Регистрация: 08.12.14
январе 2018
14.01.18 - 25.01.18

3.7

Отдых в Infinity Ocean Beach Resort Hainan

Отдыхали в этом отеле с 14 по 25 января 2018 года,перелет осуществлял Азур Аир,посадка на самолет прошла по расписанию,но в самолете просидели еще минут 40,пока чистили обледеневшие крылья,кормили в принципе стандартно,заострять внимание на этом не буду,полет длился около 10.30 часов,прилетев в аэропорт,при проверке на стойке регистрации,меня с вещами попросили пройти в комнату,взяв с собой представителя азура,как переводчика,задержание объяснили тем,что у меня в паспорте стоит 2 визы Египта,провели тщательный обыск чемодана,посмотрели все фотографии в телефоне,спрашивали как я отношусь к свинине,употребляю ее в пищу или нет,какая у меня вера и т.д.,продлилось это минут 15-20,после этого пожелали удачного отдыха и мы отправились к автобусу.В этот отель нас был целый автобус с самолета,как всех загрузили,а прошло часа полтора(ждали несколько человек,они делали визу,для выезда с острова),мы отправились к отелю,поездка заняла около часа,гид сказал всего несколько слов и предложил поменять деньги,курс 1 к 10,я все деньги менял дома в ВТБ24,курс не такой конечно,как в Москве,но в любом случае выгоднее(примерно 1 к 9).Приехали по местному около 12 ночи(время во всем Китае +5 часов),оставив супругу с документами в очереди на ресепшене,я пошел в магазин,думал купить пива и что-нибудь поесть,из еды в основном фрукты и лапша быстрого приготовления,пива выбор есть и импортного и местного,магазин возле остановки автобуса работает до 2-х ночи,воспользовался им только в этот раз,далее в основном все покупали в супермаркете в центре круга,возле кафешек и рестаранов.Поселили нас в 1 корпус на 3 этаж,не работала сначала вся техника,над сейфом есть щиток,попытался включить самостоятельно несколько раз,но его выбивало обратно,пошли на ресепшен,с нами отправили сотрудника в номер,как оказалось выбивал пробки чайник,отключили его и все стало работать.На балконе стояли сушилка,стиралка,2 стула и столик,как позже оказалось,стульев и стола не было во многих номерах.Брали с собой кастрюльку,пользовались один раз,вечером варили пельмени с супермаркета,кафешки уже закрывались,а компанией продолжили сидеть на балконе.Супруга брала стиральный порошок так,что всегда вещи были чистые.Микроволновкой не пользовались,чайником всего несколько раз и то для того,чтобы нагреть воду помыться,было дело воду отключали на сутки,но налили половину джакузи воды,оставили предупредительную записку,да и потом принесли комплимент в виде извинений,яблоко,дракона и грушу,мелочь,а приятно.На счет погоды,кто говорит в январе прохладно,не слушайте,погода супер,жарко как положено,днем 28-29 бывало,в тени лежали, на лежаках отеля Раффлс,всегда было свободно.Если живете в первом,втором корпусах,идти лучше при выходе с отеля влево,далее через шлагбаум нашего отеля выходите и заходите в раффлс и через его территорию выходите к лежакам,первыми лежаками разрешают пользоваться,там где с матрасами просят уйти служащие отеля.Море чистое,но всегда штормит,в чем то плюс,в чем то минус,кому как.Температура около 24,заходить прохладно,но как войдете можно пробыть хоть час в воде,не замерзнете,жена мерзлячка,а как зашла,потом не выгонишь из воды.Песок приятно скрипит,идешь как по снегу,поднимались на островок,хороший обзор на пляж,ступеньки там деревянные,есть поручни,спец.обуви не нужно,босиком или в шлепках достаточно.Купаться лучше с 10-15 часов,потом поднимается ветерок.Пляжи супер,людей мало,в воде всего несколько человек на несколько км,китайцы ходят одетые по пляжу,ноги мочат и наших фотографируют и на видео снимают,как диковинку какую))Если едите за лежачим отдыхом и подальше от людской суеты,то вам однозначно сюда,мы любим побольше походить,посмотреть,было немного скучновато.На счет завтраков писали много,нас вполне все устраивало,остальное придирки,не думаю,что дома вы накрываете столы из многих блюд.Я брал яичницу или вареные яйца,немного свежих салатов,много бекона,вареную кукурузу,типа сок или чай и фрукты,в основном арбуз,дыня зеленовата,яблоки супер,но давали несколько дней всего,гуава только первый день была,тоже вкусная,раз был дракон,мы не успели,но что то лежало всегда.Сосиски на вкус терпимы,но напоминают сою.Теперь расскажу о ценах,алкоголь-в основном пили слабоалкоголку пиво,жена коктейли Рио,цены на пиво от 3,5 юаней за 0.6 пиво и от 8 юаней за 0.33 коктейли,пиво Будвайзер около 9 юаней,реббит 0.33-3 юаня банка,6-7 бутылка.Попробовал почти все,что у них есть,много пива с градусами 3.2,3.6,есть вообще 2,2,не привычно для нас,сильно водинистое,пили Тцингао 2000 стоит 3.5,а градусов 4.5,вроде на отдыхе,импортное и дома продают.Из крепкого,водка их для меня яд,чистый самогон,воняет жутко,а очень приятно на вкус настойка на коньках,стоит всего 8 юаней,33 градуса,немного сладковата,но в общем ничего,попробовал разную,все одно и тоже.Красная этикетка,темная жидкость,на некоторых нарисован морской конек.Сразу оговорюсь,алкоголь,любые напитки,смело берите с собой в кафе,вам все откроют,принесут стаканы,просите лед,все принесут,бесплатно,вы платите за еду,в некоторых еще за готовку.Фрукты на территории,дороже чем в том же Тайланде или Вьетнаме на порядок.Лучше покупать в городе Санья на рынках,на улицах,будет дешевле.Еда также,в городе дешевле и вкуснее.Даже в с виду дорогих ресторанах,цены будут не намного дороже,чем забегаловках.Добираться до Саньи,выходите с отеля,идете вправо до шлагбаумов,там переходите дорогу на другую сторону,как раз упретесь в остановку,расписание - 7.30 потом 8.50 потом 9.50 потом 10.50 цена 19 юаней с человека,автобус может опоздать,было такое и на 25 минут,такси от 150-200 юаней,кому надо в Романс парк(очень советую),автобус проходит мимо его,сделайте скриншот,покажете водителю,он остановит,если едите в город,то приедете на автовокзал,обратные билеты лучше взять сразу,в кассе,стоячих не берут,если в автобусе нет сидячих,автобус никого не подберет,рейсы назад 15.30,16.30,17.00,18.00 последний,название нашей бухты спросите в отеле,напишут,в автобусе дадут визитку с временем и остановками,нужное подчеркнет гид или кто то из туристов,кто ездил.

