны, оценивайте отель из соотношения цена-качество - посмотрите на сумму которую вы потратили и звездность данного места (у нас в ваучере стояло вообще 1*), а потом уже делайте выводы. Были в отеле в 7 утра, заселили за 12 $ ( в других странах даже в 5ти звездочных отелях с нас просили за раннее заселение от 25 до 50$), нас было двое, так что по 6 $ с каждой - вполне удобная сумма. Либо жди до 12ти за бесплатно. Номер был небольшой, под крышей на третьем этаже, был балкон, кем то заботливо была оставлена шторка в душе, на балконе веревки для сушки, фумигатор от комаров.. чемоданы в номер нам дотащил мальчик с ресепшн, который не попросил за это никаких чаевых (в день отъезда он так же заботливо оттащил бесплатно наши баулы и чемоданы тяжеленные с третьего этажа). Очень улыбчивый и обходительный мальчик Сидни с ресепшн и девочка работает, очень отзывчивая. Иногда помогает сын хозяйки, от которого никаких негативных проявлений мы не заметили, только услужливость и желание угодить. Хозяйка более чем адекватная женщина - видели ее каждый день - всегда улыбалась, желала хорошего дня, даже угощала конфетками индийскими. Номер убирают каждый день, из туалетных принадлежностей оставляли только туалетную бумагу ( мыло, шампунь и пр. берите с собой). Постельное белье, как и полотенца нам за 10 дней поменяли три раза, и все было ЧИСТОЕ! Действительно есть распорядок - не распивать алкоголь во дворике отеля. Но вам никто не возбраняет делать это в своих номерах. Нормальные правила - не вижу в этом криминала, в своем номере хозяин-барин - делай что угодно, но не нарушай покой других проживающих.

Завтрак сносный, как и везде и отелях 1-2* - тосты масло, джем, чай-кофе на выбор. Хочешь - закажи по прайсу что-то еще. Мы брали блинчики, сытно и недорого, цены такие же, как в любом шейке. Не дороже.

Проблем со звукоизоляцией не было - никаких звуков из соседних номеров не наблюдали... комары нас не грызли.. Горячая вода была с периодичностью, но больше ДА, чем НЕТ, иногда лился просто кипяток... )) часто выключали свет, но буквально на пару минут..

На пляже, конечно же советуем шейк фишерман (фото прилагаем) он ближе всех - комната для переодеваний, туалет, душ, хорошее меню, хорошее обслуживание. Есть желание - пройдитесь дальше по пляжу - в шейк ДОМ S, например - разницы нет.. но мы примелькались в фишермане - рыболове. Иногда даже и не обедали там - но с лежаков никто не выгонял, знали что уже "Свои".. будьте более открытыми и доброжелательными... в Фишермане обязательно попробуйте курицу в ананасе - всего 370 рупий, порция на двоих..это очень вкусно.. и пина колада у них божественная (300 рупий - не пожалейте!).. отдельно порекомендуем кафе - Check Point для ужинов . По центральной улице спускаетесь до дерева с блестками - (фото прилагаю) - и сворачиваете в поворот (где мозаика) - нужно спуститься вниз метров 300 - на вывеске надпись -"Водочка-селедочка - можно со своим бухлом".. так и есть.. недорого... и ооочень вкусно.. хозяин Хима любит свою работу и рад каждому гостю. Если нет желания тащиться в клуб, то можно сходить на дискотеку в шейк БОБ Марли (хорошая музыка и компания, но только до 23.00) можно до него дойти по морю - минут пять вдоль моря - красное освещение, вывеска заметна.

Если хотите поближе познакомится с Индией и сэкономить - велком на общественный транспорт , автобусы ходят от главной дороги - проезд (в зависимости от расстояния ) 10-15-20 рупий. Мы ездили на автобусе на рынок в калангут (брали живые креветки, (есть крабы и всякая рыба) за 300-450 рупий нам готовили креветки в шейках).. рекомендую съездить на рынок в мапсу (работает каждый день) - проезд 15 рупий. Можно с пересадкой через мапусу поехать и до морджима.. и до арамболя.. и до арпоры (ночной рынок), и до анжуны (дневной рынок по средам)... в автобусе всегда есть русские - подскажут... да и индусы всегда очень отзывчивы..

Из всех пляжей, где я была - если выбирать из баги, калангута, морджима, вагатора, но на мой взгляд, именно для туриста - кандолим самый подходящий.. мало народа, чистый пляж, который убирают и просеивают песок, хорошая инфраструктура, приличные шейки.. я бы с удовольствием вернулась и на кандолим и в этот отель.. ничего не напрягало, отдых прошел на ура... улыбайтесь, не ищите недостатки, расслабтесь... и наслаждайтесь отдыхом.. индия прекрасна..)

хорошее расположение
не заметили
Добавлено 29.01.18 08:51 (4 521 символов в тексте)
Все отзывы Lally (16)