Регистрация: 07.11.16
декабре 2017
19.12.17 - 02.01.18

4.2

Вьетнам это экзотика

Решили встретить Новый 2018 год в теплой стране и взяли путевки во Вьетнам. Правда декабрь это сезон дождей и ехать в это время туда было не лучшей нашей идеей. Все гиды в один голос советовали нам приезжать во Вьетнам в марте или апреле (лучшее время).

По совету турагента выбирали отель там где море чище и спокойней, подальше от очень шумных тусовок, поэтому отель Seasing полностью нам подошел. До центра Нячанга можно доехать на автобусе № 4, не слушайте отельных гидов, что только на такси, очень удобно и стоит всего на человека 7000 донгов. Расчет на рубли простой: убираете тысячи и умножаете на 3, получается 21 рубль. Автобусная остановка -как выйдете из отеля направо до дороги, потом налево и буквально 1 квартал. Автобус едет через центральный рынок "Чо Дам" после второго моста первая остановка, переходите дорогу и квартал внутрь. Цены на этом рынке такие же как на других, обошли все, а вот выбор, особенно вещей, больше, классный рюкзак купили за 250000 донгов, магнитики, тапочки, кроссовки (торгуйтесь, нам скидывали в 3 -4 раза). А вот лекарства и мази лучшие цены в Сапфире, это на второй линии, там работают русские девочки, подскажут какие лекарства, от чего, сколько пить, посоветуют какие брать (и не всегда то что дороже), еще и подарки дадут, если покупаете много. Жемчуг и серебро лучше покупать в Princess, там еще и доллары лучше поменять (отличный курс). Из центра до отеля ехать приходилось уже на такси, даете карточку отеля и без проблем, стоимость по-разному, в зависимости откуда едете (80-100 тыс.донгов).

Отель расположен на севере Нячанга, поэтому на основные экскурсии нас из отеля забирали последними, а после экскурсии мы выходили первыми. В Нячанге пробки, поэтому наше расположение было большим плюсом (правда в автобусе доставались не лучшие места). В декабре море было не для купания везде, поэтому выбор где искупаться был неактуален, оставались только острова, и то не всегда (штормило). Пляж лучше правее, если смотреть на море.

Отель очень удачно расположен на фактически второй линии от моря, перед ним монастырь, который отделяет от дороги и шума машин в номере неслышно вообще. Рядом кафе, нам понравился ресторанчик морепродуктов, там платишь за двоих 500 тыс.донгов и берешь сколько хочешь, ставят на стол жаровню и жаришь на углях сам (там попробовали крокодила). Он на набережной если смотреть на море то налево квартала четыре где то.

Если идти из отеля от моря по улице, выходишь к северному рынку. Этот рынок не избалован туристами, поэтому цены там ниже чем в центре, но и выбор, кроме фруктов и морепродуктов, меньше. Манго 15-20 тыс.донгов за килограмм. Но и антисанитария полная-Азия.

Территории у отеля нет, рядом с ресепшен небольшой садик и летняя веранда, пруд. На 15-ом этаже бар и небольшой бассейн, на 14-ом этаже фитнес-центр. Вид с 15-ого этажа просто великолепный и на море и на город.

Номер нам дали сразу как только пришли, я попросила повыше и нам дали №1102. Номер небольшой, две кровати на возвышении, кстати очень неудобном, потому что вставать с постели приходилось доползая до края. Стол, телевизор, холодильник, чайник, стаканы для воды и чашки. Каждый день добавляли кофе 3 в 1, чай, сахар. Между туалетом и комнатой окно, в азиатских отелях встречается очень часто (было и в Индии и в Тайланде).

Уборка в номере довольно чисто, постель меняли за 12 дней раза три, а полотенца ежедневно, если белье пачкалось (уронили на подушку манго) сразу поменяли. В туалете жидкое мыло и зубные щетки с пастой; в душе на двоих ставили 1 гель, 1 флакончик шампуня и 1 кондиционер, если что то заканчивалось, докладывали.

На первом этаже расположена столовая, ресепшен на 0-м этаже, на этаже -1 гараж (там байки).

Питание мне понравилось, каждый день было что то новенькое. Да питание своеобразное, но это же Вьетнам, а не Россия. Были и супы, яичница, очень вкусный живой йогурт, всегда свежий и вкусный, правда немного сладковатый. Картофель, вермишель, мясо,курица, роллы, овощи (помидоры, огурцы, трава), фрукты (маракуйя, папайя, арбуз, бананы, драгон-фрукт ит.д.). Вообщем голодными не останетесь. Очень вкусный свежемолотый кофе. Соки были, но не очень вкусные.

Отношение персонала очень дружелюбное, на ресепшен есть девочки, которые говорят по-русски, очень стараются.

При выезде на ресепшен нам подарили кофе и заварник, было очень приятно!

расположение
нет своей территории
Добавлено 30.01.18 15:29 (4 344 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)