Экскурсии,мы были на острове обезьян,около того же шлагбаума таксисты,напротив остановки,по нашей стороне,нас 4 человека он повез за 30 юаней со всех,мы даже не торговались,у них самих переводчик на русский в телефоне,экскурсия стоит 160 юаней с человека,таксист нам купил по 140,все время пробыл с нами,переводил когда надо,туда на остров мы на лодке,обратно канатная дорога(стояли в очереди час почти),канатка это единственно,что впечатлило от экскурсии,но думаю детям понравится,там проходят два коротких шоу,смотреть или нет дело ваше,мы посмотрели.Таксист был все время с нами и обратно довез бесплатно)Вторая экскурсия Романс шоу,это надо увидеть,на территории поели вкусного жареного мороженого,сходили в комнату страха,комнату с ураганом и дождем,зоопарк и т.д.,час-полтора достаточно,шоу идет один час,рассказывать смысла нет,лучше один раз увидеть,вход в парк 300 юаней,есть по 280,но места в самом конце,думаю 20 юаней небольшая разница,вышли под впечатлением,после шоу можно гулять дальше по территории,как надоест уйти,никто не гонит.Мы потом сели от шоу на остановку на автобус номер 1 и доехали до знаменитого отеля деревья,там дальше от них есть красивый парк,где проводят свои вечера китайцы,показывали в орле и решке,где танцы пляски,как потемнело пошли к мостику посмотрели на шоу светящихся деревьев,потом пешком сходили в супермаркет подземный на -2 этажа,погуляли по набережной,остановили такси по счетчику и поехали домой,вышло 168 юаней до входа в отель,таксисту можете показать свой ключ он поймет.

Выселение с отеля в 12.00,выезд с отеля в 20.20,депозит 300 юаней вернули весь,после проверки номера,Приехав в аэропорт,простояли часа два до начала регистрации,потом прошли в зону дьтифри и тут начались сюрпризы,рейс задерживается на неопределенный срок,все потихонечку начали выпивать,часа через 3 сообщили,что будут скоро расселять по гостиницам,но мест мало,все решили,что пусть селят стариков и с детьми,в итоге через какое то время их увезли,но как они рассказали им дали в отеле час,потом разбудили увезли назад,началась посадка,посадив в самолет снова отменили рейс и повезли назад,сказав,что поломка не устранена,потом мы по новой проходили контроль таможенный,с утра покормили по бутерброду и колу,половина была пьяных,дети кричали,люди спали везде,в траве,на столах,на полу,в итоге через 15-16 часов началась посадка,некоторых под руки вели в самолет),все ужасно устали, в дьтифри из еды ролтон и конфеты юаней по 55,водичка 0.5 стоила 6 юаней,колы банка -10,в итоге все голодные и злые,полет продлился 11.45 часов,по прилету поднялся служащий азура с извинениями и сказал ввиду компенсации нам оплатят такси по Москве,нас таксист отвез на вокзал,где нам еще предстояло втридорого купить последние купе,потеряв прошлые билеты на жд и почти 10 часов дороги домой,в итоге после того как нас выселили с отеля прошло 2 суток и 2 часа,это без душа и нормальной еды.Азуру огромный минус,были бы мы с детьми,поубивал бы за такое отношение,благо мы были с деньгами и провели нормально время в ожидании в хорошей компании.Будут вопросы пишите,отвечу.

