Регистрация: 28.06.12
ноябре 2017
21.11.17 - 03.12.17

Отдыхали в то время, когда дымился вулкан Агунг, это был...

Отдыхали в то время, когда дымился вулкан Агунг, это был последний вылет из Екатеринбурга. Затем людей напугали этим вулканом, и вылеты отменили, что очень жаль, потому что отдыхом остались очень довольны! В аэропорту нас встретил представитель Корал тревел - Агипта, замечательный экскурсовод на русском языке, нас было 4 человека в отель Инна Гранд Бали. Мы бронировали бунгало - нам дали на самом берегу, когда прилив - слышен шум волн, вокруг домика - цветущие франжипани. Территория огромная - нас сначала привезли к рецепшн главного корпуса, потом - к рецепшн 2-х этажных корпусов, и наконец к нашему.

Персонал подхватил чемоданы и отвели до номера. Номер хороший, мне понравился диван на веранде, очень чисто, вода, чай, кофе все пополняли, только не было сейфа - обратились и нам его скоро принесли.

Отель строился как большая 5* - когда мы ездили на остров Лембонган, он единственный виден издали. Территория великолепная, очень ухоженная, персонал отзывчивый и дружелюбный. 3 бассейна, пляжные полотенца выдаются около них.

На завтрак нам предложили 2 ресторана - один рядом и в главном корпусе, посещали их по желанию. Питание нормальное - омлеты, овощи, суп, хочется отметить запеченный дольками картофель и рататуй, были свежевыжатые соки - арбузный и гуава.

Можно было поужинать в 2-х отельных ресторанах на берегу - рыбный с вечерней живой музыкой и пиццерия, оба очень понравились. Когда ужинали в рыбном - начался дождь. Мы подождали немного, и решили все-таки вернутся в номер под дождем. Как только поднялись - тут же официант предложил нам зонтики, очень приятно такое внимание!

Про море - сперва непривычно, приливы-отливы, утром приехали - моря нет, т.е. 15 см воды, ходят цапли, сказали - прилив будет в 13.00 час. И точно - вода на глазах стала прибывать почти на 2 метра. Прилив зависит от Луны - в полнолуние больше, при узкой Луне - меньше, 2 раза в сутки. Если находится в отеле целый день - рассчитать можно. При том каждый день время прилива передвигается на час, есть схемы в интернете - посмотреть можно. Жалко, что местные выбрасывают в море мусор - он плавает в воде и его выносит на берег. Мы видели, когда плыли на Лембонган - островки мусора и на самом пляже острова, как и на нашем. Цвет воды зависит от солнца - когда оно светит, море лазурное, очень красиво!

По всей территории бесплатный WiFi - очень удобно бесплатно позвонить и отправить фото.

Из отеля пешком по улице ходили в магазин Хардис за продуктами и сувенирами, по дороге справа есть ночной рынок - но там только можно дешево покушать на улице, как в Таиланде или Китае, а фруктов было очень мало.

Экскурсию брали от туроператора с Агиптой, а затем на пляже познакомились с балийцем Мишей - и ездили только с ним. Он разговорчивый, знает много русских поговорок и шуток, но на дороге сосредоточен и молчалив. С ним ездили на разные пляжи - Дрим бич и Паданг-Паданг, к водопадам, храмам Улувату и Танах-лот, озерам, и просто на шопинг в Куту - все знает, очень пунктуальный.

10 дней на Бали не хватило, очень хочется вернутся и только в этот отель!

Добавлено 29.01.18 14:31 (3 062 символов в тексте)

14:22 24.02.18

Добрый день! Думаем отправиться на Бали, выбрали этот отель. Подскажите, пожалуйста, по экскурсиям. Куда стоит съездить, примерная стоимость и есть ли у вас координаты балийца Миши?

11:21 01.03.18

Миша все время на пляже - так как живет неподалеку, на визитке Р. 081 237 043 871.

11:38 01.03.18

Стоимость машины на 1 день 35-50 долларов в зависимости от расстояния. Мы ездили 2 пары - т.е. стоимость пополам. Но на каждый объект, даже на пляж - входной билет 100-200 руб., вроде недорого, но когда планируешь посетить 5-6 достопримечательностей в день, то сумма набегает. По маршрутам - сначала поехали на север - город Убуд с мастерскими и рисовыми полями, парк птиц, вулкан Батур с термальными источниками, храм Тирта Ганга. Чуть западнее - озера Братан и Буян с храмом Бесаких, водопад, шоу программа с танцем, парк обезьян и еще заехали на побережье в храм Танах Лот. На юг - пляжи Дрим бич и Паданг-Паданг, храм Улувату с танцем Кетчак.

11:33 02.03.18

Добрый день, Ingulechka. Большое спасибо за подробный отзыв. Собираемся лететь в октябре. Выбрали этот отель. Хотим остановиться в зоне коттеджей(бунгало), прочитала, что они отдельно в саду, на берегу . И это прекрасно! Волнует только один вопрос: на каком расстоянии коттеджи находятся от основного корпуса, сколько метров примерно. Прочитала, что ресторан, который рядом не всегда работает.У нас меленькие дети и не очень хочется ходить на завтрак далеко.Заранее благодарна за ответ.

11:33 03.03.18

Перед вылетом мы купили в Дути фри шоколадку Аленка и при заселении сразу вручили "present for you". Нас поселили в коттедж на 1 линии № 2314, пляж через бордюрчик. Ночью слышен шум волн, когда прилив. У всех коттеджей рядом красивый газончик, цветущие деревья. Они каждое утро подметали розовые и белые цветы магнолий, а это так красиво. Я даже сфоткалась сидя на траве. Все очень чисто! Все домики аккуратные и есть расстояние между ними, чтобы не мешать соседям. Но они на разном расстоянии от моря, где повезет. У нас был не полный отель, может, поэтому дали 1 линию. Ресторанчик на завтрак работал каждый день, но все-таки чуть больше выбор был в главном здании. Поэтому мы по набережной или по крытой дорожке (удобно в дождь) шли в главный корпус, на лифте на 2 этаж. Это минут 3-5 идти.

09:11 05.03.18

Ingulechka, спасибо большое за подробный ответ. Все понятно.

16:30 26.03.18

INGULECHKA, большое спасибо за отзыв. Собираюсь в сентябре на Бали и уже замучился выбирать между отелями. Этот с вариантами коттеджей по неплохой стоимости меня заинтересовал. Скажите вы ведь в коттеджах одноэтажных как раз и были? Все ли вам понравилось, нормальная ли мебель, ванная и нет ли насекомых внутри? :)
Заранее спасибо за ответ

17:25 13.06.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как добраться до супермаркета Хардис и до рынка? Спасибо большое за ответ.

14:51 21.09.18

До Хардиса 25 мин пешком. Мы выходили на набережную, пройти вправо вдоль отеля 1 квартал - и там уже центральная улица с обменниками, магазинами. Она чуть поворачивает, идти все время по главной. Хардис на другой стороне чуть вглубине. Ночной рынок (можно покушать как в Таиланде) будет близко от отеля, также по правой стороне идти 5 мин.

Все отзывы INGULECHKA (9)