большой номер стиральная машинка плита большой балкон чистая территория
пляж без лежаков бассейн без лежаков плохая уборка работает не вся техника муравьи в номере не знание никаких языков кроме китайского на ресепшене перебои с водой
Добавлено 29.01.18 10:42 (9 108 символов в тексте)

21:54 29.01.18

что с мошками на пляже? вылетаем 15 февраля.

22:12 29.01.18

Мошек не много, особо не обращаешь на них внимание,но было на теле несколько укусов,но они не чешутся,как от комаров,два дня как дома , а следов от укусов уже нет.

17:56 30.01.18

Иван уточните какого типа куханная плита, ощущения от номера люди писали что сырость, пахнет плесенью. Спасибо

18:01 30.01.18

Может знаете что про отель TIANYUN HAIAN HOLIDAY HOTEL 3* , вроде находится также в этих же корпусах но на этажах выше просто выкупленые 50-100 шт апартаменты

18:04 30.01.18

Все там нормально, откройте балкон,минута и никакого запаха,посуда индукция,в магазине около 80 юаней,мы с собой брали

19:05 30.01.18

Плита индукционная,другая посуда не подойдёт,запах сырости 2 секунды пока не откроете балкон,он с москитка,потом или кондёр,или открытый балкон,не переживайте это мелочи

22:19 31.01.18

Жалко что такая тяжёлая дорога домой. Не повезло. Я номер не стал сдавать в 12 - а продлил до 18.

22:21 31.01.18

лично у меня никакой сыростью в номере не пахло, а учитывая что днём 28-30 градусов, а ночью 22-24, то я дверь на улицу не закрывал - все комфортно и никакие кондиционеры в декабре не требовались.

22:24 31.01.18

за неделю - не встретил не одной мошки не на пляже отеля не в растительности вокруг. мошки бывают только в дикой зоне за отелем Алоха - а это 4 километра от Инфинити. Здесь пляж и растительность окультурена и обработана против насекомых - а там пока стройка новых отелей - поэтому дикий пляж и лес вдоль него.

23:16 31.01.18

За номер попросили 400 юаней,не стали продлять,за это время сняли велосипед на 4,возле яхт-клуба,потом пообедали в кафе и сидели ожидали под лобби в ресторане,там диваны и ни одного человека,там где пивоварня,на счёт сырости,первые дней 5 открывали балкон и закрывали москитка,но в ней были дырки и в номере было прилично комаров,потом включали кондиционер,в течении дня раз пять по полчаса,на ночь выключали, с утра свежо

13:47 04.02.18

в начале декабря не было москитов, ни каких других насекомых, наверное они как у нас комары - появляются сезонами и волнами... возвращаясь в номер открывал дверь на лоджию и до утра без сетки, правда числа 06 декабря стало под утро прохладновато и стал под уто ( не знаю, наверное часа в три) закрывать дверь, не люблю когда в номере холоднее +23-24...

22:29 07.02.18

Добрый день! Иван, а с языком есть трудности? И насколько дорого обходилось питание? Пляж я так понимаю хороший? )

23:05 07.02.18

С языком трудности огромные,никто не говорит ни на каком,кроме китайского))Так что на телефон переводчик Качайте,хоть что то сможете объяснить,места,куда вам будет надо, лучше картинками с интернета или слова на китайском названия мест,заранее подготовьтесь.Пляж да, очень хороший.На счёт еды,есть кафе где можно и одно блюдо на двоих съесть в пределах 20 юаней(180 р),но это в стиле лапша в супе,с кусочками мяса или пельмени в супе,а в нормальном кафе допустим порция креветок полкилограмма и стейк тунца грамм 300,около 100 юаней, достаточно на двоих,неплохие их пельмени 25 юаней,вкусно и сытно,устрицы примерно 5 юаней одна,их готовят,ракушек много разных,около 18 юаней кг,есть большие,они поштучно 8 юаней одна,морской еж по 22 юаня за штуку,огурцы в чем то 12 юаней порция,гусь порция 78 юаней,утка 60-70 юаней,в городе все дешевле,фрукты на рынке на порядок дешевле,утку брали четверть с соусом на рынке 7 юаней всего,в ресторане хорошем четверть 38 юаней,но это в Самой Санье.

21:17 10.02.18

Скажите пожалуйста, а как с fi-wi?

21:29 10.02.18

Wi-fi не очень,то заходит,то нет,ночью можно и по скайпу пообщаться,кино не посмотрите,все соцсети только через VPN,качайте лучше заранее,работает только VK,если не ошибаюсь симкарты продают только местным так ,что мобильной связи не будет

22:29 17.02.18

симки продают по паспортам - но около отеля я не нашёл офисов мобильной связи - видимо все в городе - надо в Санью ехать ( у меня китайская симка была купленная в Гуанчжоу) . Но все зарубежные ресурсы сильно замедляются - тем более через VPN/